Главная Новости

Экипировка и снаряжение для снегоступинга в интернет-магазине extrememarket.ru

Опубликовано: 10.10.2018

Популярность снегоступинга, как зимнего вида спорта, растет с каждым годом. Снегоступы – профессиональное снаряжение геологов и охотников,  сегодня активно осваивают любители активного отдыха. Уникальные возможности экстремальных путешествий, зимние прогулки по пешеходным трассам для начинающих, походы и просто возможность снять стресс на свежем воздухе на фоне настоящих нетронутых зимних пейзажей.

Снегоступы представляют собой две платформы, которые не дают ноге проваливаться в снег. Конечно, со скоростью лыж они соперничать не могут, но на целине снегоступы незаменимы. На снегоступах можно даже съезжать со склона, особенно по достаточно утрамбованному и ледяному снегу, однако скольжения как на лыжах быть не может, так как основное их предназначение – именно ходить по снегу.., или бегать.

Опытные туристы рекомендуют в качестве базовой экипировки для снегоспупинга в горах, помимо подходящей обуви и одежды, иметь лавинное снаряжение, GPS- устройство с высотомером, трекинговые палки со снежными кольцами, ледоруб и лопату для снега.

Сотрудники ЭкстримМаркет профессионально помогут сформировать правильный комплект снаряжения и купить снегоступ в зависимости от требуемых целей и уровня пользователя.

Карта
rss