Обзор Alcatela 5. Это устройство, которое смущает многих смартфонов в своей ценовой категории.

  1. Техническая спецификация Alcatel 5:
  2. WIDEORECENZJA
  3. Содержание:

Я с большим интересом начал испытания Alcatel 5. Уже после того, как я снял его с упаковки, мне показалось, что это будет интересный смартфон, потому что он выглядит немного иначе, чем большинство смартфонов, доступных на рынке. Для этой достойной спецификации и не слишком высокой цены предполагается, что это может быть интересное оборудование. И как это на самом деле? Это действительно стоит нашего внимания? Стоит ли покупать или стоит покупать что-то еще? Я отвечу на эти и другие вопросы в следующем обзоре.

Техническая спецификация Alcatel 5:

  • 5,7 "IPS TFT-экран с разрешением 720 × 1440 пикселей,
  • Процессор MediaTek MT6750 от Mali-T860,
  • 3 ГБ ОЗУ,
  • 32 ГБ встроенной памяти,
  • основная камера 12 мегапикселей, f / 2.0, двойной светодиод,
  • фронтальная камера 13 Mpix (f / 2.0) + 5 мегапикселей (широкоугольный 120 °),
  • Подключение 4G (LTE),
  • Wi-Fi,
  • Bluetooth
  • GPS, ГЛОНАСС,
  • USB Type C,
  • устройство чтения карт памяти microSD,
  • наносим,
  • 3,5 мм выход на наушники,
  • акселерометр, датчик освещенности, датчик приближения, считыватель отпечатков пальцев,
  • Аккумулятор 3000 мАч,
  • операционная система Android 8.0 Oreo,
  • размеры: 152,3 × 71,1 × 8,4 мм,
  • Вес: 144 грамм.

Цена Alcatel 5 на момент публикации обзора: 749 зл.

WIDEORECENZJA

КОРПУС

Alcatel 5 - один из тех смартфонов, которые на первый взгляд кажутся определенно лучше, чем есть на самом деле. Лично, вынув устройство из коробки, я убедился, что корпус целиком выполнен из металла. Однако для меня этого было достаточно, чтобы вырваться из этой ошибки. Тыльная и боковые стороны покрыты пластиком, который только подражает металлу. К счастью, на нем почти не видно грязи или отпечатков пальцев. Во время испытаний никаких более крупных царапин не появилось.

Во время испытаний никаких более крупных царапин не появилось

Alcatel 5 / фото: Kacper Żarski (Tabletowo.pl)

Единственное, что меня сильно удивило, так это то, что одна из букв в логотипе производителя просто выпала. Это не является хорошим показателем долговечности корпуса, и мне интересно, что еще может произойти после более длительного периода использования.

Alcatel 5 / фото: Kacper Żarski (Tabletowo.pl)

Производитель разместил основную камеру с тонким, полосатым обрамлением. Стоит добавить, что объектив аккуратно выступает из остальной части корпуса. Под камерой вы найдете двойной светодиод, слегка утопленный сканер отпечатков пальцев и логотип производителя.

Внизу было место для разъема USB Type C, мультимедийного динамика и микрофона. Второй микрофон и стандартный разъем для наушников были размещены сверху.

Сам громкоговоритель характеризуется довольно хорошей максимальной громкостью, которой достаточно, чтобы время от времени воспроизводить звуки в уединении вашего дома. Кроме того, музыка не трескается при более высокой громкости, ей не хватает только немного большей глубины, усиления и низких частот.

Клавиши громкости и питания расположены на правой стороне. С противоположной стороны у нас есть лоток для SIM-карт и карт microSD. Стоит сказать, что он не очень точно сложен, и у меня сложилось впечатление, что он расположен немного изогнутым, так что под пальцем ощущается неровный край.

В лотке есть место для двух карт nanoSIM или одной карты nanoSIM и другой карты microSD. Однако следует подчеркнуть, что тестируемая мною копия из французского дистрибутива. У Alcatel 5, который мы будем покупать в Польше, не будет Dual SIM - он будет поддерживать только одну карту nanoSIM и одну карту microSD.

