Главная Новости

Поклёвка крупным планом

Опубликовано: 10.10.2018

видео Поклёвка крупным планом

Карась, камыш, поклевка крупным планом
Рыбалка на Днепре

Я такой же фанатик искусства рыбалки как и вы.  Зимой, правда, меня не так уж и просто выгнать на  холодный лёд. Пока, я  не готов жертвовать комфортом при ловле рыбы. К счастью зима закончилась, лёд постепенно тает, и скоро можно будет макнуть крючёк, поплавок и грузик в воду. К этому моменту я готовился последние 5 месяцев. Я ждал когда можно будет ловить на поплавочную снасть. Несмотря на нерестовый запрет, весной есть уйма мест где можно ловить. Например в черте населённого пункта на одну удочку, с одним крючком. Для полного очищения кармы всю пойманную рыбу следует отпустить!



 

 

Рыбалка на маховую удочку — моё любимое занятье. В этих словах есть  что-то из детства. Первый рыбацкий опыт связан  с элементарной рыбалкой на очеретовую удочку. В детстве многие, такие же как и я, босоногие мальчуганы, прятались от назойливых бабушек и дедушек на ближайших прудах и реках.  Понятное дело из рыболовных снастей,  в лучшем случае в карманах таскали леску, крючки и кусок свинца, да спичичный коробок с червями. Наши удочки росли на берегу :). Ломали тростник, побеги лещины, и др. деревьев и делали самостоятельно орудие рыбака… Телескопические, стеклопластиковые, встречались очень редко, бамбуковые удочки это был средний класс. Как же всё изменилось…


Поклевки на фидер- видео подборка.

Сегодня, большинство рыболовов ловят на углепластиковые удилища. Удобные и недорогие, лёгкие и компактные. В моду вошли такие термины, как коннектор, подпасок, поводок, стопор, светлячёк(ночной сигнализатор поклёвки), вертлюжёк и другие приблуды. Всё это мы таскаем на водоём для  того чтобы увидеть настоящую магию. Магию поклёвки. Так получилось, однажды на рыбалке, я решил заснять поклёвку на поплавочную удочку с помощью фотоаппарата. Получился ролик в котором есть и экшн, и терпение, и момент вываживания.  Долгими зимними вечерами можно смотреть и верить в  светлое будущее!


Поклевка на фидер

https://www.youtube.com/watch?v=r0xXj00u804

Карта
rss