Главная Новости

Как происходит доставка c Алиэкспресс в Казахстан? Особенности доставки с Алиэкспресс в Казахстан: правила

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как происходит доставка c Алиэкспресс в Казахстан? Особенности доставки с Алиэкспресс в Казахстан: правила

КАК ПРАВИЛЬНО ПОКУПАТЬ НА EBAY, ЧТОБЫ ТЕБЯ НЕ КИНУЛИ!

В данной статье мы с вами поговорим об особенностях доставки с Алиэкспресс в Казахстан.



Как известно, Алиэкспресс имеет огромную популярность в России, но с недавнего времени он стал активно развиваться и в других странах. Так, к примеру, все больше покупателей из Казахстана обращают внимание на данную площадку. И ведь это неудивительно, так как низкие цены и огромный ассортимент просто не способны никого оставить равнодушными. Вот только при возникновении вопросов у покупателей сразу начинается ступор. Да, они ищут данные в интернете, но вот только большинство инструкций ориентировано на Россию.


Доставка товаров из Китая в Казахстан - отзыв

Несмотря на это, они применимы и для Казахстана, не считая некоторых особенностей. К примеру, принцип выбора товара и оформления заказа идентичен, разница лишь только в способах оплаты. В данной статье мы решили поговорить об особенностях доставки на Алиэкспресс в Казахстане.


Как покупать на alibaba оптом и врозницу. Полный обзор покупка телефона в Китае "без посредников".

Если вы незарегистрированный пользователь и еще не знаете, как правильно покупать на Алиэкспресс из Казахстана, то специально для вас у нас есть подробная инструкция для новичков. Ознакомиться с ней вы можете по ссылке здесь .

Как долго идут посылки с Алиэкспресс в Казахстан?

Посылка с Алиэкспресс

Данный вопрос интересует каждого покупателя Алиэкспресс . На данный момент до Казахстана посылки доходят примерно за 30-40 дней. Это в том случае, если вы выбираете бесплатные способы доставки. Если немного доплатить и заказать товар с платной доставкой, то можно получить товар гораздо быстрее. Несмотря на то, что посылку реально получить за 1-1,5 месяца, максимальный срок составляет 2 месяца, так что если товар не пришел за 1,5 месяца, то есть смысл еще немного подождать.

Если внимательно изучить информацию на форумах, то можно заметить, что покупатели жалуются на то, что продавцы иногда попросту отказываются отправлять посылку бесплатно, мотивируя это тем, что Казпочта работает крайне медленно. Им лучше отказать в продаже и упустить прибыль, чем потом ждать, пока они получат оплату или даже проиграют спор, так как посылка будет идти крайне долго.

В данном случае, такая ситуация имеет место быть, но во всяком случае это зависит от того, каким конкретно путем пойдут посылки. Дело в том, что они отправляются разным транспортом, приходят в разные сортировочные центры и так далее.

Как осуществляется доставка посылок с Алиэкспресс в Казахстан?

Доставка с Алиэкспресс в Казахстан

Как правило, для бесплатной доставки продавцы пользуются обычной китайской почтой. Так, посылка сначала доставляется до Урумчи — это город на китайской границе. Там она проходит проверку и ее переправляют уже на территорию Казахстана, где ее принимает Казпочта и через Алматы доставляет в разные места страны.

Почему же посылка может идти очень долго с Алиэкспресс ? Тут вся проблема кроется именно в Урумчи, так как в данном сортировочном центре используется очень старое оборудование, а потому вся сортировка осуществляется практически вручную. Именно потому редко посылки здесь задерживаются меньше месяца.

В особенности долго посылки находятся в одном только этом пункте в такие периоды, когда начинаются праздники или на Алиэкспресс проводится большая распродажа. Поэтому, если вы что-то заказываете бесплатной доставкой, то будьте готовы к тому, что придется долго ждать.

До самой границы и по Казахстану посылки двигаются очень быстро. Как правило, после прибытия в страну заказы уже через 1-2 недели оказываются в месте получения.

Как заполнить адрес доставки на Алиэкспресс в Казахстане?

