Условия поставки DDP

Опубликовано: 06.02.2018


Условия поставки DDP

Расшифровка: DELIVERED DUTY PAID
Условия: ПОСТАВКА С ОПЛАТОЙ ПОШЛИНЫ
Тип транспорта:   ЛЮБОЙ ВИД ТРАНСПОРТИРОВКИ  
Условия "Поставка с оплатой пошлины" означают, что продавец предоставит прошедший таможенную очистку и неразгруженный с прибывшего транспортного средства товар в распоряжение покупателя в названном месте назначения. Продавец обязан нести все расходы и риски, связанные с транспортировкой товара, включая, где это потребуется, любые сборы для импорта в страну назначения. Под словом "сборы" здесь подразумевается ответственность и риски за проведение таможенной очистки, а также за оплату таможенных формальностей, таможенных пошлин, налогов и других сборов.
В то время как условия EXWвозлагают на продавца минимальные обязанности, то условия DDP предполагает максимальные обязанности продавца.
Данные условия не могут применяться, если продавец прямо или косвенно не может обеспечить получение импортной лицензии.
Если стороны согласились об исключении из обязательств продавца некоторых  расходов, подлежащих оплате при импорте (таких, как налог на добавленную стоимость - НДС), это должно быть четко определено в контракте купли-продажи.
Если стороны желают, чтобы покупатель взял на себя все риски и расходы по импорту товара, следует применять условия DDU . Данные условия могут применяться независимо от вида транспорта, но когда поставка осуществляется на борту судна или на пристани в порту назначения следует применять условия DESили DEQ .

 



Насадка на дрель для заточки сверл: конструкция и применение


На современном рынке предлагается множество приспособлений (насадок и приставок), позволяющих превратить обычную электрическую дрель в технические устройства различной функциональности – токарный и фрезерный станок, насос, дисковую пилу и др. Одним из таких приспособлений является насадка на дрель для заточки сверл, позволяющая успешно привести инструмент в рабочее состояние даже в тех случаях, когда под рукой нет традиционного наждачного станка. Конечно, такая насадка не способна полностью заменить наждачный станок, но с задачами восстановления геометрических параметров инструмента в условиях домашней мастерской она неплохо справляется.

Насадка ДИОЛД ПЗС-01 для заточки сверл по металлу

Конструктивные особенности

Конструкция насадок на дрели, предназначенных для заточки сверл, включает в себя пластиковый корпус, во внутренней части которого вращается наждачный круг с рабочей поверхностью специальной формы, позволяющей формировать на рабочей части инструмента требуемый угол заточки. Вращение наждачного круга обеспечивает дрель, с валом которой насадка соединяется посредством специальной муфты.

Большинство современных моделей насадок на дрели для заточки инструмента оснащаются торцевой крышкой на корпус, в которой выполнены отверстия разного диаметра, предназначенные для заточки сверл различного размера. Выполняются данные отверстия таким образом, что инструмент, рабочая часть которого вставляется в них для заточки, может соприкасаться с поверхностью наждачного круга только в определенном положении.


Карта