Главная Новости

Дизайн-проект холла группы компаний «ЭЛКО»

Опубликовано: 10.10.2018

В основу концепция дизайн-проекта холла группы компаний «ЭЛКО» — крупного собственника коммерческой недвижимости в городе Электросталь — лег изобразительный язык простых геометрических форм и локальных корпоративных цветов. Приступая к работе, мы четко понимали всю ответственность, которая была на нас возложена. Ведь впервые оказавшись в какой-либо организации или компании, посетитель поподает именно в холл, и пока он дойдет до нужного ему кабинета или приемной комнаты, у него уже составится определенное впечатление о том месте, куда он попал. Здесь будет учитываться все: как он будет освещен, в каком стиле будет решен и какие материалы будут использованы для его отделки. Поэтому интерьер холла должен быть благоприятным и дружелюбным, но в тоже время достаточно строгим и официальным.


TPB AFK 2013 The pirate bay

Как и планировалось, отправной точкой при создании дизайна интерьера холла стало использование корпоративных цветов организации. В качестве основного фона в оформлении помещения было выбрано два цвета: белый и серый. Для того, чтобы оживить эту гамму, дизайнер использовал несколько красных небольших вкраплений в виде предметов мебели и цветовых акцентов на стенах. Их присутствие в интерьере будет не только поднимать настроение, но и давать заряд бодрости.

Раз речь зашла об офисной мебели, остановимся на ней более детально. Поскольку это холл, то в нем не должно быть перенасыщения какими-либо предметами мебели. В дизайн-макет интерьера данного помещения достаточно было включить информационный стенд с прозрачными кармашками под стандартные листы формата А4, напольную стойку с двумя корзинами под газеты и журналы, сцепленные в ряд стулья для посетителей, компьютерный стол-парту со стулом. Важными критериями при выборе всех этих предметов мебели стали, во-первых, их функциональность, а во-вторых, богатый ассортимент цветовых решений, который позволяет обустроить помещение в корпоративном цвете.

Несомненно, удачным решением стало присутствие в дизайне интерьера холла стенда «История развития компании». Он на подсознании будет внушать доверие к данной организации, а также способствовать созданию репутации надежной, ответственной и добросовестной фирмы.

Особое внимание при разработке дизайн-проекта холла было уделено организации освещения. Ведь соблюдение достаточного уровня освещенности — это важный момент в интерьере данного помещения. В противном случае полутемный холл способен вызвать отрицательные эмоции, в том числе и по отношению к фирме.

Карта
rss