Главная Новости

Прогулочные коляски

Опубликовано: 04.09.2018

видео Прогулочные коляски

ТОП 5 прогулочных колясок 2018 года. Рейтинг лучших прогулочных колясок karapuzov.com.ua

Прогулочные коляски становятся все более популярными в последние годы благодаря своей легкости и небольшому размеру. Также в их пользу говорит тот факт, что такие коляски могут удобно и быстро складываться, что потребуется в том случае, если мама выходит на прогулки без сопровождения папы или бабушки. Еще один немаловажный аргумент - цена на прогулочные коляски намного ниже, чем на «транспорт для малышни» других видов.



Какие бывают прогулочные коляски

Прогулочные коляски рассчитаны на малышей, которые уже освоили науку самостоятельного сидения. То есть, речь идет о крохах в возрасте около полгодика. Срок окончания «эксплуатации» прогулочной коляски зависит от того, насколько «шустрым» будет расти малыш, и насколько успешно смогут взрослые поспевать за ним. В целом прогулочные коляски принято разделать на коляски-трости и коляски-книжки, на летние и зимние, на трехколесные и четырехколесные. Коляски-трость называют именно так по причине их способности складываться вдоль оси, напоминая в сложенном виде трость. В отличие от них коляски-книжки могут складываться пополам, при этом спинка плотно прилегает к сиденью. Благодаря этому их удобно переносить даже одной рукой. Кроме того, спинка такой коляски имеет нужную жесткость и не деформируется при складывании. Если говорить о зимних и летних колясках, то первые более массивные, у них колеса намного большего диаметра, они имеют капюшон для защиты от ветра, дождя и снега. Летние, в свою очередь, намного легче, оснащаются колесами минимального размера. Еще один фактор классификации колясок – количество колес. Вне всякого сомнения, четырёхколёсные модели более устойчивы и имеют большую проходимость, чем трехколесные. В то же время прогулочные коляски с тремя колесами более маневренны.


Как выбрать прогулочную коляску. Полезные советы по выбору прогулочной коляски от karapuzov.com.ua

На что обратить внимание при выборе прогулочной коляски

Прежде всего, принимаем в расчет механизм складывания. Для прогулок возле дома вполне подойдет «трость». Для частых поездок на дальние расстояния лучше выбрать «книжку». Следующий критерий выбора – колеса. Предпочтительнее, чтобы они были по возможности крупными – это сделает коляску более «проходимой» не только на асфальте, но и парке, на другой местности. Третий критерий выбора коляски – вес. Он может составлять от пяти до пятнадцати килограмм. Поэтому нужно прикинуть, кто будет выходить на прогулку с ребенком, какие у него (у нее) физические возможности. При этом к весу коляски нужно добавить и вес маленького. И подумать о том, как часто будет происходить прогулки. Четвертый принцип отбора – регулируемость спинки. Так как малыш может уснуть на прогулке, то спинка должна опускаться бесшумно и плавно, движением одной только руки. Пятый критерий выбора – безопасность. У коляски должны быть амортизаторы, обеспечивающие плавность хода, а также пятиточечные ремни безопасности, помогающие удержать ребенка в поле зрения в различных непредвиденных ситуациях. Если все это в наличии, то можно смело выбирать коляску: приятные и безопасные прогулки обеспечены.


Наша коляска Chicco Lite Way / Мой взгляд на прогулочные коляски

Карта
rss