Главная Новости

Размеры детской обуви Алиэкспресс

Опубликовано: 23.08.2018

видео Размеры детской обуви Алиэкспресс

Как покупать обувь на Aliexpress

На китайской торговой площадке Алиэкспресс представлен широкий ассортимент самых разнообразных товаров по выгодным ценам. Приобретать одежду и обувь в интернет магазинах гораздо выгоднее, чем в реальном магазине, сложность состоит лишь в том, что определить размер совсем не просто – в России, США, Великобритании и Европе для этих целей используют разные сетки. В данной статье мы подскажем вам, как правильно выбрать нужный размер детской обуви в Алиэкспресс.



Отметим, что даже в реальном магазине выбрать для ребенка обувь нужного размера совсем не просто – то полнота не подходит, то подъем, а иногда обувь вообще маленькая, хотя на этикетке указан нужный вам размер.

В разных странах свои критерии, по которым устанавливается размер обуви для взрослых и детей, и один из них – длина стельки, или стопы. Немаловажным фактором является и ширина подошвы. Прежде чем сделать заказ, нужно измерить эти параметры, с помощью обычной линейки, ребенок при этом должен стоять, потому что именно в таком положении у стопы более точные размеры.


Как выбрать РАЗМЕР ОБУВИ на АЛИЭКСПРЕСС / Как ИЗМЕРИТЬ НОГУ / Личный опыт | 🔴

Некоторые продавцы маркируют обувь и по полноте ноги. Полнота ноги ребенка обозначается латинскими буквами:  маркировка В означает – маленькую, узкую ножку, D – среднюю, Е или ЕЕ – широкую. Для ребенка  с узкой стопой не стоит покупать сапожки или ботинки с широким носом – нога не будет находиться в статичном, фиксированном положении, из-за чего нагрузка на мышцы будет распределяться неравномерно.

Зимнюю обувь для детей нужно покупать на 1 размер больше, чтобы можно было надеть носок, к тому же внутри сапожек есть мех, который занимает немало места внутри. Кроме того, нужно помнить, что дети и детские ножки постоянно растут.

Детские летние сандалии должны быть с фиксированной пяткой, а пальчики должны на 1-1,5 см не доходить до края обуви.

Чтобы выбрать на Алиэкспресс обувь нужного размера, нужно зайти на русскую версию сайта,  перейти в категорию «Сумки и обувь», выбрать раздел «Детская обувь».

После чего – зайдите на страницу товара, там должно быть указано, какие размеры есть в наличии. На Алиэкспресс чаще всего применяется американская сетка размеров, которую нужно перевести в русские или европейские размеры.

Так, пятый размер США соответствует длине стельки 13 см, шестой размер США – длине стельки 13,5 см, седьмой размер США – 14 см, и так далее.

Чаще всего продавцы дают конкретную информацию по определению размера обуви для девочек и мальчиков, исходя из длины стелек в миллиметрах:

Выбирая обувь на Алиэкспресс, внимательно рассмотрите ее фото – если сапоги узкие в месте соединения голени и стопы, они будут малы для ножки с высоким подъемом. Чтобы не ошибиться с подъемом, стоит выбрать обувь на шнурках или липучках – в таком случае плотность прилегания обуви к ноге легко регулировать.

А в этой таблице указано соответствие между размером стопы и размерами обуви, принятыми в России, США, Англии, Европе и Китае:

Не забывайте, что продавцы могут определить размер обуви по ее внутренним или внешним размерам, измеряют стельки или подошвы – этот момент нужно обговаривать с продавцами, выставляющими свой товар на Алиэкспресс. Для переписки с продавцом нужно выбрать английский язык, сделать правильный перевод можно с помощью специальной программы, которую легко найти в Интернете.

Одновременно уточните, из какого материала сделана обувь, и предупредите продавца, что вернете обувь, если материал не будет соответствовать заявленному в описании товара. Не забывайте, что не все продавцы на Алиэкпресс являются добросовестными.

Предлагаем вам ознакомиться с еще одной международной таблицей размера детской, мужской и женской обуви, с помощью которой вы легко сможете купить то, что вам нужно не только на Алиэкспресс, но и на торговых площадках США и Европы:

Карта
rss