Главная Новости

Виды и преимущества внутрипольного водяного конвектора отопления

Опубликовано: 09.10.2018

видео Виды и преимущества внутрипольного водяного конвектора отопления

Как выбрать радиатор, конвектор для проектирования, монтажа и эксплуатации

02.09.2018



Большие помещения с высокими потолками плохо поддаются обогреву традиционными радиаторами отопления.

Для этой цели владельцы такого рода зданий проводят установку внутрипольных водяных конвекторов, которые не только создают комфортный микроклимат, но и практически незаметны в общем интерьере. Этот вид отопления может быть использован в квартирах многоэтажных домов. Потребительским спросом широко пользуются внутрипольные конвекторы в Voltar , которые сочетают в себе цену и качество.

Самые тихие внутрипольные конвекторы

Такие устройства бывают следующих конструкций:

с естественной вентиляцией; с принудительной вентиляцией.

Как и все отопительные приборы, внутрипольные водяные конвекторы имеют свои преимущества:

хорошо вписываются в интерьер; их можно устанавливать в любом месте; не требуют демонтажа пола при возникшей поломке; легкий вес; даже при невысокой температуре воды (около 50 градусов) температура в помещении будет достаточно комфортной.

К недостаткам можно отнести такие моменты:


Монтаж отопления и внутрипольных конвекторов

не очень подходят для помещений с высокими потолками; для предупреждения скапливания пыли в каналах и на пластинах конвектора требуется проводить влажную уборку как можно чаще.

При выборе внутрипольного водяного конвектора следует придерживаться следующих несложных правил:

Чтобы обеспечить комфортную температуру в помещении, следует правильно рассчитать мощность конвектора. При расчетах не забывайте о том, в каких климатических условиях вы проживаете, и место расположения квартиры (если она имеет несколько внешних стен, то следует учесть данный фактор при расчете), так как это тоже имеет большое значение. Габариты конвектора следует определять в зависимости от места его будущего монтажа. Нужно заранее определить насколько глубоко будет опущен отопительный прибор пол и возможно ли такое углубление. Целесообразно выбирать модель в корпусе из нержавеющей стали. Это значительно продлит срок его эксплуатации. Если вы приобретаете внутрипольный конвектор для помещения с повышенной влажностью, обратите внимание на наличие терморегулятора и датчика. Не забудьте о том, что конвекторы, предназначенные для установки в такого рода помещениях, должны быть оснащены трубкой для отвода конденсата.

Большинство важных моментов вы уже знаете, теперь остается определиться с производителем и ценой изделия, но эти показатели будут напрямую зависеть от вашего достатка и предпочтений.

Карта
rss