Не знаете, как работает камера в Huawei P20 Pro? Привыкнуть к этому

  1. Я перестал обманывать себя. Смартфоны стали слишком сложными, чтобы их мог понять средний пользователь.
  2. Параметры в мобильной фотографии перестали говорить ни о чем.
  3. Я удивлен и немного напуган тем, как работает искусственный интеллект на Huawei P20 Pro.
  4. Две фотографии могут быть сделаны одной и той же камерой, с одинаковыми параметрами и выглядят совершенно...
  5. Даже спецификация может бросить бревна у ваших ног.

Я тестирую жесткие линзы в Huawei P20 Pro и прихожу к выводу, что это самая непроницаемая камера, с которой я когда-либо сталкивался.

Удалось заблудиться с двойной камерой. У нас было как минимум три совершенно разные идеи на рынке, чтобы использовать дополнительный фотомодуль. Третий объектив приносит еще больше путаницы.

Ко всему этому приходит искусственный интеллект, который буквально все меняет.

Я перестал обманывать себя. Смартфоны стали слишком сложными, чтобы их мог понять средний пользователь.

Смартфоны стали слишком сложными, чтобы их мог понять средний пользователь

Не обманывайте себя, такие параметры, как яркость, фокусное расстояние, диафрагма или коэффициент обрезки, для подавляющего большинства пользователей смартфонов являются черной магией.

Если кто-то вращается в мобильном мире в течение некоторого времени, он может сравнить яркость линз, потому что он знает, что f / 1.5 означает лучший свет, чем f / 1.8. Растет осознание того факта, что большое количество мегапикселей не обязательно означает лучшую картину. Физический размер матрицы важнее.

В этом деле мне очень нравится сравнение с телевизорами. Можете ли вы представить себе, что вы заказываете новый телевизор с разрешением самого магазина (4K) без упоминания диагонали (например, 55 дюймов)? Это не имеет никакого смысла, потому что мы не знаем, какой большой телевизор мы получим. Между тем, в фотографии многие люди забывают о диагонали матрицы. Многие производители вина, которые тщательно скрывают эту - часто неудобную - информацию.

Оригинальный снимок ... Оригинальный снимок ... и увеличить х3. Эффект телеобъектива или кадрирования с матрицей 40 МП?

А сами линзы? Huawei P20 Pro каждая картинка является составной частью изображений из двух или трех матриц. Широкоугольный смартфон сочетает в себе 40-мегапиксельное и 20-мегапиксельное черно-белое матричное изображение. Оба имеют разные разрешения и разные физические размеры. В режиме телеобъектива эта головоломка имеет третий макет с разрешением 8 мегапикселей.

Как это работает? Какие части фотографий взяты из определенной матрицы? Как алгоритмы извлекают детали из черно-белой матрицы и накладывают их на цветную фотографию? Это не известно. Это секрет инженеров компании.

Параметры в мобильной фотографии перестали говорить ни о чем.

Если у нас есть полнокадровый сенсор и объектив 50 мм f / 1.4 в зеркальной или беззеркальной камере, каждый фотограф знает, какого уровня качества он может ожидать от такого набора.

Объектив или запрограммированное размытие? Или, может быть, сочетание двух?

В случае смартфонов аппаратный уровень - это только отправная точка. У нас может быть два смартфона с одинаковым разрешением и яркостью камеры, которые дают диаметрально разные изображения. Первая скрипка запускается программным обеспечением матрицы. Когда-то это был только один из компонентов, а сегодня это самая важная особенность мобильного устройства.

Я удивлен и немного напуган тем, как работает искусственный интеллект на Huawei P20 Pro.

Все время не могу определиться, помогает ли ИИ или мешает. Во всяком случае, это видно, и очень ,

Смартфон распознает сцену автоматически и активирует специальный режим съемки. Меня удивляет, сколько таких режимов есть, потому что даже после недели тестирования я обнаружил новые. Крупный план, еда, зелень, голубое небо, портрет, собаки, закат, снег ... его много.

Две фотографии могут быть сделаны одной и той же камерой, с одинаковыми параметрами и выглядят совершенно по-разному.

Я ожидал, что весь этот выбор режимов - просто маркетинговый трюк. Между тем режимы не так сильно меняют параметры экспозиции, они выбирают весь метод обработки изображения. Иногда это очень агрессивная обработка. В режимах «зеленого» и «голубого неба» цвета и контрасты доведены до предела приемлемости.

