Главная Новости

Nintendo анонсировала характеристики, дату релиза и стоимость консоли Switch

Опубликовано: 02.10.2018

видео Nintendo анонсировала характеристики, дату релиза и стоимость консоли Switch

Zavtracast (Завтракаст) #52 – Графон и Унижение


Консоль будущего от Аtari | [Ataribox] | GreedWood

Компания Nintendo сегодня провела презентацию, на которой раскрыла много информации о своей новой консоли Nintendo Switch. Мировые продажи этой гибридной приставки стартуют 3 марта этого года, а стоимость девайса в начальной конфигурации составит $299,99. То есть, по сути, новинка будет чуть дороже PlayStation 4 и Xbox One S с 500 гигабайтами памяти (если брать официальный ценник).

Nintendo Switch представляет собой гибридный девайс, который совмещает в себе функции планшета, консоли и портативной игровой системы. Приставка выглядит очень непривычно, но позволяет получать удовольствие от игр в самых разных ситуациях. Как портативная консоль Switch может проработать от 2,5 до 6 часов без подзарядки.

Базовый комплект Nintendo Switch будет включать в себя саму консоль, дисплей-гибрид, правый и левый мини-геймпады Joy-Con, корпус Grip (в него вставляются мини-геймпады и образуют более привычный большой джойстик), а также ремешки для геймпадов (позволяют работать как с контроллерами движения). Устройство будет доступно в черном, красном и голубом вариантах, а за дополнительные контроллеры Joy-Con будут просить $80.

Док-станция для консоли, которая превращает ее в настольную игровую систему, предлагает увеличение графической производительности в 2 раза. Если в портативном варианте приставка выдает 720p, то при подключении к телевизору и док-станции Switch будет поддерживать разрешение Full HD. Одна и та же библиотека игр будет хорошо работать как в дороге, так и на телевизоре.

Если вам не нравятся миниатюрные джойстики, который могут работать и по отдельности (если вы играете с друзьями, можно подключить до 8 одновременно), и как единое целое, то Nintendo будет предлагать и более традиционные геймпады за $70.

Nintendo официально представила технические характеристики своей консоли. Планшетная часть Switch оснащена 6,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей и поддержкой мультитач. Объем встроенной памяти составляет 32 гигабайта, можно вставить карту памяти microSDXC.

Игровые картриджи называются «Game Card» — они будут вставляться сверху консоли. На планшете есть динамики и 3,5-мм разъем для подключения наушников. Как мы писали выше, заряда аккумулятора будет хватать до 6 часов автономной работы, но все будет очень сильно зависеть от игр. Заряжаться приставка будет через порт USB Type-C.

К слову, уже анонсированы Splatoon 2, Super Mario Odyssey, Minecraft: Story Mode, Skylanders Imaginators, Rayman Legends, Skyrim, Minecraft, NBA 2K18 и другие тайтлы.

Switch использует систему на чипе на базе NVIDIA Tegra. Имеется встроенная камера и чип NFC. Пользователь также может подключать к приставке фигурки.

Что касается цен на игры, то дешевыми их не назовешь. К примеру, за обычное издание The Legend of Zelda: Breath of the Wild будут просить в России 4499 рублей. Мультиплеер будет платным, подписка в стиле PS Plus и Xbox Live Gold. Трейлеры игр для Switch смотрите далее.

Карта
rss