Главная Новости

Виды тепловых и воздушных завес

Опубликовано: 10.10.2018

видео Виды тепловых и воздушных завес

устройство Тэнов , чем отличаются

По своему устройству и функциональности завесы делятся на несколько видов. Прежде чем приобрести завесу, нужно определить место ее будущего расположения, основную функцию и уже в соответствии с этим выбрать определенный тип.



Завесы могут устанавливаться на двери и на окна. Различаются промышленные и бытовые виды. Первые отличаются от вторых габаритами и мощностью. В зависимости от направления воздушного потока завесы бывают вертикальные и горизонтальные, а по принципу устройства делятся на электрические, водяные и газовые.


Естественная вентиляция дома. Воздушные потоки

Очевидно, что преимущества тех или иных завес напрямую связаны с их производительностью. Электрические бытовые завесы, используемые для окон и дверей, достаточно часто применяются в супермаркетах. Промышленные, которые отличаются большей мощностью – на складах, стройплощадках и т.д. Именно сейчас тепловые завесы предлагает купить завод «Тепломаш» на сайте http://www.teplomash.ua/zavesi по очень доступной цене.


Системы отопления частного дома. Отопление дома своими руками.(Видеоурок)

Применение типа завесы также зависит от направления воздушного потока. В местах многочисленных людских скоплений предпочтительны вертикальные завесы. Горизонтальные больше подходят для промышленных целей: здесь поток воздуха направлен сверху вниз, человек в таких условиях ощущает дискомфорт.

Завесы, в которых отсутствует источник тепла, используются для поддержания в помещениях низких температур. К таким помещениям относятся хранилища для продуктов, морозильные и холодильные камеры. Размещенная посередине комнаты, завеса делит пространство на две температурные зоны. Если площадь большая и одной завесы не хватает, монтируется несколько штук в ряд.

Завесы устанавливаются по горизонтали над дверным или оконным проемом или вертикально рядом с ним. Различают двухсторонние и односторонние завесы. Для выбора нужно ориентироваться на ширину и высоту проема с таким расчетом, чтобы поток воздуха закрывал нишу целиком.

Нет похожих записей

Карта
rss