Все о Сталепромышленной компании

Опубликовано: 25.11.2017


Сталепромышленная компания (СПК) — одна из крупнейших независимых компаний, осуществляющая поставки металлопроката на рынки России и стран СНГ. Компания занимается оптовой и розничной торговлей металлопроката, а также развивает производственное направление: осуществляет переработку металла и производит различные профили.

Сталепромышленная компания работает на рынке металлоторговли России с 1991 года. Сегодня СПК представляет собой вертикально интегрированную дивизиональную сеть предприятий, осуществляющих переработку и поставку металлопроката на рынки России и Казахстана. Управляющая компания находится в Екатеринбурге.

Филиалы и представительства Компании функционируют практически во всех субъектах федерации, в 55 городах России и зарубежья. С 2001 года Сталепромышленная компания является членом Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ) и по оценкам журнала Forbes входит в число 200 крупнейших компаний России.

Общая численность сотрудников Компании составляет 2340 человек.

На долю Сталепромышленной компании приходится 5% рынка металлопотребления в России.

На складах Сталепромышленной компании постоянно находится в общей сложности 250 000 тонн металлопродукции, более 10 000 наименований и типоразмеров.

Сталепромышленная компания, является одним из лидеров по реализации нержавеющего проката в Уральском регионе. Нержавеющий прокат, предлагаемый СПК, находит своих клиентов так же в Поволжье и других регионах России. Для удобства клиентов на складах СПК поддерживается запас 1000 тн. плоского нержавеющего проката. Основными поставщиками являются ACERIOX и YC INOX, производящими нержавеющий прокат для СПК по прямым контрактам. Так же к реализации предлагается сортовой и трубный нержавеющий прокат.
Менеджеры всех филиалов СПК всегда готовы принять заявки и поставить в согласованные сроки нержавеющий прокат, соответствующий мировым стандартам по низким ценам.

Компания имеет 248 600 кв. м. складских площадей, из них 108 000 кв. м. — крытые складские комплексы; 136 объектов промышленной недвижимости; 40 земельных участков.

Значительная часть складских и офисных помещений находится в собственности Компании.

Основными поставщиками Компании являются крупнейшие металлургические комбинаты России и стран СНГ, в их числе: ММК, группа НЛМК, Арселор Миттал, Евраз, Северсталь, группа ТМК, группа ЧТПЗ, ОМК. Относительная независимость от поставщиков позволяет Компании оптимизировать логистику поставок и объединять доставку заказов в различные регионы в пулы для минимизации издержек.


Карта