Спереди находится 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 720 × 1440. Он выполнен по технологии IPS TFT и имеет соотношение сторон 18: 9 (2: 1). Экран характеризуется естественными цветами, но слегка пожелтевшим. Максимальная яркость также может быть немного выше, потому что на полном солнце не все хорошо видно. С другой стороны, минимальная яркость хороша, потому что она недостаточно высока, чтобы поранить нас вечером.

Однако у меня есть некоторые сомнения по поводу автоматической настройки яркости. Работает довольно медленно и неохотно. Иногда приходится долго ждать, пока экран потемнеет, что иногда может раздражать. Изначально у меня тоже были сомнения по поводу резолюции, хотя она не так плоха, как я думал. Возможно, округлые значки слегка рваные, но при повседневном использовании это не очень заметно. Шрифты максимально четкие и четкие.

Alcatel 5 / фото: Kacper Żarski (Tabletowo.pl)

Рамки очень узкие снизу и по бокам. По крайней мере, нам кажется, что экран выключен. Когда мы выделяем его, получается, что между рамкой и дисплеем все еще остается черная граница шириной в два миллиметра, которая выглядит средней и довольно устаревшей. Я обычно ассоциирую это с устройствами, выпущенными несколько лет назад.

Над экраном рамка определенно шире. Датчики, камеры, диоды и динамик для разговоров были размещены здесь. В начале вы должны привыкнуть к этому виду, потому что, хотя все рамки узкие, один сверху очень броский. Что касается меня, это так наоборот Xiaomi Mi Mix 2 с той разницей, что в Alcatel 5 осталось немного больше свободного места.

Что касается меня, это так наоборот   Xiaomi Mi Mix 2   с той разницей, что в Alcatel 5 осталось немного больше свободного места

Alcatel 5 / фото: Kacper Żarski (Tabletowo.pl)

Вам определенно нужно похвалить, как смартфон лежит у вас на ладони. Благодаря закругленным краям на задней панели устройства все крепко и удобно удерживается. Кроме того, у вас создается впечатление, что Alcatel 5 очень легкий, что делает его долгое использование не утомительным.

Содержание:

1. Дизайн, мастерство. Громкоговоритель. дисплей
2. Операция. Программное обеспечение. Сканер отпечатков пальцев
3. Камера. Аккумулятор. суммирование

РАБОТА, ЖИДКОСТЬ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ

8,5

ПОРТЫ, СОЕДИНЕНИЯ, СОЕДИНЕНИЕ

7

Pros

  • Система плавного хода
  • Хорошая основная камера
  • Двойная вебкамера спереди с широкоугольным объективом
  • Точный сканер отпечатков пальцев
  • Хорошее рабочее время при использовании в основном Wi-Fi

минусы

  • Среднее рабочее время при использовании только передачи данных
  • Исполнение корпуса
  • Нет NFC
  • В Польше доступна только одна версия SIM
Добавьте ваш отзыв

