Главная Новости

Что значит ожидается подтверждение на Алиэкспресс ·. Ожидается подтверждение на Алиэкспресс: что это и зачем нужно

Опубликовано: 23.08.2018

видео Что значит ожидается подтверждение на Алиэкспресс ·. Ожидается подтверждение на Алиэкспресс: что это и зачем нужно

Отслеживание посылки из Китая. Статусы посылки на Aliexpress

Продолжая серию статей на тему «статусы заказов на Алиэкспресс», сегодня поговорим о том, что значит: «Ожидается подтверждение». В каких случаях стоит нажимать на кнопку, а при каких — делать это категорически нельзя.



Зачем нужна кнопка «Подтвердить получение»

После того, как продавец отправил вам ваш заказ, в личном кабинете появляется таймер, отсчитывающий срок защиты покупателя. Под временным счетчиком располагается кнопка « Подтвердить получение ». Она нужна для того, чтобы сообщить администрации Алиэкспресс и самому продавцу, что вещь пришла в целости и сохранности.


Как подтвердить заказ на алиэкспресс?

Ее нажатием вы подтверждаете, что не имеете никаких претензий к продавцу по поводу качества пришедшей продукции. После этого срок защиты покупателя закрывается. Вы не сможете подать жалобу или открыть спор. Поэтому так важно внимательно осмотреть товар на предмет наличия дефектов перед тем, как дать добро на перечисление денег на счет продавца.


Aliexpress 2. Что происходит после оплаты.

К сожалению, многие совершают большую ошибку, думая, что «подтвердить получение» означает именно подтверждение того, что товар просто пришел. И лишь после ее нажатия вскрывают посылку, обнаруживая явные дефекты либо замену товара на другой. Особенно неприятно, когда за вещь перечисляются немалые деньги.

Как правильно вскрывать посылку с Алиэкспресс

Вскрытие посылки с Алиэкспресс немного отличается от вскрытия той же самой посылки от родственников. Если в последнем случае можно расслабиться и получать удовольствие, то в первом варианте нужно быть настороже. Запаситесь видеокамерой. Как только товар будет у вас на руках, перед тем, как вскрыть упаковку, обязательно заснимите ее снаружи. Покажите, что пакет не вскрыт и упаковка не нарушена.

Затем крупным планом покажите этикетку, где указан адрес отправителя и получателя. Все данные должны быть четко видны. Только после этого, под прицелом видеокамеры, приступайте к вскрытию. Комментировать необязательно, главное, чтобы все ваши действия хорошо просматривались на записи.

Далее, если полученная вещь вас устроила по качеству, она полностью соответствует описанию и вы не имеете никаких претензий к продавцу, можете удалить видеозапись. Подтвердите получение нажатием кнопки в личном кабинете  и оставьте отзыв продавцу.

Если были замечены явные несоответствия описанию, заявленному продавцом, либо пришла совсем не та вещь, которую вы заказывали, то видео – это ваше неопровержимое доказательство. Покажите на камеру все, что вас не устраивает в полученном товаре. В таких случаях следует открывать спор . Вы, конечно, можете проигнорировать действия магазина, но если хотите получить свои деньги обратно, придется поспорить.

При заполнении заявки на диспут вам нужно загрузить заснятое видео. Как правило, такие споры разрешаются очень быстро и в пользу пострадавшей стороны.

Не попадайтесь на уловки хитрого продавца

Следующая ситуация в основном случается с новичками. Время защиты покупателя подходит к концу, и продавец отсылает сообщение с просьбой подтвердить получение товара. Далее идут уверения, что вещь действительно отправлена и вот-вот придет. Многие, только что приступившие к работе с площадкой, идут навстречу и делают ошибку, нажимая кнопку.

В лучшем случае — придет хоть что-то, в худшем, вы рискуете остаться, как говорится, с носом. Никогда не подтверждайте получение до тех пор, пока воочию не увидите вещь. Если срок защиты подходит к концу, вы можете его продлить.

Как продлить срок защиты покупателя на Алиэкспресс

Если вещь застряла по пути к вам, и вы уверены, что она действительно идет, можете запросить у продавца продлить время защиты покупателя.

Для этого в личном кабинете, где расположен купленный товар, нажмите кнопку «Запросить продление защиты». После того, как продавец одобрит заявку, таймер в личном кабинете увеличится. Обязательно проследите за этим.

Карта
rss