Главная Новости

Слуховые аппараты и усилители звука

Опубликовано: 02.10.2018

видео Слуховые аппараты и усилители звука

Чем отличается усилитель звука от слухового аппарата?

Быстрый выбор

Наши новости

Товары этой недели


ОТЛИЧИЯ СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ ОТ УСИЛИТЕЛЕЙ ЗВУКА

Популярный со скидкой

1 290 руб

17%

Слуховые аппараты и усилители слуха по низким ценам в Санкт-Петербурге в интернет магазине MkeL.ru

Слуховые аппараты бывают различных типов и стандартов: заушные , карманные , внутриушные и внутриканальные .

  Заушные слуховые аппараты наиболее популярны. Они достаточно универсальны и удобны в эксплуатации. Они имеют относительно крупные переключатели и регуляторы, поэтому идеально подойдут для пожилых людей со слабой моторикой пальцев. Корпус данных слуховых аппаратов имеет телесный цвет - из-за размеров прибор не будет полностью не заметен, но и привлекать излишнее внимание не станет.

Карманные слуховые аппараты менее удобны в эксплуатации чем остальные типы, из-за того, что они имеют увеличенный батарейный блок, который необходимо носить в кармане (при чем как правило из-за длины провода - нагрудном). Но данный вид имеет и свои отличительные плюсы и особенности: визуально почти ничем не отличается от обычного наушника + дл ительная автономная работа. Корпус устройства по размеру схож с обычным mp3 плеером, а наушник идущий от него ничем не отличается от тех же музыкальных наушников или гарнитуры. Поэтому, если Вы хотите чтобы факт ношения слухового аппарата остался не замеченным - этот вариант отлично Вам подойдет. Также за счет все того же увеличенного батарейного блока, элементы питания у карманной версии другие: например пальчиковые или мизинчиковые батарейки, против маленьких "таблеток" в остальных вариантах. Соответственно это положительно сказывается на продолжительности работы без замены батареек или подзарядки (в случае аккумуляторного варианта).

В нутриушные и в нутриканальные - самые миниатюрные представители слуховых аппаратов. Они максимально незаметны и чаще применяются в случае если это является приоритетом! Оба типа схожи между собой, отличием является размер: внутриушной чуть крупнее и устанавливается в ушную раковину, а в нутриканальный имеет размер с 1 копейку и устанавливается глубже - непосредственно в сам канал.

Карта
rss