| Читайте отзывы и комментарии

Похожие

Устройство NAS Thecus N5550
Thecus N5550 - это сетевое устройство хранения данных (NAS) с пятью отсеками, способное выполнять множество задач. Его основная цель - обеспечить безопасность ваших данных с помощью избыточности дисков, встроенных процедур сканирования на наличие вирусов McAfee и резервного копирования, но его также можно использовать для потоковой передачи мультимедиа, облачного хранилища, записи видеонаблюдения и многого другого. Это определенно полнофункциональный, до такой степени, что он подходит для
Обзор: Qnap TS-228A
Сетевое хранилище стало востребованным дополнением к сегодняшнему подключенному дому, и мы часто заявляли, что как только вы привыкнете к универсальности NAS, вы можете задаться вопросом, как вы жили раньше. Но на этом пути были некоторые камни преткновения. Более ранние модели не были особенно удобны для пользователя, аппаратные средства, как правило, не были стильным дополнением к дому, а цены оставались непомерно высокими. Как изменились времена. В 2018 году тайваньский производитель
Обзор наушников Funcl W1 Bluetooth
Смартфоны и связанные с ними технологии развиваются быстрыми темпами. Из всех обновлений исчезновение 3,5-мм аудиоразъема остается сомнительным и необычным. Сказав это, стремление к гарнитуре Bluetooth растет, помимо технологии USB Type-C. На этой арене Bluetooth-гарнитуры мало кто желает уделить больше внимания уникальности,
Камера и WiFi - Обзор Huawei P8 Lite
... ценовой категории благодаря хорошо сбалансированной обработке в течение дня. Подавление шума при слабом освещении, безусловно, необходимо смягчить, но даже в этом случае фотографии оказываются лучше, чем многие другие устройства с низким или средним диапазоном, просто благодаря более точной экспозиции. Качество видео В то время как неподвижные изображения являются продуктом как качества датчика камеры, так и качества обработки, выполняемой провайдером, видео еще более сильно
NX4827T043
обзор Nextion - это бесшовное решение «человек-машина» (HMI), которое обеспечивает интерфейс управления и визуализации между человеком и процессом, машиной, приложением или устройством. Nextion в основном применяется к IoT или области бытовой электроники. Это лучшее решение для замены традиционных жидкокристаллических и светодиодных трубок Nixie. С программным обеспечением - Nextion Editor ( Официальная загрузка ), пользователи
Тест для ноутбука Kiano SlimNote 14.1. Что может сделать MacBook за 700 злотых?
Он выглядит как MacBook Air, но стоит всего 700 злотых. Стоит ли покупать? Найдите ответы в маневренном обзоре ноутбука Kiano SlimNote 14.1. Обновление : обновленная модель SlimNote 14.1 появилась в предложении Kiano. Это стоит того же, но предлагает более сильные параметры. Смотрите наши Тест Kiano SlimNote 14.1+ , MacBook
Что можно купить до 10 долларов? Обзор предложений китайских магазинов № 15
На этой неделе я подготовил для вас список из четырех предметов, которые вы можете купить в китайских магазинах на сумму до 10 долларов. Я приглашаю вас прочитать. фото. Не так давно люди мечтали об интеллектуальном
Кандидат в лучшего друга ребенка? Это новая версия мирового бестселлера от Fisher-Price®
Мягкий, всегда улыбающийся, идеальный компаньон детских игр. О ком мы говорим? Этот щенок от Fisher-Price®, который годами покоряет сердца миллионов
Обзор Sony Xperia XZ2 Compact: если маленький - это все
Подход смартфона Sony за последние несколько лет был довольно безоговорочным. Конечно, было выпущено много устройств Xperia, но каждое поколение так мало изменилось - и часто всего за шесть месяцев - что привело к устаревшему языку дизайна OmniBalance. Действительно, мы думали, что время Xperia висит на волоске. Но в 2018 году все изменилось: Sony приняла новый подход и язык дизайна
Немецкие солнечные панели лучше?
Немцы имеют репутацию производителя солнечных фотоэлектрических компонентов самого высокого качества в мире - и это справедливо. Германия стала лидером в производстве лучших и наиболее последовательных методов производства солнечных батарей. Это распространяется на тот момент, когда некоторые фабрики полностью автоматизированы для всего сквозного процесса. Почему это так важно? Есть две причины, почему автоматизированный сквозной процесс важен; контроль качества
Kruger & Мац? Это не другая компания из смартфонов
Я убежден, что большинство читателей веб-сайта Spider Kruger & Matz в первую очередь связаны с производством смартфонов и планшетов. Однако, кроме этого, он также занимается производством аудиооборудования. И я имею в виду не только наушники китайского производства, но и гораздо более сложное оборудование, такое как ресиверы и громкоговорители. Именно эти последние привлекли мое наибольшее внимание. Компания Michał Leszek на Audio

