Главная Новости

Монтируем ходовые огни в автомобиль

Опубликовано: 27.08.2018

видео Монтируем ходовые огни в автомобиль

Дневные ходовые огни / ПОДКЛЮЧЕНИЕ DRL

Каждому автолюбителю известно, что в ходе движения необходимо использовать дневную оптику. Данное правило было принято достаточно давно и остается действительным по сей день. Использовать ходовые огни важно для поддержания должной безопасности участников дорожного движения. На сегодняшний день немалая часть владельцев транспортных средств устанавливает дополнительную дневную оптику. У оставшейся части автолюбителей невольно возникает вопрос – как самостоятельно установить дополнительную дневную оптику? Установка ходовых огней доступная и весьма простая процедура, но, как и любой другой вид модернизации транспортного средства имеет свои характерные особенности. Для того чтобы грамотно произвести монтаж дневных ходовых огней, а также сэкономить часть времени и средств необходимо подробно ознакомиться с каждым этапом монтажа данного вида оптики.



Основная функция дневного света – обеспечения безопасности участников дорожного движения, поскольку данный вид оптики позволяет водителю повысить видимость дорожного полотна.Помимо основной функции, дополнительная оптика может стать отличительным элементом экстерьера транспортного средства. Нередко автолюбители устанавливают ходовые огни именно для того, чтобы придать автомобилю новый образ. В большинстве случаев, в качестве используемых материалы применяют обычные светодиодные фонари с белым или голубоватым оттенком.


Как установить на авто дневные ходовые огни - Ранок - Интер

Как известно, светодиодные огни являются более экономичными и при этом позволяют обеспечить хорошую видимость. Светодиодные огни, в отличие от привычных галогенных ламп потребляют меньшее количество энергии, что позволяет экономить заряд аккумулятора батареи.Также одним из отличительных признаков данного вида оптике является простой монтаж, что позволяет каждому владельцу транспортного средства установить светодиодные огни своими руками.

В процессе установки ходовых огней, важно соблюдать основные требования, подтверждённые законом. Неправильная установка оптики может повлечь за собой неприятные последствия в виде беседы с автомобильным инспектором или штрафа. Поэтому одним из ответов на вопрос – как установить дневную оптику, будет выдержка из требований государственных стандартов.

В ходе установки дополнительной оптики важно придерживаться следующих правил:

Оптика ходового освещения устанавливается в передней части транспортного средства на высоте не менее 25 см. Расстояние между дневными фонарями должно быть не меньше 60 см. Расстояние от фонаря до конца кузова не должно превышать 40 см.

Важно понимать что ходовые огни являются дополнительной оптикой и не могут заменить штатное дневное освещение. Согласно требованиям государственных стандартов на автомобиль можно установить не больше двух огней дневного света.

Для того чтобы ходовые огни выключались при активации ближнего света, необходимо подключить соответствующий проводник к ближнему фонарю. В таком случае при подаче положительного заряда на данный проводник будет активироваться реле, которое отключает ходовые огни. Перед тем как приступить к выполнению работы необходимо подробно ознакомиться со схемой подключения ДХО. Если внимательно следовать схеме, огни будут активироваться сразу после запуска двигательной системы и работать до включения ближнего света.

В ассортименте современного автомобильного магазина можно встретить дневные ходовые огни с отдельным реле для включения и выключения. При использовании данной модели оптики процесс монтажа несколько упрощается, но при этом важно так же учитывать все требованиям государственных стандартов.

Как и в любом виде модернизацию транспортного средства, первым этапом тюнинга оптики будет выбор соответствующего материала. Большая часть ДХО, предоставленная в ассортименте автомагазинов находится в сборе и полностью готова к установке. Производители современной оптики для автомобилей изначально учитывают все требования государственных стандартов и правил дорожного движения.

При выборе светового оборудования важно учитывать следующие факторы:

Тип и габариты бампера авто. Особенности устройства определённой модели транспортного средства. Технические характеристики ламп.

 

В комплекте со светодиодными огнями идёт электронный блок управления, от габаритов которого во многом зависит сложность монтажа приобретённого оборудования. Для установки блока необходимо подготовить рабочее место. Количество светодиодов определяется личным желанием конкретного автомобилиста.

Установка ходовых огней включает в себя монтаж оптики на кузов транспортного средства и подключение оборудования к бортовой сети.

Важно!В ходе проведения работ, необходимо строго соблюдать полярность проводников.

1. Установка электронного блока управления и его фиксация с помощью пластиковых или металлических хомутов. В некоторых случаях для выполнения данного этапа работ необходимо демонтировать аккумуляторную батарею.

2. Выбор места для установки огней и монтаж светодиодов на переднюю часть кузова авто.

3. Протяжка проводников к электронному блоку управления. На данном этапе выполнения работ важно избежать резкого перегибание проводников.

4. Подключение питания оптике через бортовую сеть или генератор авто. В случае если ДХО будут подключены напрямую к радиатору, активация фонарей будет производиться сразу после запуска двигательной системы.

Качественная оптика придаст автомобилю большую привлекательность, и в малой степени повлияет на расход топливной смеси. При выборе автомобильной оптики, руководствуйтесь отзывами автолюбителей и доверяйте заслуженным производителям авто оборудования.

Удачной модернизации вашего авто!

 

Похожие статьи

Карта
rss