В режимах «зеленого» и «голубого неба» цвета и контрасты доведены до предела приемлемости

Режим без ИИ ... Режим без ИИ ... и с включенным AI. Эти фотографии делятся одним касанием экрана.

Некоторые картины начинают выглядеть как карикатура. В результате обращения с человеком, который первым открыл Lightroom и бездумно сместил все ползунки вправо, на голову ползунок насыщенности, контрастности и четкости.

Я привык к тому, что смартфоны создают изображения гораздо более приземленные, чем традиционные камеры. Однако то, что делает Huawei P20 Pro, это совершенно новый уровень. Нечто подобное еще не существовало на мобильном рынке.

Нечто подобное еще не существовало на мобильном рынке

Снимок сделан ночью ... Снимок сделан ночью ... тот же снимок с автоматически включенным ночным режимом.

Я подозреваю, что такие красочные, сильные фотографии понравятся большинству людей. Фотографы, которым надоели дешевые уловки, могут перевернуть нос. К счастью, у нас все время есть выбор, потому что ИИ на камере можно отключить.

Даже спецификация может бросить бревна у ваших ног.

Третий фактор, вызывающий путаницу, касается неуловимого вопроса о программном обеспечении и искусственном интеллекте. Оказывается, Huawei не все говорит о P20 Pro. Ификсит сервис для первой части он раздевал смартфон и обнаружил, что все три линзы были оптически стабилизированы.

Это удивительно, потому что Huawei утверждает, что оптическая стабилизация присутствует только в одном объективе, в то время как остальные стабилизируются цифровым способом с использованием искусственного интеллекта. Как пользователи, мы не можем проверить, как это работает на практике.

Одно можно сказать наверняка: сегодня мы знаем мало, а будем знать еще меньше. Все более продвинутые макеты фотографий будут все более защищены от конкуренции и пользователей. Это просто должно работать. Такой подход делает невозможным выбор хорошей камеры по параметрам. Вам нужно будет дотянуться до теста.

Похожие

Камера и WiFi - Обзор Huawei P8 Lite
... иционируется как устройство среднего класса, а не как устройство нижнего уровня, оно значительно улучшает систему камер по сравнению с устройствами в диапазоне менее 200 долларов. Базовые характеристики на бумаге показывают камеру на задней панели с разрешением 13MP и камеру на передней панели с разрешением 5MP. Оба этих датчика сделаны OmniVision, и вы можете увидеть дополнительную информацию о камерах P8 Lite в таблице ниже. Технические характеристики камеры Передняя камера
Модные блузки с гольфом - с чем их носят знаменитости?
Холодная зимняя погода определенно не способствует модным знаменитостям, но посещение стен происходит, наконец, в течение всего года. У звезд есть свои собственные способы провести этот сложный период в стиле, и их рецепт успеха - даже модные блузки
Как выбрать куртку из мягкой оболочки?
... я, функциональная, ветрозащитная, дышащая ткань, которая является альтернативой традиционным двум слоям верхней одежды: куртки с мембраной и флис. под куртки мягкие мы просто надеваем термобелье или футболку, больше ничего не нужно. В одежде с мягкой оболочкой важна идея: воздухопроницаемость является приоритетом, а водостойкость - за ней. Этот тип одежды имеет несколько больших преимуществ. Прежде всего, легкость,
Как предотвратить отслеживание Google везде, куда бы я ни пошел? Как отключить настройку
