Главная Новости

Обзор экшен камеры Andoer AN4000

Опубликовано: 24.08.2018

видео Обзор экшен камеры Andoer AN4000

Andoer AN4000 4K 30fps 16MP WiFi Action Sports Camera

Компания Andoer уже совсем не новичок в производстве фото/видео техники. У этой компании в арсенале есть, как дорогие полупрофессиональные 4K камеры, так и совсем недорогие решения начального уровня. Как раз о таком устройстве (Andoer AN4000) мы сегодня и поговорим.



Andoer AN4000 представляет собой классическую экшен камеру, весьма похожую на своих других китайских братьев близнецов (Elephone Elecam Exporer S, EKEN H9, F60B и др). На самом деле, у них схожа не только внешность. Функционально они тоже очень близки.

Камера куплена в магазине tomtop по цене 37.99 usd с бесплатной доставкой в Минск. В данном случае обойти лимит в 22 евро совсем не составило труда. Достаточно было в комментариях к заказу попросить продаца указать стоимость 20 usd для таможенный целей. В последствии забрал посылку на почте без всяких вопросов и доплат.


Andoer 4K Action Cam REVIEW - $50 Action camera any Good?

Доставили быстро, за две недели. Коробка прилетела вполне себе целая, как в прочем и вся начинка. После вскрытия посылки сильно удивился богатому разнообразию всяких кронштейнов, ремешков, тросиков, липучек и т.д. Такое ощущение, что производитель попытался предусмотреть все варианты крепления.

Также в комплекте идет пульт дистанционного управления, инструкция, аквабокс для подводной съемки и запасное стекло к нему.

Аквабокс, кстати, с дополнительным фиксатором, что позволяет погружаться на глубину до 40 метров. Как вы понимаете, это все со слов продавца, сам не проверял.

Карты памяти в комплекте нет. Желательно использовать не ниже 10 класса, а то 4к не будет успевать заливаться.  Батарейка для пульта имеется (CR2032).

Спецификация Andoer AN4000

Теперь давайте пройдемся по техническим характеристикам Andoer AN4000:

Чипсет Allwinner V3 Сенсор Sony 179 CMOS Угол съемки 170° Встроенный WiFi Есть функции автомобильного регистратора, подводной съемки, поворота изображения Разрешение видео 4K 30fps/ 2.7K 30fps/ 1080P (60/30fps)/ 720P (120/60/30fps) Разрешение фото 16M/ 12M/ 8M/ 5M Поддержка видео режимов  Time Lapse/ Loop Recording/ Slow Motion Поддержка фото режимов Timed(3/5/10/20s) / Auto(3/10/15/20/30s)/ Drama(3/5/10 photo per second) Языки English/ Japanese/ Korean/ Russian / German/ French/ Italian/ Spanish/ Polish/ Dutch/ Portuguese/ Arabic/ Chinese Аккумулятор 3.7V 900mAh Battery Размеры 5.9 * 4 * 2.4cm, вес 59.5g

Управление камерой

Все операции по управлению камерой осуществляются с помощью четырех кнопок. На лицевой стороне расположена кнопка включения, на левой боковой — кнопки «вниз/вверх» и сверху — кнопка выбора. Боковые кнопки также отвечают за активацию WiFi.

Заднюю сторону занимает двухдюймовый экран. Там же расположены индикаторы зарядки и съемки. На правой боковой стороне  находятся порт зарядки MicroUSB, видеовыход microHDMI, слот для карты памяти microSD и микрофон.

Снизу находится слот для аккумуляторной батареи. На самой батарее написано 900mah, хотя в описании к товару на странице продавца указано 1050mah. Непорядок конечно.

Управление камерой интуитивно понятно. Есть возможность выбрать русский язык, но он немного кривоват. На камере можно сразу просматривать отснятое видео, динамик есть.

Включение WiFi осуществляется с помощью боковой кнопки «вверх». После этого на экране появляется название сети и пароль для подключения.

Управлять камерой также возможно и со смартфона. Для этого надо скачать с GooglePlay/Appstore приложение XDV. На коробке есть QR код для скачивания. После установки приложения можно будет не только управлять фото/видео возможностями, но и менять настройки, просматривать отснятый и снимаемый материал и публиковать в соц сети. Приложение универсальное и подходит практически для всех экшен камер с поддержкой WiFi, т.е. Andoer к ним отношения не имеет.

Качество съемки и впечатление от камеры AN4000

Камера умеет снимать в 4k и это конечно огромный плюс. Частота кадров при этом 30 в секунду. Этого достаточно для большинства видов спорта и активного времяпровождения. Картинка вполне адекватная, детальность нормальная, контрастность и четкость тоже приемлемые. Однако ожидать чуда не стоит, камера снимает на свои деньги.

Пример записи в 4к. Извините, снимал с рук и через грязное стекло.

Также производителем заявлен режим  1080P 60fps, но тут скорее всего он лукавит. Насколько мне известно чип Allwinner V3 не поддерживает такую частоту, так что тут скорее всего простое удвоение кадров. Если я не прав, то поправьте меня.

При подключении камеры к компьютеру, ее можно использовать как USB хранилище или как веб камеру. Это приятно.

Что касается использования в качестве автомобильного регистратора, то такой вариант вполне возможен. В настройках есть такая функция, называется «driving mode». Камера включается при подаче питания. Циклическая перезапись присутствует, так что остановки записи из-за заполнения карты не будет.  Для того чтобы экран не горел все то время пока вы крутите баранку, надо дополнительно включить режим «auto screensaver» и выставить необходимое время. Для того чтобы камера сама выключалась, надо активировать режим «auto shutdown».

В общем экшен камера Andoer AN4000 не хватает звезд с нема, но если вам надо универсальное устройство при ограниченном бюджете, то это хороший вариант. Можно использовать по прямому назначению, можно ставить в машину, а можно подключить к компьютеру для скайпа.

Где купить

экшен камера Andoer AN4000

Карта
rss