Главная Новости

Как искать надежного поставщика товаров из Китая?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как искать надежного поставщика товаров из Китая?

Где найти поставщика в Китае?
# Бизнес с Китаем

Коротко о китайских продавцах:



Осколок челябинского метеорита появился на Таобао уже через 2 дня после его падения в Челябинске.

Где искать поставщика товара Площадки для поставщиков в интернете Выставки и презентации Где онлайн искать выставки китайских товаров Визит в Поднебесную Сотрудничество через интернет площадки Виды интернет торговли Что продавать легче всего Зачем нужен пробный заказ Риски Общение с китайскими партнерами Проверяем надежность поставщика Советы и рекомендации

Прежде чем задумываться об организации совместного бизнеса с китайской компанией, разберитесь с поисками поставщика , используя для этого площадки в Сети и личные встречи. Если у вас есть такая возможность, посетите страну, где живут ваши потенциальные партнеры. Обязательно определитесь с видом интернет-торговли, продукцией и просчитайте все риски. Взвешенный подход поможет наладить партнерские отношения с китайскими коммерсантами и проверить надежность партнера.


Как найти поставщика в Китае и вывести новый товар на рынок. Как начать бизнес?

Где искать поставщика товара

Как найти и работать с поставщиком из Китая напрямую? Получили широкое распространение три способа поиска такого партнера. А именно:


Как искать надежных поставщиков с Китая и найти новые идеи для бизнеса.

Личные встречи. Такой вариант подойдет крупным предпринимателям. Он подразумевает непосредственное взаимодействие с китайскими бизнесменами. Выбрав такой путь, вы ознакомитесь с производственными мощностями китайских компаний , оформите нужные документы, которые касаются сотрудничества и дальнейших перспектив. Посещение презентаций, ярмарок и выставочных центров . Контакт с бизнесменами из КНР устанавливается на специализированных российских выставках. Здесь можно ознакомиться с широким ассортиментом продукции и определиться с партнером. Одно из главных преимуществ такого подхода – отсутствие необходимости выезжать за границу. Китайские торговые площадки . Их предостаточно на просторах интернета. Здесь можно приобрести оптовые партии продукции и розничный товар. Чтобы найти подход к поставщику и установить с ним контакт, на площадке нужно будет завести свой аккаунт. Без регистрации невозможно проводить сделки.

Площадки для поставщиков в интернете

Прямые покупки из Китая можно делать на следующих ресурсах:

Alibaba.com. Это витрина для оптовой торговли. Главный плюс – низкие цены. К плюсам также можно отнести широкий выбор продукции, удобный поиск, наличие информации о поставщиках и товарах, а также поддержку на русском языке. Из минусов – работа по полной предоплате и риск столкнуться с аферистом. Dinodirect.com. Отличается разнообразием выбора продукции. Один из главных плюсов – возможность производить взаиморасчеты посредством отечественных платежных систем. Сюда же относится отображение цены в российской валюте. Клиентская служба поддержки работает круглосуточно. Доставка осуществляется быстро. Радуют дисконты и бонусы. Из минусов – высокие цены и недостаточно продуманное юзабилити. 1688.com. Оптовая торговая площадка, созданная для внутренней китайской коммерции. Работать на ней можно только через третьих лиц. Серьезный минус – исключительно оптовая торговля и продажа изделий только китайцам. К достоинствам относятся низкие цены и градация стоимости в зависимости от масштаба закупаемой партии. Aliexpress.com . Одна из самых крупномасштабных розничных площадок. Имеет защиту покупателей от недобросовестных продавцов. Поставщик получит деньги только после того, как покупатель подтвердит, что получил продукцию. Большое число продавцов позволяет потребителям выбирать оптимальные условия для покупки. Taobao.com. Один из самых крупных магазинов на китайском языке. Из достоинств – низкие цены, большой ассортимент и эксклюзивная продукция.

Выставки и презентации

Прямые поставки товаров оптом из Китая для вашего интернет-магазина легко наладить без посредников на выставке или презентации в Китае. Посетите такое событие. Сведения о самых масштабных из них легко найти на сайте china.org.cn . Тематическая выставка позволит рассмотреть образцы, получить каталоги, а также предоставит шанс завести личные знакомства с китайскими бизнесменами, чтобы обсудить с ними условия потенциального сотрудничества.

