Гарантия и гарантия: каковы различия?

  1. 1. Что такое гарантия?
  2. Как сделать ваш интернет-магазин безопасным за 5 простых шагов
  3. 2. Что означает гарантия дефектов?
  4. Смена бремени доказывания через 6 месяцев
  5. 3. Что означает ответственность за качество продукции?
  6. Вывод:

Термины «гарантия», «гарантия» и «ответственность за качество продукции» играют важную роль для покупателей и продавцов. Тем не менее, эти термины постоянно путаются, неправильно понимаются или применяются неправильно. Особенно с покупками и продажами в Интернете, важно знать разницу между гарантией и гарантией. Здесь, в отличие от стационарных действий, зачастую нет возможности быстро сдать подрядчика и решить возникшие проблемы.

дисплей дисплей

Содержание:

  1. Что означает гарантия?
  2. Что означает гарантия дефектов?
  3. Что означает ответственность за качество продукции?

1. Что такое гарантия?

В случае гарантии гарант обязуется в принципе действовать в конкретном случае. Не следует путать с юридически закрепленной гарантией. Декларация о гарантии является добровольной и служит укреплению доверия клиента к товару или производителю.

Поэтому гарантия включает добровольное обязательство производителя или (редко) дилера, что выходит за рамки договора купли-продажи. Существуют различные формы гарантий:

Бесплатный контрольный список для владельцев интернет-магазинов - скачать сейчас!

Как сделать ваш интернет-магазин безопасным за 5 простых шагов

  • Вы управляете интернет-магазином и устали от Abmahnrisiko?
  • Вы хотите сосредоточиться на продаже?
  • Экзамен юриста слишком дорог для вас?

Интернет-специалист и солиситор Сорен Зиберт объясняет в контрольном списке, как обезопасить свой магазин даже без адвоката и тем самым увеличить свои продажи.

  • «Гарантия цены» (выкуп или корректировка цены, если конкуренция дешевле)
  • «Гарантия удовлетворенности» (ограниченное право возврата в случае неудовлетворенности продуктом)
  • «3-летняя гарантия на ...» (гарантия обычно указана конкретно)
  • «Ремонт гарантия»
  • «Прочность гарантии»
  • «Гарантия на месте» (продавец или производитель ремонтирует на месте у покупателя)
  • «Внесите гарантию» (покупатель обязан доставить товар продавцу для ремонта)

Эти выбранные примеры представляют собой наиболее известные формы гарантий, однако, поскольку выбор названия гарантии не связан конкретными правилами, покупатель должен обратить пристальное внимание на случаи и степень, в которой повреждение или ремонт становятся гарантийным требованием. В основном, более высокие категории качества являются гарантией текстуры и долговечности.

Чтобы гарантия была эффективной, ее необходимо сначала объяснить. Одностороннее заявление о гарантии юридически связывает гаранта. Важно, чтобы гарантийные претензии не зависели от официальных гарантийных претензий. Поэтому зачастую гарантии ограничиваются определенными подразделами, потому что потребитель в достаточной степени защищен своими правами дефицита. С гарантией долговечности существует презумпция в пользу покупателя. Таким образом, если претензия по гарантии возникает в течение гарантийного периода, гарантия срабатывает автоматически, и покупателю не требуется доказывать это отдельно. Предполагается, что дефект уже существовал на момент передачи товара (переход риска).

Во избежание того, что гарант освобождается от своего обязательства возместить ущерб в случае гарантии, в § 444 BGB определено, что отказ от ответственности за декларацию гарантии не действует. В частности, на eBay или других онлайн-площадках продавец приводит к отказу от ответственности в дополнение к описанию продукта и условиям оплаты. В то же время есть гарантия, что это юридически неэффективно.

Гарантия на текстуру или долговечность приводит после заявления к выполнению контракта. Это запрещено после подавляющего мнения через 3 года (§ 195 BGB). Начало периода - это конец года, в котором покупатель обнаружил дефект или должен был его обнаружить.

