Главная Новости

Изменения и нововведения на Алиэкспресс в 2017 году – в правилах, доставке посылок, оплате товара, кэшбэке: обзор

Опубликовано: 23.08.2018

видео Изменения и нововведения на Алиэкспресс в 2017 году – в правилах, доставке посылок, оплате товара, кэшбэке: обзор

Aliexpress кинул все страны СНГ на кэшбэк. ВЫХОД ЕСТЬ. ВАЖНАЯ НОВОСТЬ. КЭШБЭК 6.5%

В данной статье мы обсудим, какие изменения произошли на Алиэкспресс в 2017 году.


Как ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ на АлиЭкспресс 2018 / ИНН на АлиЭкспресс / Новости AliExpress | 🔴

Уже прошла первая половина года и за это время на Алиэкспресс произошло множество изменений. Площадка стала гораздо интереснее и привлекательнее. Давайте обсудим, что же нового здесь появилось.

Если на Алиэкспресс вы впервые или еще не делали заказов, то рекомендуем изучить вам статью «Как правильно оформить первую покупку на Алиэкспресс?» .


Как заказать на алиэкспресс с 01.06.2017. Алиэкспресс товары. Как увеличить cashback aliexpress 246

ТОП-10 нововведений Алиэкспресс в 2017 году

Отказ от Alipay и подарочные сертификаты

Подарочные сертификаты Алиэкспресс

В самом начале года площадка перестала работать с Alipay и ввела в использование подарочные сертификаты . Последние стали заменой кошельку Alipay для быстрого оформления заказов, в частности, их оплаты. Хоть название предполагает, что сертификаты можно дарить, но на данный момент такой возможности нет. Более того, кроме оплаты эти сертификаты ничего не могут дать больше.

Ужесточение правил и автоматический бан пользователей

Блокировка Алиэкспресс

Правила для покупателей Алиэкспресс были изменены, они стали жестче. Кроме того, увеличилось количество блокировок. Те, кто раньше часто спорили с продавцами по разным причинам, оказались заблокированными. Также стали жестче наказания и за остальные проступки. Чтобы не оказаться в числе забаненных, рекомендуем изучить правила для покупателей .

Запрет отправки посылок без трека в Россию, Украину, Беларусь

Раньше товары по цене до 10 долларов можно было отправлять без отслеживания, либо с ним, но не на всем пути следования. В феврале продавцам запретили это делать и теперь вещи по стоимости от 2$ обязательно должны отслеживаться. Бесспорно, это позволило снизить обращения покупателей по поводу отслеживания. Но при этом цены на некоторые изделия стали несколько выше.

Появление нового метода доставки Aliexpress Saver Shipping

Эта доставка появилась, когда ввели ограничение на отправку посылок без отслеживания. Данный бюджетный способ позволяет частично проследить за посылкой в стране назначения и является заменой посылкам без отслеживания. Хотя, у этого метода имеются свои особенности, которые могут оставить вас без денег.

Открытие двух шоурумов в Москве

Шоурум Алиэкспресс

В 2017 году   Алиэкспресс представил два новых шоу-рума в Москве . В этих павильонах выставлены изделия продавцов, торгующих в «Молле» . Каждый товар можно посмотреть, проверить и померить. Это очень удобно тем, кто хочет сделать дорогую покупку, но сначала хочет проверить качество товара, либо посмотреть подходит ли ему вещь вообще.

Открытие раздела «Молния»

Молния Алиэкспресс

Алиэкспресс активно старается ускорить время доставки покупок. В разделе «Молния» представлены вещи от популярных брендов, причём на них даже имеется гарантия от производителя. Доставка осуществляется по России в течение 2-7 дней. Вот это самая настоящая мечта каждого покупателя, когда товар из Китая не придётся ждать долго.

Покупка товара в рассрочку или кредит на Алиэкспресс

Алиэкспресс , как известно, сотрудничает с Тинькофф банком и теперь пользователям предоставили возможность совершать покупки в рассрочку. Распространяется она только на товары по цене от 3 тысяч рублей, поэтому в основном в кредит можно взять дорогостоящую технику и гаджеты.

Запуск трансляций Алиэкспресс Live — аналог теле магазина

Алиэкспресс Live

Алиэкспресс Live похож на телемагазин, когда в прямом эфире осуществляется продажа разных товаров. Эта функция полезна тем, кто хочет посмотреть на товар сразу и определить, стоит ли его покупать. Большим достоинством является то, что пока идёт прямой эфир на презентуемую вещь предоставляется скидка. Таким образом можно не только посмотреть на товар, но и увидеть обзор, и получить скидку.

Снижение партнерских выплат

С начала лета изменились тарифы по партнерским отчислениям для России и СНГ. Это вызвало уменьшение процента кэшбэка на покупки. Кроме того, доходы партнёров, продвигающих товары и рекламирующих площадку, сильно упали. Новые правила приняты на 10 месяцев, но потом из могут продлить или поменять. Конечно, многие от этого расстроились ведь на кэшбэке можно значительно экономить.

Возможность продавать товары из России

Раньше Алиэкспресс работал только с продавцами из Китая, и, чтобы можно было торговать из России, требовалось получать китайскую сим-карту и выполнять такие процедуры, которые русскому пользователю не совсем ясны. Но теперь все стало гораздо проще. Вам нужно открыть ИП и получить разрешение на реализацию товаров, так как торговать можно только оригинальными брендами. Это позволяет расширить возможность и для заработка нашим соотечественникам, ведь Алиэкспресс только растёт и развивается, а потому здесь можно найти много новых клиентов.

Видео: Вступили в силу новые правила на AliExpress. Платная доставка? Реально?

Карта
rss