ПОИСК новых мест не может быть проще с помощью функции Google, но знает ли ваш аккаунт о вас больше, чем вы хотели бы? Потому что, хотя вы, вероятно, не помните, куда вы шли и сколько времени вам понадобилось, чтобы добраться туда в любой день год назад, Google может быть. Вот как отключить функцию, если вы не хотите, чтобы Google отслеживал вас ...
Ольфактория отвезла телегу в Морские Око. У него могут быть проблемы
... p> Дорота Голдман, известная в Интернете как Olfaktoria, решила продемонстрировать свой профиль в Instagram, который просматривает более 76 тысяч пользователей Интернета, фотографии из поездок в польские горы. Блогерка посетила м.ин. Знаменитая Крупувки, она также отправилась в Губалувки. После того, как она загрузила фотографии из поездки в Морской глаз, сеть рухнула. В комментарии под картинкой Олфактория призналась, что везла конный экипаж в приют на озере Морские Око. Блоггер был залит
Модный белый пиджак - с чем его носить?
... издании - это практически ежедневный хлеб для обычных салонов"> Элегантность в женском издании - это практически ежедневный хлеб для обычных салонов. Для достижения этого эффекта знаменитости используют даже стильные белые жакеты, которые придают им девичий вид с незабываемой ноткой формальности. На белой женской куртке они освободили место в своих шкафах, например, Малгожата Розенек-Майдан , Анна Вендзиковска
Как выбрать скейтборд?
В начале важно знать все компоненты скейтборды потому что их параметры определяют назначение этого оборудования. Строительство скейтбордов Скейтборд состоит из 7 слоев клена. Доски имеют разные размеры, но чаще всего ширина составляет от 18,5 до 20,5 см, а длина - 78-81 см. Размеры плат указаны в дюймах, так как большинство моделей производится
Bluetooth наушники? Посмотрим сколько стоит
... я наушников, и, вероятно, каждый из нас в ближайшие несколько лет узнает более или менее болезненно. Я решил подготовиться до того, как беспроводная революция в промышленности навсегда. Будущее за беспроводным! - крикнул Тим Кук, упаковывая в коробку iPhone 7 Наушники с разъемом Lightning и переходником миниджек 3,5 мм.
B2B копирайтинг. Как создать контент для бизнес-клиентов.
В секторе B2B маркетинговая деятельность в Интернете становится все более важной. Расширение круга ваших получателей является целью каждой компании, поэтому очень важно обеспечить, чтобы потенциальный клиент не только мог найти нас в Интернете, но и чтобы после входа на сайт он был уверен, что стоит доверять нашей компании. Правильное представление предложения является чрезвычайно важным с точки зрения людей, которые ищут профессионального партнера для сотрудничества. Таким образом, специалисты
12 различных форм тела женщин
... p>12 различных форм тела женщин Чарушила Бисвас Вы то, что вы носите. И то, что вы носите, зависит также от вашей фигуры, не так ли? Есть кое-что, чего большинство из нас просто не знает .. ... что есть много науки за форму тела и одежды. Когда дело
Безопасная общество: о чем договаривались городская и районные общины
... ивались городская и районные общины Предпосылки возникновения Безопасной общества Институт гражданского общества провел конкурс «Партнерство городских и сельских общин как эффективный инструмент местного экономического развития"> Безопасная общество: о чем договаривались городская и районные общины Предпосылки возникновения "Безопасной общества" Институт гражданского общества провел конкурс «Партнерство городских и сельских общин как эффективный инструмент местного