Правила заполнения адреса доставки на Алиэкспресс для жителей Казахстана ни чем не отличаются от других стран. Как правильно это сделать мы уже рассказывали здесь .

Адрес доставки Алиэкспресс Казахстан

Самое главное здесь — это правильность номера телефона и индекса. Остальные данные у вас тоже должны быть в порядке, но если вы укажете неверно индекс, то посылку придется ждать еще дольше. То же самое касается и номера телефона. Если вы заказываете товар курьерской доставкой, то есть платной, то в таком случае курьер не сможет с вами связаться, если номер будет неверным. Обязательно учитывайте эти моменты и старайтесь не ошибаться при написании адреса. Кроме того, после его ввода, проверяйте, все ли сделано правильно.

Как отслеживать посылки с Алиэкспресс в Казахстан?

Всегда после отправки товара с Алиэкспресс продавцы предоставляют покупателям специальные номера для отслеживания. Если он указывается правильно, то вы всегда сможете отследить посылку в личном кабинете Алиэкспресс . Для этого вам достаточно перейти в раздел «Мои заказы» и выбрать напротив нужной покупки «Проверить отслеживание» .

Статусы отслеживания

Еще вы можете отслеживать посылки на сайте Казпочты . Просто скопируйте трек-номер и вставьте его в специальную строчку. Когда вы нажмете на кнопку отслеживания, то моментально получите данные о перемещениях вашей посылки.

Казпочта

Третий вариант — это использование универсальных трекеров. Это специальные сайты, где можно следить за посылками любых служб. Для этого даже не обязательно знать, какой компанией отослан заказ, так как она определяется автоматически. Одним из лучших сайтов на данный момент является 17Track .

17Track

Прямо на его главной странице расположено окно для ввода трек-номера. Сюда можно написать одновременно до 40 номеров и отследить их перемещения.

Как долго хранится посылка с Алиэкспресс на почте в Казахстане?

Хранение посылок с Алиэкспресс не отличается от других и максимальный срок составляет 1 месяц. Таким образом, в течение этого времени покупка будет вас дожидаться. Если вы ее забрать не сможете, то она отправится обратно в Китай и остановить это вы уже не сможете.

Поэтому, старайтесь забирать посылки как можно быстрее. Если вы по отслеживанию увидели, что ваш заказ уже пришел в Казахстан, но уже прошло две недели и извещение так и не пришло, то не стоит ждать. Просто напишите себе трек-номер и с паспортом отправляйтесь на почту. Возможно, посылка уже прибыла, но извещение пока что не было доставлено по какой-то причине.

Розыск посылки с Алиэкспресс в Казахстане

Потерялась посылка

Если посылка с Алиэкспресс уже пришла на территорию Казахстана, о чем вас известил соответствующий статус, но потом вдруг затерялась, то вам нужно проделать вот что:

Для начала обратитесь в ваше почтовое отделение с паспортом и трек-номером и попросите проверить, не приходила ли посылка. Возможно, просто извещение до вас не дошло.

Если посылки нет, то тогда вам надо подать заявление на ее розыск. Это делается либо в самом отделении Казпочты, либо на их официальном сайте. Как правильно подать заявление и что для этого нужно вы можете узнать здесь .

Сколько стоит доставка с Алиэкспресс в Казахстан?

Часто покупатели беспокоятся по поводу того, сколько надо платить за доставку с Алиэкспресс в Казахстан. В данном случае все зависит от выбранного способа доставки. Если напротив товара указано, что продавец его отправляет бесплатно, значит так и есть. Ничего больше вам платить не придется.

Кроме того, многие думают, что при получении товара придется что-то платить. Не стоит так думать, потому что это неверное утверждение. Обычно, когда на Алиэкспресс напротив доставки стоит некая стоимость и вы выбираете именно этот способ, то доставку вы оплачиваете сразу вместе с покупкой и больше никто ничего платить вас не попросит.

Мы рассказали вам об основных особенностях доставки товаров с Алиэкспресс в Казахстан. Вам также может быть интересно узнать и об особенностях оплаты. Ознакомиться с ними вы можете по ссылке здесь .

Видео: Как заказывать на Aliexpress? Aliexpress — Казахстан

Карта
rss