Главная Новости

Новый считыватель HID с радиусом действия 5 метров

Опубликовано: 02.10.2018

Компания HID-Global пополнила свою линейку продуктов: появление уличного считывателя дальнего радиуса действия не может остаться незамеченным. Диапазоны частот, в котором работает iClass SE U90, – 865-868 и 902-928 Мгц. В работе считывателя использована модель шифрования SIO (цифровая подпись), обеспечивающая защиту данных от внесения изменений и клонирования. Используются карты, совмещающие в себе технологию UHF и технологию iClass SE. U90 считывает код на расстоянии до 5 м, способен стабильно функционировать в температурном диапазоне от -35 до +65, имеет хорошую защиту от атмосферных воздействий. На объекте он монтируется при помощи кронштейна VESA (75, 100, 200 мм).

Сфера применения

Предназначение нового UHF-считывателя – контроль доступа автотранспорта. Благодаря пятиметровой дистанции считывания карт идентификации стандарта UHF новый считыватель может применяться с целью организации въезда и выезда с какой-либо охраняемой территории или парковки. Для максимального комфорта пользователя UHF-карта закрепляется на лобовом стекле машины специальным держателем марки HID. Когда автомобиль приближается к точке доступа, iClass SE U90 автоматически считывает код карты, после чего отправляет этот код на контроллер СКУД. Также у считывателя есть три выходных реле, благодаря чему он может вести управление работой разных исполнительных устройств (ворота, светофор, шлагбаум).

Преимущества считывателя iClass SE U90

Новый считыватель соответствует сертификату EAL5+, а следовательно, обеспечена повышенная безопасность и исключена возможность идентифицировать клонированные карты – используется криптографическая система защиты информации, основанная на инновационных алгоритмах. Поскольку iClass SE U90 работает с пассивными идентификаторами ISO 18000-6C и EPC Class 1 Gen 2, совмещенными с его чипом и оснащенными элементом SIO, применять его на объекте можно во всей системе СКУД. Например, кроме проезда автотранспорта, возможна организация прохода внутри здания при помощи тех же карт через точки доступа, в оборудование которых включены RFID-считыватели HID iCLASS SE.

Интеграция в СКУД

Чтобы интегрировать новое UHF-устройство в имеющуюся систему и обеспечить его связь с контроллером, могут быть использованы интерфейсы RS-486 или Wiegand. Благодаря поддержке OSPD – открытого протокола управления, который реализован поверх обычного канала RS-485 – обеспечивается защищенная связь с контроллерами, даже когда они располагаются далеко друг от друга. Помимо этого, OSPD дает гарантию повышенного уровня безопасности передачи данных, так как используется передовая технология шифрования. К одному порту контроллера может быть подключено сразу несколько считывателей.

На российском рынке новинка от HID-Global уже присутствует. Розничная цена считывателя – 1140 долларов. Дополнительную информацию о iClass SE U90 можно получить в отделе продаж официального дистрибьютора компании HID-Global в России.

Карта
rss