2. Что означает гарантия дефектов?

В отличие от гарантийных требований покупателя, вытекающих из гарантии на дефекты, исходят непосредственно из самого договора купли-продажи, даже если они не указаны отдельно в договоре: гарантийные претензии существуют в силу закона. Условием является то, что на самом деле этого не хватает.

§§ 434, 435 BGB определяют, например, для договора купли-продажи, что такое дефект (дефект в названии или названии). Дефект существует, например, если товар не имеет согласованного качества, не подходит для обычного использования или доставляется слишком маленьким количеством.

При наличии существенного дефекта владелец претензии имеет различные гарантийные права . Во-первых, существует так называемый приоритет дополнительного исполнения (§ 439 BGB). Договаривающейся стороне должна быть предоставлена ​​возможность записать ремонт или последующую доставку вещи по договору. Если он отказывается от этого или если последующее исполнение не удается несколько раз, покупатель может уменьшить покупную цену (§ 441 BGB), отказаться от договора (§ 437 № 2 BGB) или потребовать возмещения убытков (§ 437 № 3 BGB).

Продавец несет ответственность за все дефекты, которые существовали на момент продажи. Это включает в себя так называемые скрытые недостатки, которые уже присутствовали, но были обнаружены позже. Если есть дефект, вы всегда должны пожаловаться тому, у кого вы купили товар. Обычно это дилер, у которого вы приобрели товар. Было бы неправильно требовать гарантийных прав напрямую от производителя.

На практике, однако, часто случается, что продавец, как договаривающаяся сторона, пытается переложить ответственность за дефекты на производителя со ссылкой на гарантию. Как правило, однако, вам не нужно вмешиваться в это как клиент.

Смена бремени доказывания через 6 месяцев

Срок давности, установленный законом, в основном составляет два года (§ 438 Абс.1 Nr.3 BGB). При продаже подержанных товаров срок подачи претензий может быть сокращен до 12 месяцев. Особенно важно, что крайний срок для чисто частных продаж может быть полностью исключен отказом от ответственности.

С так называемой покупкой товаров народного потребления, бремя доказывания в § 476 BGB в течение первых 6 месяцев после родов отменяется. Это означает, что в случае недостатков, возникающих в области B2C в течение первых 6 месяцев после передачи обслуживания, предполагается, что дефект был с самого начала. Результат: клиент не обязан доказывать, что дефект был «всегда», ответственность несет дилер.

Но что происходит через 6 месяцев?

Теперь клиент должен будет доказать, что товар имеет дефект, и этот дефект был с самого начала. Если, согласно § 476 БГБ, «эта гипотеза несовместима с природой вещи или дефекта». Во многих случаях продавцы через 6 месяцев часто утверждают, что покупатель неправильно обслуживал приобретенный товар, поэтому он был сломан.

Вот тогда заказчик должен доказать, что устройство, например, отказалось от призрака через 12 месяцев, поскольку дефект уже существовал на момент покупки устройства. И не потому, что он использовал это неправильно или нормальный износ существует.

Часто клиенту не так легко это доказать на практике. Здесь может помочь но интернет. Если известно, что определенные продукты регулярно ломаются через короткое время (будь то через 3 или 9 месяцев), это указывает на ошибку планирования или производства. Дилер не может высказываться со ссылкой на отмену бремени доказывания.

3. Что означает ответственность за качество продукции?

В случае ответственности за дефекты вы направите свои претензии непосредственно своему дилеру. Они включают в себя отсутствие ограниченного использования вещи. Ответственность за качество продукции, с другой стороны, покрывает дальнейший ущерб жизни, здоровью, имуществу и другим законным интересам, возникший из-за дефектности изделия. Вот претензии непосредственно к производителю или производителю.

Для частного использования Закон об ответственности за качество продукции предусматривает возмещение убытков. Если коммерческое использование существует, они могут быть получены из § 823 BGB. В случае ответственности за качество продукции, в отличие от гарантии на дефекты, нет возможности последующего улучшения.

