Главная Новости

Продукция - Silicon Sensing Systems Ltd - MEMS гироскопы, сборки гироскопов акселерометров, заказные приборы

Опубликовано: 04.09.2018

О КОМПАНИИ

Silicon Sensing Systems Ltd

    Компания Silicon Sensing , или точнее Silicon Sensing Systems Ltd раположена в Плимуте, на юго-западе Англии. Эта компания является разработчиком и производителем гироскопов (гироскопических датчиков) и инерциальных систем с представительствами по всему миру.

Компания была основана в 1999 году совместно фирмами Atlantic Inertial Systems и Sumitomo Precigion Products. В результате такого альянса компания Silicon Sensing получила все лучшее, чем располагали ее организаторы. В частности, историю компании Atlantic Inertial Systems (которая ранее называлась BAE Systems Inertial Products) можно проследить начиная со Sperry Gyroscope Company, основанной в 1913 году, положившей начало глубоким исследованиям и разработкам в области комплексных инерциальных систем и их реализации в реальных конструкциях.

Инновационные MEMS широскопы, разработанные в Англии производятся на основе кремниевых MEMS кристаллов на собственном производстве в Японии. Теперь, в результате десятилетнего опыта ведения собственного бизнеса Silicon Sensing занимает достойное место на динамично развивающемся рынке автомобильных систем и коммерческих инерциальных навигационных систем и приборов для измерения движения.

Карта
rss