Комментарии

ПОИСК новых мест не может быть проще с помощью функции Google, но знает ли ваш аккаунт о вас больше, чем вы хотели бы?
ПОИСК новых мест не может быть проще с помощью функции Google, но знает ли ваш аккаунт о вас больше, чем вы хотели бы? Потому что, хотя вы, вероятно, не помните, куда вы шли и сколько времени вам понадобилось, чтобы добраться туда в любой день год назад, Google может быть. Вот как отключить функцию, если вы не хотите, чтобы Google отслеживал вас ...
2. Но так же, как мы размышляли с большим устройством, достаточно ли этого, чтобы увидеть, как компания преуспела во флагманской гонке?
2. Но так же, как мы размышляли с большим устройством, достаточно ли этого, чтобы увидеть, как компания преуспела во флагманской гонке? дизайн 135 х 65 х 12,1 мм; 168 грамм Задний матовый пластик Подход Sony к дизайну в этом году интересный. Это все о наличии телефона, который следует естественной кривой в вашей ладони. Что в XZ2 Compact означает телефон, который значительно короче, чем любой другой флагманский телефон 2018 года.
Здесь вы можете почувствовать, что пытались настроить наушники и ничего не упустить - так что же здесь за шум ?
Здесь вы можете почувствовать, что пытались настроить наушники и ничего не упустить - так что же здесь за шум ?! Наушники Lamax Beat Prime P-1 Если это на самом деле авария беспроводного соединения, то я уже знаю, почему это оборудование так сложно позиционируется в категориях назначения для упражнений - тогда вы слушаете быстрые, энергичные пьесы, поэтому вы не можете сфокусироваться
И что это значит для новых телефонов, таких как Samsung Galaxy S10 а также Huawei P30 Pro ?
Достаточно ли этой суммы, чтобы не покупать оборудование, которое играет, как наушники, в газетном киоске? В этом ценовом диапазоне нет большого выбора наборов, которые бы мне понравились, потому что на рынке преобладают спортивные наушники, предлагаемые в ярких цветах с заушными ремешками, чтобы они не выпали во время тренировки. Что привлекло мое внимание, так это Lamax Beat Prime P-1 - чешская компания, о которой вы, вероятно, не слышали. Прежде всего, их цена намного ниже
Но я должен признать, что авторучка добавляет класс - так может быть, стоит его воскресить?
Но я должен признать, что авторучка добавляет класс - так может быть, стоит его воскресить? biuro24.net бумажник Мужчины до сих пор носят толстые кирпичные кошельки. Ни удобно, ни эстетично. Почему бы не купить тонкий, легкий и эргономичный кошелек? Это не выталкивает ваши карманы
Было бы здорово иметь такие батарейки, которые можно перезаряжать, как те же внешние аккумуляторы, не так ли?
Было бы здорово иметь такие батарейки, которые можно перезаряжать, как те же внешние аккумуляторы, не так ли? На современном рынке достаточно много перезаряжаемых батарей, но наше внимание привлекли зарядные устройства от компании Rombica. Во-первых, в ее ассортименте представлены батарейки всех самых популярных типоразмеров - от AA до аккумулятора «Крона». Кроме того, они распространяются по адекватной цене, так что мы в редакцию сразу заказали себе небольшую коробку. И самое главное
В: Как работает УФ-очиститель American-Lights?
В: Как работает УФ-очиститель American-Lights? В: На какие микробы влияет УФ очиститель воздуха? В: Ультрафиолетовый свет вреден для людей? Вопрос: каков срок службы УФ-лампы? В: Работает ли УФ-очиститель American-Lights непрерывно? В: Является ли очиститель воздуха American-Lights UV дорогим в эксплуатации? В: Как узнать,
Как вы знаете, для этого создан образовательный цикл, в котором было создано более 20 анализов: Почему мы мало зарабатываем в Польше?
В: Должны ли микробы быть в поле зрения ультрафиолета, чтобы их убить? Вопрос: где в нашем доме мы должны разместить ультрафиолетовый свет? В: Как работает УФ-очиститель American-Lights? В: На какие микробы влияет УФ очиститель воздуха? В: Ультрафиолетовый свет вреден для людей? Вопрос: каков срок службы УФ-лампы? В: Работает
Между тем, все больше и больше нас - а может и большинство из нас?
Между тем, все больше и больше нас - а может и большинство из нас? - работает на мобильных компьютерах. С диагоналями от 10 до 15 дюймов. Лента на этих устройствах теряет часть своего удобства использования - она ​​занимает больше места на экране, и все же речь шла о том, чтобы не загромождать интерфейс. Интерфейс на основе карт был проверен на нас годами, на устройствах с маленькими дисплеями. Office для Android, iOS и Windows 10 Mobile использует его практически всегда. Эти
Если они не сделаны в Германии, они хуже?
Если они не сделаны в Германии, они хуже? Немецкая солнечная индустрия достигла такого размера, что имеет клиентов по всему миру. Основывать все производство в Германии, а затем отправлять панели в такие места, как Австралия, становится очень дорого; который будет отражаться в цене панели. Поэтому несколько немецких компаний имеют производственные предприятия в разных местах. Примером является немецкая компания по производству солнечных панелей Conergy. Панели Conergy,
Так как же узнать, оригинальная ли книга обслуживания?
Так как же узнать, оригинальная ли книга обслуживания? Остерегайтесь поддельных сервисных книг! Посмотри на нее внимательно. Подозрение о фальсификации книги обычно поднимает несколько элементов: Если книга, несмотря на множество записей, не изношена (ее следует использовать чаще, чем руководство по автомобилю) - то, в конце концов, документ за несколько лет не может выглядеть как новый. Если марки многих лет все еще чистые - чернила от марок со

Можете ли вы представить себе, что вы заказываете новый телевизор с разрешением самого магазина (4K) без упоминания диагонали (например, 55 дюймов)?
3. Эффект телеобъектива или кадрирования с матрицей 40 МП?
А сами линзы?
Как это работает?
Какие части фотографий взяты из определенной матрицы?
Как алгоритмы извлекают детали из черно-белой матрицы и накладывают их на цветную фотографию?
Объектив или запрограммированное размытие?
Или, может быть, сочетание двух?
И то, что вы носите, зависит также от вашей фигуры, не так ли?
ПОИСК новых мест не может быть проще с помощью функции Google, но знает ли ваш аккаунт о вас больше, чем вы хотели бы?
Карта