Вывод:

Гарантии, гарантийные права и претензии в отношении ответственности за качество продукции являются основой защиты потребителей в повседневных коммерческих операциях. Однако в отдельных случаях должно быть решено, какие именно претензии могут быть заявлены. Особенно в области онлайн-торговли важность гарантии на дефекты и гарантийные претензии нельзя недооценивать. Ответственность за качество продукции, например, играет все более важную роль в установке неисправного программного обеспечения, которое приводит к повреждению компьютера. Чтобы быть уверенным и иметь возможность эффективно осуществлять свои права потребителя, рекомендуется юридическая консультация.

Самые популярные вклады в актуальные темы:

  1. Электронная коммерция - Сроки и условия Интернет-магазин , Условия использования eBay , Условия Amazon , Условия использования Dawanda и другие платформы продаж
  2. Предприниматели онлайн - вывод , требования к информации , Политика конфиденциальности , регистрация товарного знака и товарный знак Поиск в сети
  3. Частные лица - Предупреждение о совместном использовании файлов , Предупреждение Вальдорф Фроммер , предоплата штраф (Расторжение кредитного договора)

дисплей

Похожие

12 различных форм тела женщин
12 различных форм тела женщин Чарушила Бисвас Вы то, что вы носите. И то, что вы носите, зависит также от вашей фигуры, не так ли? Есть кое-что, чего большинство из нас просто не знает .. ... что есть много науки за форму тела и одежды. Когда дело доходит
Как выбрать куртку из мягкой оболочки?
Softhell - это очень практичная, функциональная, ветрозащитная, дышащая ткань, которая является альтернативой традиционным двум слоям верхней одежды: куртки с мембраной и флис. под куртки мягкие мы просто надеваем термобелье или футболку, больше ничего не нужно. В одежде с мягкой оболочкой важна идея: воздухопроницаемость
Что такое HDR? Широкий динамический диапазон телевизоров и телефонов
... за могут воспринимать более яркие белые и более темные черные цвета - больший динамизм - чем традиционные телевизоры способны отображать. HDR стремится улучшить это. Содержимое HDR сохраняет детали в самых темных и самых ярких областях изображения, которые теряются при использовании старых стандартов, таких как Rec.709. Это также учитывает более естественные, реалистичные цвета, которые ближе к тому, как мы видим их в реальной жизни. HDR10 является стандартной формой
Гаражные и въездные ворота - что нужно помнить?
Гараж - важное место в каждом доме. Это не только удобное хранение, но прежде всего защищает автомобиль от угона и неблагоприятных погодных условий. Он также используется для хранения инструментов или автомобильных шин. Чтобы быть полностью функциональным, гараж и въездные ворота должны соответствовать нескольким условиям. Наиболее удобным решением является гараж, который является элементом формы дома и соединен с жилой
Как предотвратить отслеживание Google везде, куда бы я ни пошел? Как отключить настройку
