Главная Новости

Как отвязать номер от страницы ВКонтакте?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как отвязать номер от страницы ВКонтакте?

Как отвязать номер от страницы вк

Сегодня я продолжу разбирать проблемы, возникающие у пользователей социальных сетей. Проблем этих, надо заметить, великое множество: то одно не работает, то другое, то непонятно, как удалить отправленное сообщение  другому пользователю… В общем, вопросов хватает и на большинство из них приходится отвечать службе поддержки. Сегодня я расскажу о том, как отвязать номер мобильного телефона от страницы в ВК.


ВКонтакте как отвязать номер телефона от страницы

Пользователи, которые регистрировались на проекте Павла Дурова лет пять назад, наверняка помнят еще те времена, когда привязки к телефону не было в принципе. Потом идея появилась на небольших проектах, а затем ей начали пользоваться крупные «игроки» интернет-рынка. Сейчас точно неизвестно, кто придумал этот способ (российские спецы или заграничные), но работает он великолепно. Почему? Да просто потому, что вы никогда не потеряете свой аккаунт — если телефон под рукой, всегда можно восстановить доступ к странице. Кроме того, можно сделать так, что бы вам на устройство приходили уведомления о любых изменениях, включая новые сообщения, поставленные лайки и т.п.


СПОСОБ КАК СОЗДАТЬ МНОГО СТРАНИЦ ВКОНТАКТЕ ИСПОЛЬЗУЯ ОДИН НОМЕР ТЕЛЕФОНА!

Изначально привязка к номеру в ВК была не обязательной — можно было пользоваться соц.сетью сразу после регистрации. Но некоторое время назад произошла настоящая революция — любой аккаунт принудили привязать к телефону! Некоторые члены проекта были недовольны таким нововведением, другие же на него даже не обратили внимания… Лично я считаю, что это одна из самых гениальных задумок Дурова, ведь таким образом человек использует свой номер в качестве логина, может моментально восстановить доступ к профилю, а количество вопросов, связанных с его восстановлением, резко уменьшилось, что помогло разгрузить службу поддержки . В общем, одни сплошные плюсы.

Впрочем, во всей этой ситуации есть один минус — отвязать номер сегодня невозможно в принципе, вы можете только поменять его на другой, к которому у вас есть доступ. Для этого зайдите в свой аккаунт, выберите раздел «Мои настройки», опустите страницу вниз до пункта «Изменить номер телефона» и нажмите на одноименную кнопку.

Сюда пишем новый номер, ждем код на телефон и вписываем его в соответствующее поле. Все, перепривязка прошла успешна.

Что делать в том случае, если страница удалена или заблокирована? Здесь может помочь только одно — нужно написать в службу поддержки с полным описанием проблемы. Тоже самое нужно сделать в том случае, если вы пытаетесь создать новый аккаунт, а система говорит вам о том, что номер уже привязан к другой странице (такое возможно, если вы недавно обзавелись новой сим-картой). Следуйте всем необходимым рекомендациям, которые последуют от представителей поддержки и ваша проблема, я уверен, будет решена.

Если появились вопросы по статье, задавайте их — попробую вам помочь.

Поделиться "Как отвязать номер от страницы ВКонтакте?"

Как отвязать номер от страницы ВКонтакте?

Rate this post
Карта
rss