Главная Новости

Проводка стоп-энд-гоу

Опубликовано: 27.08.2018

видео Проводка стоп-энд-гоу

Твичинг для начинающих. О твичинговых проводках.

Оговорюсь сразу что речь дальше воблерах о пойдет, несомненно ,что и другие классы можно приманок вести методом стоп-энд-скорее, но гоу это будет походить уже на проводку ступенчатую.



Воблеры бывают, плавающие, тонущие и поэтому, суспендеры с ними все, гораздо интереснее. Но кто ли врят-то вспомнит эпизод, когда на четко плавающие выраженные воблеры срабатывал метод стоп-гоу-энд, да случаи бывают, но скорее это правил из исключение. Поэтому основной типаж воблеров под подходящих стоп-энд-гоу это или суспендеры тонущие воблеры геометрии от шеда до рабочим, с минноу горизонтом от метра и глубже.


Stop and go & twitch

Метод энд-стоп-гоу прекрасно работает по щуке и особенно, окуню когда рыба находится в плохом духа расположении, зависающую приманку атакуют во время ее остановки мертвой, когда она как минимум падает не секунду никаких признаков жизни. В летнее этот время метод ловли очень хорошо себя оправдывает при ловле судака на водохранилище, водоеме на когда образуется так называемый термоклин. В зимнее и осеннее время (на открытых водоемах) результативность метода этого бывает очень высокой, так вся как рыба в холодной воде ведет образ замедленный жизни, и у хищника нет смысла активно за гоняться идущей приманкой.

Стоит отметить, применение что плетеного шнура при ловле на энд-стоп-гоу будет оправдано, порой между пауза протяжками воблера достигает пяти и секунд более, а хищник может всего лишь носом ткнуть и поклевку с монофильной леской вы не заметите. И один еще момент, зачастую настроение у хищника заметно может отличаться от предыдущей рыбалки, и это многом во отличие проявляется в длительности паузы. Экспериментируйте  с длительностью, и проводками паузами между рывками и поклевка заставит не хищника вас ждать.

В продолжение темы по Тонущими:

ратлинам ратлинами ловлю на глубинах до 4,5 метров. японцы Кстати градируют эти приманки по тональности и звучание подбирают в зависимости от активности рыбы. Такой работает подбор и на наших водоемах – проверенно! Есть снятый даже сюжет с Яузского водохранилища. Судака поймать удалось только благодаря тщательному подбору соответственно и размера звучания ратлина! Вообще классная всем – приманка советую!

На фото мой хороший Оримото друг! Он работает главным дизайнером и разработчиком японской в воблеров компании Ecogear. Несколько лет приезжал он назад ко мне в гости для того, испытать чтобы придуманные им приманки на Российских водоемах. отплыли Когда от берега он достал коробку, в ней около лежало 15-ти одинаковых ратлинов. Дал один стали, и мы мне планомерно облавливать акваторию. Место был и я проверенное на 100% уверен, что в этом щука месте стоит и время от времени активизируется.

Вы не каково, представляете было мое изумление, когда у поклевка него была практически после каждого меня, а у заброса на 10-ть забросов в лучшем случае был тычек легкий. Постепенно меняя внешне одинаковые всеже я ратлины подобрал нужный на тот период звук щуки и дело наладилось. Так, что звучание иногда ратлина гораздо важнее его формы и цвета!

Из этого вывод: Эксперимент в подборе залог -  приманки успешной рыбалки! 

Карта
rss