... что, хотя вы, вероятно, не помните, куда вы шли и сколько времени вам понадобилось, чтобы добраться туда в любой день год назад, Google может быть. Вот как отключить функцию, если вы не хотите, чтобы Google отслеживал вас ...
B2B копирайтинг. Как создать контент для бизнес-клиентов.
В секторе B2B маркетинговая деятельность в Интернете становится все более важной. Расширение круга ваших получателей является целью каждой компании, поэтому очень важно обеспечить, чтобы потенциальный клиент не только мог найти нас в Интернете, но и чтобы после входа на сайт он был уверен, что стоит доверять нашей компании. Правильное представление предложения является чрезвычайно важным с точки зрения людей, которые ищут профессионального партнера для сотрудничества. Таким образом, специалисты
Что можно купить до 10 долларов? Обзор предложений китайских магазинов № 15
На этой неделе я подготовил для вас список из четырех предметов, которые вы можете купить в китайских магазинах на сумму до 10 долларов. Я приглашаю вас прочитать. фото. Не так давно люди мечтали об интеллектуальном
... залось, что преемника хорошо продаваемой версии Torch BlackBerry 10 там не будет. Хотя слухи о нем время...
... залось, что преемника хорошо продаваемой версии Torch BlackBerry 10 там не будет. Хотя слухи о нем время от времени появлялись в сети, казалось, что проект был полностью заброшен. Оказывается, однако, что это не так - как и в случае с «Паспортом», Джон Чен, очевидно, рассмотрел все отмененные проекты и начал выбирать те, чьи конечные результаты могут быть востребованы заказчиками. И он начал их реализовывать. Возврат выдвижной клавиатуры К сожалению, мы мало
Creative Sound Blaster EVO ZxR Обзор
Что такое Creative Sound Blaster EVO ZxR? Creative Sound Blaster EVO ZxR - это гарнитура для наушников, разработанная для работы, как стандартная пара беспроводных наушников Bluetooth. По цене 229 фунтов стерлингов они стоят дорого по весу игровой гарнитуры, но за эти деньги вы получаете впечатляющее качество звука, множество возможностей подключения, и это прекрасно сочетается с PS4 ,
Камера и WiFi - Обзор Huawei P8 Lite
... что и телефоны, такие как Nexus 6. Апертура F / 2 также довольно велика, и из моих испытаний Huawei, похоже, сохранил искажения под контролем, пожиная преимущества дополнительного света, собранного с более широкой апертурой. Похоже, что OmniVision получает плохую репутацию в мобильном пространстве. Тем не менее, я думаю,
Я печатаю дома: как правильно выбрать фотобумагу?
Описание предложения ILFORD фотобумага Высококлассные корпоративные фотобумаги недешевы - об этом знает каждый пользователь струйного принтера. Цены на средства массовой информации в сочетании со стоимостью чернил эффективно удерживают многих любителей фотографии от создания больших отпечатков самих по себе, а не напоминают открытки, купленные в киосках. И все же, наверное, многие из нас хотели бы иногда повесить на стену отпечатки лучших фотографий, сделанных в формате А4

