Второй основной проект UKIVA по проекту Venturer без водителя

Профессор Тони Пайп, заместитель директора Лаборатории робототехники Бристоля, UWE, получит утреннее заседание UKIVA Machine Vision Конференция и выставка в рамках презентации Keynote о проекте Venturer без водителей автомобилей. Консорциум Venturer, возглавляемый компанией Atkins SNC-Lavalin, состоит из десяти государственных, частных и научных экспертов, в том числе BAE Systems, Williams и Bristol Robotics Laboratory.

В этом широкомасштабном проекте оценивается реакция пассажиров и других участников дорожного движения на автомобили без водителя, а также рассматривается технология, позволяющая использовать их, и формируется понимание страховых и правовых последствий повышения автономии транспортных средств. Все это важные факторы, которые будут влиять на широкое внедрение возможностей CAV.

Два практических испытания с использованием автономного транспортного средства консорциума, BAE Systems Wildcat, уже завершены. Первый проводился в симуляторе Williams Advanced Engineering, а второй - на дорогах в тщательно контролируемых условиях. Wildcat оснащен системой ситуационной осведомленности, использующей дополнительные сенсорные технологии, включая радар и камеры.

Конференция и выставка пройдут в Arena MK, Милтон Кейнс, Великобритания, в среду 16 мая 2018 года. Председатель UKIVA Пол Уилсон прокомментировал: «Мы очень рады, что профессор Пайп согласился выступить с этой основной речью, и теперь у нас есть две лекции, в которых рассматриваются совершенно разные типы автономных транспортных средств. В то время как проект Venturer связан с пассажирскими транспортными средствами, наш второй программный доклад от Генри Харриса-Берланда, вице-президента по маркетингу в Starship Technologies, посвящен разработке передовых роботов для самостоятельной доставки, которые могут доставлять еду или делать покупки в пределах 2 миль (3 км) ) радиус в городской среде.

Конференция будет проходить в 7 презентационных кинотеатрах, которые будут охватывать следующие тематические области: Понимание технологии зрения, 3D Vision, Глубокое обучение и встроенное зрение, Оптика и освещение, Инновация Vision, Системы и приложения и Технология камеры.

Карта