Главная Новости

Телефон ZTE A510: характеристики

Опубликовано: 02.10.2018

видео Телефон ZTE A510: характеристики

Обзор смартфона ZTE Blade A510

Компания из Поднебесной ZTE довольно неплохо себя зарекомендовала на рынке смартфонов. И во многом благодаря стремлению производителя подобрать ключик к сердцам покупателей с помощью доступности при весьма неплохих характеристика. Вот уж действительно именно про смартфоны ZTE сказано – дёшево и сердито. Очередное творение компании – телефон ZTE A510 характеристики которого с претензией на премиальность, привлекает потенциальных пользователей ценой дешевле ста долларов. Да, смартфон ZTE A510 купить можно по акции даже за 80 долларов.



Смартфон мечты?

Однако не всё так безоблачно, как это кажется, отзывы смартфон ZTE A510 говорят о том, что незаурядного в нём ничего нет. Всё компоненты соответствуют той категории, в которой находится устройство, отличия от конкурентов несущественные. Батарея обычная на чуть более двух тысяч мАч, средний уровень, но… аккумулятор ZTE A510 не вынимается, хотя крышка задняя съёмная. Кроме того, процессор не от лидера рынка, и даже не среднего уровня, это MT6735P в четыре ядра.


ZTE Blade A510: недорогая абонентская радиостанция

Дисплей имеет IPS матрицу, это хорошо, тачскрин ZTE A510 поддерживает десять касаний. Для современного смартфона внутренней памяти в 8 гигабайт слишком мало, даже для бюджетника. С камерами уже несколько лучше дела, основная имеет разрешение 13 мегапикселей, а фронтальная – пять, и фотографии получаются качественные.


Видео обзор смартфона ZTE Blade A510 8 ГБ красный

Технические характеристики

CPU MT6735P от MediaTek, 4 ядра по 1 GHz
GPU Mali-T720
ОЗУ DDR3 1GB
Накопитель 8GB
ОС Android Marshmallow
Дисплей Матрица S-IPS диагональю 5 дюймов, разрешение 1280х720
microSD 32GB
Сеть Поддержка LTE сетей
Интерфейсы Wi-Fi, USB, Bluetooth
Навигация Поддержка A-GPS
Камеры Основная 13MP, фронтальная – 5MP
SIM 2х micro и nano
Батарея 2200 мАч
Масса 130 грамм

Дизайн, эргономика

На европейских рынках устройство доступно в трёх цветовых решениях: белый корпус, и два оттенка серых, потемнее и посветлее, но всегда можно купить чехол ZTE A510. Корпус пластиковый, передняя панель покрыта защитным стеклом, к качеству сборки претензий нет. Все органы управления камеры расположены на стандартных местах, кнопки имеют внятный ход, жмутся хорошо. Задняя крышка съёмная, и есть немного прогиба. Под крышкой, хоть и нельзя снять батарею, находятся приёмники симок и карты памяти. Если твёрдо нажать на заднюю крышку, но на экране заметно волнение.

Ощущения смартфон оставляет приятные, кисть от продолжительного удержания одной рукой не устаёт. Компактные габариты позволяют устройству довольно органично вписываться в карманы одежды, легко поместится и в дамскую небольшую сумочку. По толщине девайс оптимален: и не слишком толстый, и не слишком хрупкий, нет страха его выронить. Нет люфта, зазоров, корпус не скрипит.

Дисплей

S-IPS матрица, установленная на смартфоне, втаскивает многое, качество изображение на высоком уровне, воздушной прослойки нет. Плотность и разрешение не самые топовые, однако пиксели в глаза не бросаются. Чувствительность сенсора тачскрин высокая, срабатывает быстро и чётко. Олеофобное покрытие на закалённом стекле присутствует, но это не спасает от отпечатков, правда, они легко стираются салфеткой.

Камера

Даже несколько устаревший сенсор не помешал смартфону выдавать фотографии качество лучше, чем у многих конкурентов. При хорошем освещении снимки действительно получаются очень качественными. ПО камеры с минимумом настроек, но все стандартные фишки в виде панорамной склейки, поддержки HDR и прочих присутствуют.

Производительность

Все повседневные задачи смартфон решает без напряга, интерфейс не тормозит, критических зависаний не выявлено. Воспроизведение видео, серфинг в интернете, текстовые документы, всё это работает шустро. Что касается трёхмерных игрушек, то телефон ZTE A510 цена которого около сотни, для такого, откровенно говоря, не приспособлен. Да и требовать от устройства этого совершенно неправильно. Однако аркады и не слишком ресурсоёмкие шутеры идут на смартфоне нормально.

Автономность

Ёмкость батарей на Blade A510 средняя, но и энергоэффективность у смартфона нормальная, тратит он не очень много, да и экран кушает как птичка. На работу в течение дня гаджета хватает, как и положено большинству смартфонов. Но если активность использования у вас высокая, то лучше при себе иметь либо зарядник либо повербанк.

Похожие записи

Не включается ZTE BLADE X3: причины, и что предпринять

Обидно бывает, когда вроде нормальный, рабочий смартфон вдруг перестаёт включаться, а если ещё там важная информация, то к обиде прибавляется досада и страх, что данные утрачены навсегда. Каков... Большой и быстрый смартфон ZTE Blade A910: обзор

Китайский производитель электроники ZTE, пополнил линейку Blade новым смартфоном A910, который получил AMOLED дисплей на пять с половиной дюймов и сканер отпечатков пальцев. Blade A910 получилс... Стекло, металл – ничего лишнего: смартфон ZTE Blade V7 обзор

Впервые были представлены китайские телефоны ZTE Blade V7 и Lite версия на ежегодном мероприятии MWC. Они позиционировались на разные сегменты, если облегчённая версия могла похвастать модными ... ZTE: характеристики телефона Nubia Z17S

Прошедший год выдался для компании ZTE весьма плодотворным, и к двум моделям Nubia линейки Z17 был показан третий смартфон, позиционирующийся как середнячок с топовыми характеристиками и доступ...
Карта
rss