Главная Новости

Как сделать пиццу в микроволновке

Опубликовано: 09.10.2018

видео Как сделать пиццу в микроволновке

Пицца в кружке. Как приготовить ПИЦЦУ В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 5 МИНУТ? | За 60 секунд

Вареники, пельмени , пицца, что для вас привычнее звучит? Уверена, многие ответят — пицца! И правда, пицца для нас уже не экзотика, а скорее блюдо для посиделок с друзьями или быстрого перекуса. Мне даже кажется, что не ту страну назвали любителями пиццы, я уверена мы уже переплюнули итальянцев.



Да они ее придумали, а мы усовершенствовали и создали огромное количество рецептов своей пиццы . И даже вопрос как сделать пиццу в микроволновке не поставит в тупик.

Вот я часто замечаю, идешь по городу смотришь налево «Пиццерия», смотришь направо «Пицца», словом, куда не глянь, она кругом, она нас, манит и соблазняет. И я поддалась на эту пиццеманию — стала большим любителем, поклонником, почитателем, ой, нет поедателем ???? .


ТОП5 способов сделать вкусную ПИЦЦУ !!!

Рецепт пиццы с морепродуктами – это гармония вкуса для ценителей. Она не столь привычна как мясная или колбасная, но гурманам-пиццеманам понравится. Приглашаю отведать её и вас.

Ингредиенты

на 1 большую или 2 средних

сухие дрожжи — 0,5 ч. ложки; мука — 300 г; соль — 1 ч. ложка с неполным верхом; сахар — 0,5 ст. ложки; вода кипяченая, остуженная — 200 мл; сливочное масло — 15 г.


ВКУСНАЯ ПИЦЦА ЗА 2 МИН! КАК СДЕЛАТЬ ЕЁ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Для начинки:

сыр – 150 г; кетчуп — 3 ст. ложки; мясо мидий — 150-200 г; креветки — 250 г; мёд — 1ч. ложка; апельсиновый сок — 30 г; чеснок — 1 зубчик; помидор — 1, ( с вялеными в домашних условиях тоже вкусно); оливки или каперсы — по желанию; зелень, соль, перец, по вкусу.

Как сделать тесто

В миску средних размеров по очереди положите: дрожжи, муку, соль, сахар, сливочное масло, воду.

Замешайте тесто в течение 10 минут, затем дайте ему 15 минут постоять в тёплом месте (например, возле батареи или плиты), снова вымешайте и дайте постоять в тепле ещё 20 минут, можно и больше, тесто будет более мягкое, нежное.

Тесто готовится 45 минут, но оно того стоит, получается очень вкусным и может конкурировать с ресторанным и не всегда победа за последним.

Как делать пиццу в микроволновке

Пока тесто поднимается, приготовьте начинку. Мясо мидий измельчите и положите на разогретую сковороду смазанную оливковым маслом (можно и другим растительным маслом без запаха), масла использовать желательно как можно меньше. Обжарьте моллюсков, помешивая, в течение 2 минут.

Креветки необходимо промариновать, тогда они будут необычно вкусными: смешайте в небольшой миске очищенные креветки, мёд, чеснок, апельсиновый сок и дайте настояться 15 минут. Затем достаньте креветки из маринада и обжарьте (3 минуты).

Теперь можно собрать пиццу, но сначала подготовить форму для микроволновой печи, в которой она будет выпекаться. Если нет специальной круглой или квадратной формы, можно сделать маленькую хитрость: взять обычную круглую форму для духовки, вырезать по её размеру пергаментную бумагу, постелить на дно, собрать всю пиццу в этой форме, а затем аккуратно, поддев лопаткой пергамент, вытащить пиццу с формы и переложить в микроволновую печь.

Соберите пиццу в такой последовательности:

Тесто раскатать на форму как можно тоньше, лучше это делать руками, растягивая тесто в разные стороны. Смазать кетчупом. Посыпать тёртым сыром.

Уложить мясо мидий. Далее сделать слой из креветок (после жарки их можно разрезать вдоль, если они крупные).

Положить оливки или каперсы по вкусу. Положить порезанные кружочками или полукружочками помидоры. Посолить и поперчить слегка. Посыпать зеленью.

Как испечь пиццу в микроволновке

Отправьте пиццу в микроволновую печь. Для установки режима лучше использовать инструкцию, которая к ней прилагается. Я выпекаю при средней мощности 7 минут, затем на полной ещё 10 минут, и 5 минут под грилем.

Единственный существенный недостаток этой пиццы в том, что ваш муж или молодой человек, в следующий раз, когда вы захотите пойти в пиццерию скажет: «Дорогая, а зачем? Ты делаешь лучшую в мире пиццу, какое кафе».

И это чистая правда ???? . Теперь и вы знаете как печь пиццу в микроволновке и можете устраивать пиццерию на дому, радуя близких теплой, ароматной и безумно вкусной.

Что еще можно вкусненького приготовить:

Карта
rss