Главная Новости

Учебно-лабораторное оборудование

Опубликовано: 10.10.2018

видео Учебно-лабораторное оборудование

Лабораторное оборудование для испытания теплообменников



Цель учебного процесса, будь то в школе или в высшем учебном заведении, сводится к одному – преподать учащимся материал в таком ключе, чтобы они не только его запомнили, но им было бы интересно дальнейшее изучение той или иной дисциплины. От умения учителя преподнести материал во многом зависит и уровень полученных знаний учащимися. Однако для более качественного усвоения материала одного профессионализма преподавателя не достаточно. Для этого в процессе обучения необходимо в полной мере задействовать дополнительный учебно-наглядный арсенал, к примеру, учебно-лабораторное оборудование по биотехнологиям на adv-techno.ru и другим узкоспециализированным дисциплинам, которое поможет студентам усвоить материал и в итоге подготовить грамотного и подготовленного специалиста в выбранной сфере деятельности.


Учебная техника - демонстрационная установка «Вязкость газов»

Стоит отметить, что курс обучения школьников и студентов включает в себя получение не только теоретических, но и практических знаний, усвоение которых просто невозможно без специализированного оборудования, позволяющее к тому же поставить на контроль уровень усвоения получаемых знаний. Специально для этих целей и разработали учебное оборудование для лабораторий, которое практически ничем не отличается от профессиональной техники, широко используемой во многих научных сферах.


Лабораторное оборудование: оснащение и сервис.

По своим конструктивным особенностям может быть разным и отличаться следующими параметрами: показателями мощности, продуктивностью, а также стоимостью. В зависимости от целей использования данного оборудования современные производители могут выпускать одну и ту же технику, но отличающуюся показателями производительности.

Учебно-лабораторное оборудование можно разделить на несколько видов: микроскопы, телескопы, бинокли, наборы для лабораторных экспериментов и прочая техника. По отношению к учебно-лабораторному оборудованию, как и к профессиональному, должны соблюдаться определённые правила технической эксплуатации в целях обеспечения максимальной безопасности проведения практических экспериментов и исследований.

Основное преимущество лабораторной техники учебного назначения перед профессиональной заключается именно в её стоимости, которая нередко весьма ощутима, ведь профессиональное оборудование стоит в разы больше. Да и не всегда использование профессионального оборудования рентабельно, в частности из-за его стоимости. Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод, что учебно-лабораторное оборудование позволит качественно проводить эксперименты не только в школьных лабораториях, но и в медицинских и технических вузах, при этом обеспечивая гарантию полной безопасности учащихся, и качество получаемых знаний.

Карта
rss