Комментарии

Так все же, как всплыли имена нардепов, которых обвиняют в причастности к делу?
Так все же, как всплыли имена нардепов, которых обвиняют в причастности к делу? По мнению о народных депутатах навело то, насколько принципиальной была это дело для депутата Уколова. Нардеп финансировал адвокатов Макара Бочонки, Багирова. Был еще адвокат Кваша. Багиров просил десять тысяч у Полюховича, тот сказал: на тебе две, так как, по его словам, был свидетелем на свадьбе Полюховичей. Кстати, я свой гонорар обозначил скромнее суммой, поэтому считаю это своим
Как выглядит распечатка и что я должен помнить?
Как выглядит распечатка и что я должен помнить? На самом деле все важное по этой теме уже написано в статье. Более любознательные люди могут также расширить свои знания об информации, содержащейся в серии статей под названием Контролировать цвет , Однако давайте разберемся со всем, о чем должны знать фотографы, использующие не бумажную бумагу и желающие получать отпечатки нужных цветов. Предположим,
Что может сделать смартфон всего за 150 евро?
Что может сделать смартфон всего за 150 евро? Довольно много, как показывает Microsoft Lumia 640 в тесте. Те, кто может обойтись без роскошных сотовых телефонов, таких как iPhone 6S, должны присмотреться к сотовому телефону среднего класса. Тем более что обновление до Windows 10 гарантировано. Штеффен Гутхардт Если вы ищете современный смартфон, вам не нужно прибегать к телефону Android или iPhone. По крайней мере, если это не обязательно должен быть абсолютный верхний
Итак, что мы можем сделать, чтобы продуктивно уточнить список вариантов с лучшими возможностями?
Итак, что мы можем сделать, чтобы продуктивно уточнить список вариантов с лучшими возможностями? Сочетание часто разрозненных и всегда уникальных технических и фундаментальных подходов может привести к действительно отличным торговым установкам. При оценке основных мотивов для Японская иена Валюта, к счастью, довольно проста. В течение десятилетий Япония поддерживала крайне низкую базовую процентную ставку из-за постоянно низкой инфляции или
Как получается, что Агата Дуда так хорошо одета?
Как получается, что Агата Дуда так хорошо одета? Когда мы обсуждаем проекты для президента, мы обычно концентрируемся на классике и элегантности. Мы полагаемся на это, чтобы сшить творение, в котором миссис Агата будет чувствовать себя хорошо, хорошо выглядеть. Миссис Президент выбирает дизайны из моей коллекции, и я забочусь о том, чтобы каждая деталь этого творения была отлажена, чтобы красиво представить.
Что означает K-FORCE?
Что означает K-FORCE? Плюс Пакет ... Реабилитационный стол PROFI 3 Plus используется в салонах красоты, кабинетах массажа и физиотерапии ...
Что означает весь этот технический фетиш?
Что означает весь этот технический фетиш? Что вы получите довольно удивительные результаты от системы автофокусировки при съемке видео 4K и 1080p! Хотя я снимал видео в Патагонии, ничего особенного не было. Вместо того, чтобы делиться этим, я собираюсь передать эстафету Дэну Чангу из Newsshooter , который гораздо больше разбирается в видео, работает профессионально. Это видео, которое он полностью снял, используя систему автофокусировки
Как качество камеры?
Как качество камеры? Это невозможно оценить без тестирования, но на бумаге LG V40 это выглядит впечатляюще. У нас есть большие пиксели с размером 1,4 микрометра и объектив с яркостью f / 1,5. Эти параметры должны позволять вам делать очень хорошие снимки даже в сложных условиях освещения. Когда дело доходит до интересных программных функций, можно создавать кинографы, то есть снимки с движущимися фрагментами, одновременную съемку со всеми объективами и объединение их в одно видео и использование
2. Но так же, как мы размышляли с большим устройством, достаточно ли этого, чтобы увидеть, как компания преуспела во флагманской гонке?
2. Но так же, как мы размышляли с большим устройством, достаточно ли этого, чтобы увидеть, как компания преуспела во флагманской гонке? дизайн 135 х 65 х 12,1 мм; 168 грамм Задний матовый пластик Подход Sony к дизайну в этом году интересный. Это все о наличии телефона, который следует естественной кривой в вашей ладони. Что в XZ2 Compact означает телефон, который значительно короче, чем любой другой флагманский телефон 2018 года.
Как USPTO узнает, что хотя бы один из фрагментов этой информации не относится к источнику?
Как USPTO узнает, что хотя бы один из фрагментов этой информации не относится к источнику? Для действительности не может быть фатальным, что знак сообщает больше информации, чем просто источник, см. Наводящий знак или описательный знак, который стал отличительным. Хотя это не хвалебный пример, первое прецедентное решение от TTAB в 2019 году отклонил заявку Wal-Mart в Основном
Что такое Creative Sound Blaster EVO ZxR?
Что такое Creative Sound Blaster EVO ZxR? Creative Sound Blaster EVO ZxR - это гарнитура для наушников, разработанная для работы, как стандартная пара беспроводных наушников Bluetooth. По цене 229 фунтов стерлингов они стоят дорого по весу игровой гарнитуры, но за эти деньги вы получаете впечатляющее качество звука, множество возможностей подключения, и это прекрасно сочетается с PS4 ,

1. Что такое гарантия?
2. Что означает гарантия дефектов?
3. Что означает ответственность за качество продукции?
Что означает гарантия дефектов?
Что означает ответственность за качество продукции?
1. Что такое гарантия?
Вы хотите сосредоточиться на продаже?
Экзамен юриста слишком дорог для вас?
Но что происходит через 6 месяцев?
И то, что вы носите, зависит также от вашей фигуры, не так ли?
Карта