Главная Новости

Чайник глиняный Лампа 150 мл

Опубликовано: 10.10.2018

видео Чайник глиняный Лампа 150 мл

Лабораторная советская керосинка КировПрибор 197.. год.

Глиняный чайник

Оптимальный вариант для заварки на 2-3 человека. Этот чайник может стать Вашим любимым чайником для красного чая , улунов или пуэра на долгие годы.


Чайник из глины Дахунпао

Выбор заварочного чайника довольно ответственное мероприятие! Здесь важны все нюансы: фактура глины, форма, цвет.

Cоветы по выбору чайника:

вес чайника должен соответствовать размеру; в слишком тяжелом чайнике чай будет перегреваться крышку чайника при осмотре предусмотрительно снять, так вы ее случайно не уроните; также не внутренней стороне крышке обычно ставится печать мастера (если чайник ручной работы) отверстие носика и заливное отверстие должны находиться на одном уровне; в противном случае вода потечет из под крышки (если носик выше уровня заливного отверстия) или наоборот (вода побежит из носика до того, как чайник полностью будет наполнен) крышка должна быть хорошо притёрта и в ней обязательно должна быть дырочка для воздуха; о степени притертости крышки легко судить по звуку, что будет издаваться при вращении крышки. Даже если крышка глиняного чайника не совсем плотно прилегает к телу чайника, то со временем при регулярном использовании, она может довольно хорошо притереться, чего никогда не произойдет с плохо сидящими крышками фарфоровых или стеклянных чайников налейте чайник полностью и закройте крышкой, затем закройте дырочку на крышке и наклоните чайник; если вода не просачивается, то это говорит о герметичности чайника обратите внимание не струю воды, она должна повторять контуры носика, и по форме напоминать стеклянную трубочку.

Имейте ввиду, что даже несмотря на мелкие недостатки, глиняный чайник из хорошего материала в результате постоянного применения и заботы со временем может превратиться в ценный экземпляр.


Керосиновая Лампа Anchor 1

Рекомендуем попробовать чай

   

Самый любимый чай с добавками

 

Читайте интересные статьи о чае

Правильная вода для чая и кофе: как выбирать, на что следует обратить внимание?

Чай из Японии как правило очень дорог. Особенно, если сравнивать китайские аналоги. Разбираемся аналоги ли это,и в чём собственно разница.

Ягода Годжи или ягоды счастья и долголетия. Миф или нет? Разбираемся с полезными свойствами этих ягод.

Карта
rss