Главная Новости

Проверка продавца Алиэкспресс на надежность: полезные советы

Опубликовано: 23.08.2018

видео Проверка продавца Алиэкспресс на надежность: полезные советы

Проверяем продавца Aliexpress на "вшивость"

Площадка AliExpress предлагает покупателю огромный ассортимент любых товаров. Заказчик найдет электронику, косметику, одежду и другую продукцию. Однако при покупке следует быть внимательным: на торговой площадке работает множество поставщиков, некоторые из них мошенники.



Покупателям полезно будет знать, как выполняется их проверка — на продавца AliExpress можно положиться только в том случае, если он соответствует нижеописанным критериям.

Зачем необходимо изучение поставщиков?

Содержание статьи

Выделяется китайская площадка не только выбором товаров, но и большим количеством торговцев, предлагающих свою продукцию. Стоимость изделий, цена доставки, время обработки и качество у каждого поставщика отличается. Покупатель может заказать идентичный продукт у разных продавцов.


Как проверить продавца на Алиэкспресс?

Необходима проверка для:

Выбора поставщика, предлагающего лучшее качество продукции, выгодные условия доставки, приемлемую стоимость. Снижения риска получения бракованного товара. Выявления мошенников. Несмотря на защиту заказов, на площадке работает немало мошенников. Обманщики тянут время до окончания сделки либо убеждают покупателя закрыть диспут. В итоге клиент теряет не только деньги, но и время. Таких поставщиков легко обнаружить, зная их отличительные черты.

Особенности рейтинга

Обратить внимание, в первую очередь, следует на значок поставщика. Продавцы на AliExpress получают за каждую успешную сделку рейтинг, отображающийся в виде медалей, диамантов, корон. Вычисляется показатель по целому ряду критериев: скорость доставки , впечатление покупателя. Торговцу постоянно приходится поддерживать качество продукции и обслуживания, поскольку при получении негативных отзывов снимаются баллы.


Как проверить интернет-магазин | Полезная информация от MotorRing.ru

Особенности значков:

Звезды , от 1 до 5, присуждаются новым продавцам. Возле символов будет отображаться цифровой показатель 3-499 баллов. Диаманты в рейтинге торговца появляются после получения 500 положительных отзывов. Пять диамантов дается, когда набирается 10000 баллов. Короны – отличительный знак проверенных продавцов. Для получения одного знака требуется 20000 единиц рейтинга. Поставщики с 400000 баллами входят в ТОП.

После каждой сделки пользователь может оставлять оценку работы продавца. Если работа удовлетворила, рекомендуется поставить положительную оценку, в случае проблем ставиться отрицательный отзыв. Комментарий клиента поможет другим людям в выборе поставщика.

При нажатии на раздел «Рейтинг продавцов на AliExpress», пользователь получит более подробную информацию о магазине. В окне будет отображаться оценка: общительности продавца, скорости доставки, соответствия товара.

Совершать заказы рекомендуется у поставщиков с диамантами и коронами. Однако не стоит пренебрегать и торговцами с 4-5 звездами. Начинающие продавцы не всегда обманщики, и могут предложить более выгодные условия. В целях повышения рейтинга новые поставщики с радостью предоставляют своим клиентам скидки, купоны, добавляют в заказ подарочные изделия. Конечно, следует быть внимательным, решившись на приобретение у торговца со звездами. Рекомендуется тщательно изучить все комментарии и оценки эффективности.

Отзывы о магазине

Проверить продавца на AliExpress можно по мнению других пользователей. После каждой сделки клиентом оставляется отзыв. Комментарии влияют на показатели поставщика, отображающиеся в таблице рейтинга. Эффективность рассчитывается за 1,3,6 и 12 месяцев. Соответственно, покупатель может увидеть порядочность торговца за целый год. Если все показатели находятся на высоком уровне, отсутствуют резкие спады, можно смело заказывать товар у этого поставщика.

