Главная Новости

????Рецепты и приготовление йогурта в йогуртнице

Опубликовано: 27.08.2018

видео ????Рецепты и приготовление йогурта в йогуртнице

Рецепт приготовления клубничного йогурта в йогуртнице VITEK

Подготовка приспособления

Не надо никакого кипячения и стерилизации, все намного проще, не заморачивайтесь. Ничего не скисает, йогурт храню несколько дней. Он конечно на вкус нормальный,но противно пить этот тянучий кефир Там же бактерии разные совсем! Посомтрите в интернете, чем кефир от сметаны отличаются, йогурт от ряженки и как их правильно готовить 18 августа В последнем случае ваш йогурт будет иметь нежный и легкий фруктовый привкус.



Как подготовить основу йогурта Если вы уже определились, из каких продуктов будете готовить свой йогурт, самое время начинать делать основу для. Возьмите сливки или молоко, при необходимости вскипятите и остудите до 40 градусов.

Даже если молоко не нуждается в кипячении, по желанию можно подогреть его до указанной температуры — это сократит время нахождения баночек в йогуртнице на часа. Положите в молоко выбранную закваску.


Густой Домашний йогурт. Очень простой рецепт йогурта! Всего из 2-х ингредиентов!

Если вы купили сухой порошок из аптеки, следует делать йогурт так, как описано в инструкции к препарату. Если же вы решили готовить на сметане или покупном йогурте, возьмите около грамм закваски, положите в молоко и хорошо размешайте. Для получения однородной консистенции лучше всего воспользоваться миксером.

Как приготовить Как приготовить йогурт в йогуртнице

Проще всего в качестве закваски купить обычный белый йогурт без добавок — вам понадобится только вылить одну бутылочку этого продукта в молоко и размешать его ложкой. Когда основа готова и хорошо перемешана, разлейте ее по чистым, заранее подготовленным баночкам и, не закрывая крышками, разместите в йогуртнице.

Закройте и включите прибор. Учтите, что время приготовления также сказывается на густоте йогурта. Ответ на этот вопрос знают все сторонники здорового образа жизни, следящие за своим питанием. Кисломолочные продукты намного полезнее обычного молока, а состав, приготовленного в домашних условиях йогурта, обходится без консервантов, красителей и химических добавок.

Подготовка приспособления Прежде чем заняться приготовлением рецепта домашнего йогурта в йогуртнице и подробно охватить все нюансы этого процесса, займемся подготовкой самого прибора. Непосредственно перед закладкой продуктов, и баночки, и йооурта из агрегата необходимо вынуть, тщательно промыть и простерилизовать.

Многие хозяйки вместо обычной кастрюльки с кипящей водой пользуются для этой цели пароваркой, помещая съемные элементы йогуртницы на 10 минут вниз дном. В крайнем случае, необходимо обдать приспособления крутым йогуртница.

Это делается для того, чтобы избавиться от сторонних микроорганизмов, которые могут вмешаться в технологию сквашивания молока. Как я похудела на 19 кг за полтора месяца Принцип действия закваски Можно сказать, что закваска в рецепте приготовления йогурта в йогуртнице действует аналогично той, что используют при приготовлении кваса, где каждая последующая порция изготавливается на основе предыдущей. Порошок смешивают с молоком в пропорциях, указанных в инструкции используют для этих целей отдельную тару, либо сразу смешивают ингредиенты в баночках контейнера. Предлагаем вам видео, в котором рассматриваются и охарактеризовываются разные виды заквасок: Простой рецепт ванильного йогурта Самым простым и вкусным вариантом домашнего десерта по праву считается ванильный йогурт. Дело в том, что кусочки ягод и фруктов, сахар и другие добавки используют уже после завершения процесса сквашивания.

Особо вкусным получается йогурт с белым шоколадом, но по вкусу можно использовать также и черный йогуртниуе молочный шоколад. Поставить на огонь и так растопить шоколад, добавить немножко сливочного масла. Подогреть на медленном огне молоко, добавить готовый шоколадный сироп сироп, добавить йогурт или закваску и размешать. А то маленький ребёнок дома, хочется кормить натуральным а не химией.

Лучше всего подходит классический йогурт, без ягод и джема, с натуральным вкусом. Также можно использовать питьевой йогурт.

Читайте также: Мясо с картошкой в тажине рецепты Простой рецепт блинов в мультиварке Салат в авокадо с креветками фото рецепт Рецепты молодой свинины в духовке

Карта
rss