Посещение выставок имеет ряд выгод. Остановимся только на самых главных из них:

Презентации необходимого товара помогут найти надёжных поставщиков и бизнес-партнёров. У вас есть шанс найти эксклюзивный товар. Вы на месте сможете визуально произвести оценку продукции и ознакомиться с ее качественными характеристиками. Личное общение с производителем увеличивает шансы на получение скидок и бонусов.

Где онлайн искать выставки китайских товаров

На сайте выставки или ярмарки представлен список компаний, принимающих в них участие. После того как вы из него выберите наиболее подходящих поставщиков, посетите их официальные сайты, чтобы узнать о них актуальную информацию, получить контакты и отправить торговое предложение.

Один из таких полезных веб-сайтов — chinaexhibition . Здесь собрана информация о промышленных китайских выставках. Использование этого сайта упростит задачу и вы без труда найдете подходящего поставщика.

Кстати, таким способом можно найти продавцов, которые не работают на ресурсе alibaba.com. Вы удивитесь, но там зарегистрированы не все поставщики из КНР. Такой подход станет дополнительным преимуществом в сравнении с конкурентами.

Визит в Поднебесную

Преимущества поездки в Китай очевидны. Вы не только сможете удостовериться в качестве продукции, после того, как получите образец, но и вникнуть в особенности производственного процесса. Даже если не выйдет заключить контракт, бесценный опыт гарантирован.

Вот несколько серьезных преимуществ командировки в Китай:

Вы собственными глазами увидите предприятие, его производственные мощности и руководящий состав. Значительно повысите свой статус в глазах китайских партеров, у которых не останется сомнений в серьёзности ваших намерений. Сможете оценить потенциальную перспективу совместного бизнеса. Узнаете все нюансы китайского предпринимательства, изучите манеру ведения бизнеса в КНР .

Сотрудничество через интернет площадки

Напрямую на китайском сайте ТаоБао или торговой площадке Alibaba можно купить всё необходимое, чтобы открыть в сети коммерческое представительство. Aliexpress предлагает покупателям покупки напрямую из Китая и минимальные цены при довольно разнообразном ассортименте.

Если не знаете, как найти прямых поставщиков из Китая, посмотрите статистику обращений в Яндекс Директе. Здесь четко видно, что большинство потенциальных предпринимателей ищет поставщиков из Китая на Aliexpress.

Предприниматели, закупающие продукцию оптом на крупных сервисах, защищены. Они могут вернуть деньги обратно в том случае, если продукция не пришла или заказ имеет товарный вид, несоответствующий заявленному описанию;

Виды интернет торговли

Основная масса российских деловых людей, которые предпочитают сотрудничать с иностранными компаниями (в том числе с китайскими), используют традиционные варианты совместной работы с партнерами, испытанные на практике:

Оптовая реализация. Китайский рынок предлагает различный товар в полном изобилии. Поэтому выбрать продукцию, которая будет пользоваться потребительским спросом в России, не составит большого труда. Чтобы наладить успешный бизнес, необходимо будет только выбрать оптимального поставщика, найти розничных продавцов, получить предоплату и обеспечить доставку продукции. Все виды рекламы в сети вам в помощь. Продажи через интернет-магазин. Такая форма организации бизнеса требует первоначальных вложений, но обеспечивает хорошую прибыль. Чтобы так вести бизнес с Китаем, от предпринимателя требуются знания и навыки интернет-коммерции, особенностей продвижения магазина в Сети и умения рекламировать товар. Грамотный подход к бизнесу обеспечит предпринимателя массой лояльных клиентов и серьезным уровнем профита. Модель дропшиппинга. Эта форма организации бизнеса позволяет начать торговлю с Китаем без вложений. Покупатель заказывает товар у предпринимателя по предоплате. Последний оформляет покупку непосредственно у поставщика, который и организовывает доставку. Собственная реализация через розничную точку. Наценка дает возможность получить постоянный доход при простом способе торговли. Совместные закупки товаров из Китая. Способ целесообразен финансовой выгодой для предпринимателей благодаря дисконту, а также экономией денег на доставку .

