Главная Новости

Особенности ресторанов здорового питания

Опубликовано: 10.10.2018

видео Особенности ресторанов здорового питания

Как открыть свое кафе с нуля c минимальными вложениями. Бизнес план.

 

В современном мире люди, испытывающие постоянный стресс от сумасшедшего городского ритма жизни, активно задумываются о здоровом образе жизни. Одной из важнейших его составляющих является правильное питание.


Souplanet - ресторан здорового питания // California 05.

 

Люди, переходящие на здоровое питание, существенно меняют свои пищевые привычки и свой ежедневный рацион, активно тренируются, применяют средства, купленные на http://ua-muscle.com/ . Если раньше, приходя в заведение общественного питания, люди предпочитали только вкусные блюда без оглядки на их свойства, то сейчас именно состав, способ приготовления и «здоровость» блюда вышли на первое место по предпочтениям клиентов ресторанов и кафе.


Особенности кухни паназиатского ресторана Meiwei

 

Современные заведения общественного питания должны следовать мировым тенденциям и вводить меню, состоящее преимущественно из блюд, относящихся к здоровому питанию. Любой ресторан здорового питания начинается с того, что в его помещениях вводится запрет на курение, а из винной карты пропадают крепкие алкогольные напитки. Что касается еды, сильно ограничивать меню, превращать его в диетическое или вегетарианское не стоит. Необходимо дополнить привычный ассортимент блюдами с различными технологиями приготовления, а также для всей еды использовать исключительно экологически чистые продукты.

В меню ресторана можно ввести блюда восточной кухни, отличающиеся натуральностью, полезностью и оригинальным вкусом. Блюда восточной кухни готовятся из морепродуктов, риса, овощей и фруктов, нежирного мяса, и все эти продукты в различных сочетаниях, сваренные или приготовленные на пару, очень полезны для здоровья. Из полезных напитков в ресторанах можно подавать кислородные коктейли, различные чаи и кофе без кофеина.

Ориентация ресторана на здоровое питание требует установки дополнительного кухонного оборудования, такого как пароварки, слайсеры, овощерезки, протирочные машины для изготовления овощных и фруктовых пюре.

Карта
rss