Главная Новости

Сколько цифр должно быть в трек номере посылки с Алиэкспресс?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Сколько цифр должно быть в трек номере посылки с Алиэкспресс?

Как узнать где посылка из китая

В данной статье мы обсудим, сколько цифр должно быть в трек-номерах Алиэкспресс .



Посылки с Алиэкспресс отправляются разными способами и не всегда понятно, из скольких цифр состоят трек-номера. Поэтому иногда возникают сложности с отслеживанием. Давайте разберемся, из скольких цифр все-таки должен состоять трек-номер.

Если на Алиэкспресс вы новичок, то рекомендуем вам прочитать статью «Как правильно оформить первый заказ на Алиэкспресс?» .


Все посылки с AliExpress можно отслеживать в России

Сколько цифр должно быть в трек-номере на Алиэкспресс?

Трек номер

Как правило, международным отправлениям присваивают номера из 13 знаков. Они состоят из четырёх букв (две сначала и две в конце), а также 9 цифр. Выдаёт номера для слежения почтовая служба, занимающаяся отправкой товара в вашу страну.


Диспут на ebay

К примеру, почтовым отправлениям из Китая присваивают номера вот такого вида: RB520579731CN .

Но такая ситуация наблюдается только в том случае, если товары с Алиэкспресс отправляются национальными почтовыми операторами.

Если же вы пользуетесь услугами платной доставки, к примеру, FedEx , DHL и так далее, то у них номера отличаются разным набором цифр. У одних компаний это может быть 5 цифр, у других — 8, а у третьих — от 10 и выше. Так что, сказать конкретно, сколько именно должно быть цифр в трек-номере не получится. Это следует уточнять в компании, которая перевозит ваш груз.

Видео: Как узнать трек номер на Алиэкспресс?

Карта
rss