Конечно, просмотр отзывов может занять немало времени, поэтому в первую очередь рекомендуется изучить комментарии недовольных покупателей. Это поможет составить мнение о слабых сторонах и надежности продавца. Если общая оценка менее 85%, заказывать следует с осторожностью. В идеале совершать покупки рекомендуется у поставщиков, имеющих эффективность 90% и выше.

Каждый добросовестный продавец старается уменьшить количество отрицательных комментариев. Поэтому после оставления негативного отзыва поставщик пытается убедить клиента изменить мнение.

Торговцем предлагается компенсация, купоны или скидки на следующую покупку. Изменить комментарий можно в течение 30 дней.

Использование плагина

Применение расширения – еще один способ проверить продавца. Специальный плагин, установленный в браузер, автоматически вычисляет все необходимые показатели.

Программа изучает:

количество совершенных поставщиком сделок; время работы на AliExpress; общий рейтинг магазина; соответствие товаров описанию; скорость отправки и доставки продукции; процент недовольных покупателей; общительность торговца, его активность; количество проданных изделий за последнее время.

Программа, учитывая все показатели, составляет мнение о поставщиках, оценивает их. В окне приложения отображаются рейтинг, галочки или крестики напротив изучаемых интернет-магазинов. Программа, благодаря собранной информации, обнаруживает недобросовестных продавцов. Если большинство пунктов перечеркнуты крестиком, совершать заказы в таком магазине не рекомендуется.

Однако есть и недостатки у такого способа проверки AliExpress. Некоторые приложения пишутся мошенниками, с целью похищения информации. Поэтому устанавливать такие программы желательно на дополнительном браузере, не используемом для оплаты заказов на AliExpress.

Черные списки

Проверка на добропорядочность продавца AliExpress, на его надежность выполняется и через сторонние ресурсы. К примеру, пользователь может воспользоваться сайтом AliTrust, который содержит черный список торговцев . Намереваясь совершить покупку, следует ввести в поиск название проверяемого магазина. Если поставщик нашелся на этом сайте, от покупки лучше отказаться. Каждому пользователю также доступна такая функция, как подать жалобу на продавца .

В качестве дополнительного ресурса рекомендуется использовать AliMonitor. Работает сайт аналогичным образом. Покупателю предлагается использовать ресурс либо установить дополнительный плагин.

Белые списки

Для поиска надежных поставщиков можно воспользоваться специальными сайтами. На ресурсе iTao покупателю могут посоветовать продавца. Также на сайте можно найти комментарии и обзоры популярных товаров, купоны на скидки. К каждому продукту прикреплена ссылка на страницу AliExpress.

Поможет в поиске торговцев и сайт track24.ru. На ресурсе не только отображается список из 100 популярнейших продавцов, но и есть проверка на надежность. Клиенту необходимо только вставить ссылку на товар в строку поиска и нажать на кнопку.

Упростит поиск поставщиков и сайт russia-aliexpress.com. В разделе «Лучшие продавцы» собраны поставщики с рейтингом не менее 49000. Главное преимущество ресурса – блоки с подробным описанием. Возле каждого торговца указывается рейтинг, продукция, оценка, ссылка и дата создания магазина.

Советы для покупателя

Несмотря на установленную площадкой защиту, каждый поставщик должен тщательно проверяться. Это поможет избежать большинства проблем и получить качественный продукт.

Рекомендации:

Обязательно обратите внимание на рейтинг продавца, изучите отзывы, просмотрите статистику продаж. Перед заказом уточните все интересующие детали. Если поставщик игнорирует сообщения , лучше воздержитесь от покупки. Закрывайте спорт только после получения компенсации. Все просьбы торговца о досрочной отмене диспута нужно игнорировать. Постоянно проверяйте заказы, совершенные у продавцов с низким рейтингом. Обращайте внимание на таймер защиты , работу трек-номера, местонахождение товара.

Клиент, придерживающийся советов, гарантированно не потеряет свои деньги и сможет наслаждаться выгодным шоппингом.

Карта
rss