Что продавать легче всего

Вот приоритетные позиции, которые пользуются большим спросом у отечественного потребителя: Предметы гардероба. Это, традиционно, ходовой китайский товар. Свой бизнес многие предприниматели начинают с поиска поставщиков именно такого рода продукции. Оснащение и материалы. Предприятия среднего звена иногда предлагают для оптовых покупателей из России товар достаточно неплохого качества. Сувенирные изделия и недорогие украшения. Такие товары нередко выпускают небольшие компании, в силу особенностей производства. Соответственно и себестоимость такого товара невелика.

Зачем нужен пробный заказ

Договоритесь с поставщиками о заказах пробных партий продукции, при этом выясните следующие моменты:

Насколько легко общаться с поддержкой, есть ли возможность добиться понимания; Как оперативно откликается на обращение сотрудник поддержки или потенциальный партнер; Как соблюдаются сроки поставок.

Риски

Главный недостаток приобретения китайских товаров через торговые площадки в Сети заключается в том, что переговоры ведутся в режиме онлайн. Поэтому далеко не всегда предпринимателю предоставляется шанс проверить потенциального партнера.

В результате оптовая закупка делается вслепую, когда предприниматель не понимает, кто торгуется с ним по другую сторону монитора: поставщик, китайский производитель или мошенники, которые пользуются доверием покупателя.

Помните, что торговые площадки работают по схеме интернет-рекламы, то есть продвигают страницы товаров, которые платят за высокие позиции на сайте.

Как правило, выше ранжируются те, кто хорошо знает правила интернет-коммерции. Чаще такие компании — перекупщики, а не производителями продукции. Серьезный недостаток такой торговли – оплата продукции, которую предприниматель не проверил на качество, не посчитал количество экземпляров и даже не знает, как выглядит упаковка. Без учета этих моментов успешная сделка может не состояться.

Общение с китайскими партнерами

Прежде чем купить оптом товары для интернет-магазина, ознакомьтесь и придерживайтесь наших советов и все получится. Стремитесь к тому, чтобы заинтересовать поставщика отправить товар напрямую из Китая. Дело пойдет на лад, если продавец поймет, что вы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве.

Серьезный фактор – это объемы закупок. Если оптовые закупки будут масштабными, вы сразу станете для поставщика одним из перспективных клиентов. В Китае открытость, перспективность и уважительные отношения между партнерами ценятся так высоко, как нигде.

Проверяем надежность поставщика

Авторитетные сайты для проверки продавца из Китая:

Whois-сервисы, например, whois-domaintools . Здесь можно узнать, насколько давно ресурс поставщика зарегистрирован на хостинге. Если ему менее года, лучше не рисковать. Ресурсы о компаниях, юридический адрес которых находится в Пекине и Шанхае. Из них можно узнать, реально ли предприятие работает на территории этих городов. Для проверки просто введите в поиск данные о предприятии или его представителях. Иногда хватит названия или фамилии. Реестр компаний Гонконга ( icris ). Здесь содержится информация о реально зарегистрированных фирмах в этом районе.

Советы и рекомендации

И в конце нашего материала – полезные советы. Как заказать товары напрямую от производителя из Китая — рекомендации опытных предпринимателей:

Определитесь с тем, чего хотите. Выясните, какие есть варианты и систематизируйте информацию. В частности, у вас есть выбор между производителем или сторонним поставщиком, крупной фирмой или семейным бизнесом и так далее. Грамотная систематизация поможет сориентироваться с вашими объективными потребностями. Например, если собираетесь работать всего с несколькими торговыми наименованиями, проще будет взаимодействовать напрямую с производителем, а не со сторонним продавцом. Создайте таблицу с информацией о потенциальных партнерах. В нее должны войти графы с названием компании, контактной информацией, размерами производства и сферой деятельности. Используйте поисковики, чтобы собрать и проанализировать информацию, которая относится к выбранной продукции. Изучите онлайн-каталоги компаний, чтобы получить исчерпывающие знания о китайских поставщиках. Сузьте число возможных партнеров до разумного минимума и найдите местного бизнесмена, который поможет навести справки по интересующим вопросам. Установите доверительные взаимоотношения с высшим руководящим звеном компании, особенно если директор не знает никакого языка кроме китайского. В дальнейшем это станет залогом длительного сотрудничества.

Подводя итоги, можно сказать, что бизнес с Китаем – задача не простая. Однако, при грамотном подходе к делу, такой вид предпринимательства принесет стабильный и высокий доход.

Добавить комментарий

Вам понравится

Карта
rss