Комментарии

Значит ли это, что немецкие панели лучше китайских?
Значит ли это, что немецкие панели лучше китайских? Китайские панели более смешанные, чем немецкие. Щедрые стимулы со стороны китайского правительства привели к появлению большого числа производителей панелей. Некоторые из этих компаний очень хорошие, компании первого уровня. Тем не менее, есть ряд более бедных производителей, использующих схему стимулирования, которую они имеют в Китае. Это означает, что, хотя большое количество китайских брендов имеют качество, аналогичное
Как тебе это нравится в белом сете?
Как тебе это нравится в белом сете?
Это как пельмени, верно?
Это как пельмени, верно? Не все пельмени фаршированы мясом. И как эта цепелина называется также картером?
Я думаю, однако, что это только начало для настоящего фаната цветной подсветки и, возможно, стоит сделать шаг вперед?
Я думаю, однако, что это только начало для настоящего фаната цветной подсветки и, возможно, стоит сделать шаг вперед? А как насчет освещенного унитаза? Я думаю, что такой гаджет вызовет большую улыбку на лицах ваших друзей, потому что вы обычно видите такие аксессуары необычно;) Цена подсветки составляет $ 2,33 (или около 9 злотых). Вы можете купить гаджет для подсветки унитаза в магазине
Вам не хватает адаптера или вам нужен дополнительный обзор?
Вам не хватает адаптера или вам нужен дополнительный обзор? Напишите нам Мы с радостью примем ваше предложение!
Что отличает Nokia Lumia 1020 от других смартфонов, производители которых говорят о превосходном качестве фотографий?
Что отличает Nokia Lumia 1020 от других смартфонов, производители которых говорят о превосходном качестве фотографий? Как большая матрица с более высоким разрешением влияет на сами фотографии? И действительно ли дополнительная рукоятка действительно улучшает эргономику? Вы найдете эти и другие вопросы в нашей публикации.
Достаточно ли этой суммы, чтобы не покупать оборудование, которое играет, как наушники, в газетном киоске?
Достаточно ли этой суммы, чтобы не покупать оборудование, которое играет, как наушники, в газетном киоске? В этом ценовом диапазоне нет большого выбора наборов, которые бы мне понравились, потому что на рынке преобладают спортивные наушники, предлагаемые в ярких цветах с заушными ремешками, чтобы они не выпали во время тренировки. Что привлекло мое внимание, так это Lamax Beat Prime P-1 - чешская компания, о которой вы, вероятно, не слышали. Прежде всего, их цена намного ниже
Как это перевести на впечатление от использования?
Как это перевести на впечатление от использования? Меню работало более плавно, и менее вероятно, что веб-браузер будет приостановлен. Второе - встроенная память. Оно должно быть не менее 8 ГБ , поскольку часть его занимает система, а некоторые приложения, доступные в магазине Google, выбирают дополнительные данные, которые (если их нельзя отправить на карту памяти) не будут «вмещаться» в устройство.
Посмотрите на это бельмо на глазу, кто бы хотел их купить?
Посмотрите на это бельмо на глазу, кто бы хотел их купить? Ну, много людей. Более того, они готовы платить за это большие деньги. Потому что они знают, что платят за качество. ThinkPads - это семейство компьютеров, чей бренд, как мне кажется, так же узнаваем, как и MacBook. Это компьютеры, которые были спроектированы с самого начала с одним-единственным допущением: надежность. Они также не прочные компьютеры, они сохраняют
И что это значит для новых телефонов, таких как Samsung Galaxy S10 а также Huawei P30 Pro ?
Это особенность, которой хвастаются лучшие телевизоры, но почему HDR - будущее телевидения? И что это значит для новых телефонов, таких как Samsung Galaxy S10 а также Huawei P30 Pro ? Здесь мы объясним все входы и выходы и ответим на некоторые распространенные вопросы, в том числе: Что такое HDR? Как узнать, совместим ли телевизор
Что это должно содержать?
Что это должно содержать? Прежде всего, это тексты, видимые в местах, с которыми наши потенциальные клиенты могут контактировать, и, прежде всего, на нашем веб-сайте, в блоге компании, а также в профилях в социальных сетях. При создании контента следует обратить внимание на несколько важных вопросов. Не зацикливайтесь на «Мы» и «Наши» Как правило, веб-сайт содержит основную информацию о компании, ее истории и людях, которые там работают. Там нет контента,

И как это на самом деле?
Это действительно стоит нашего внимания?
Стоит ли покупать или стоит покупать что-то еще?
14.1. Что может сделать MacBook за 700 злотых?
Стоит ли покупать?
О ком мы говорим?
Почему это так важно?
Значит ли это, что немецкие панели лучше китайских?
Как тебе это нравится в белом сете?
Это как пельмени, верно?
Карта