Главная Новости

Горбыльки верхнего просвета

Опубликовано: 11.10.2018

Горбыльки верхнего просвета, так же как и обвязка по своему внутреннему периметру имеют с обеих сторон четверти, куда вставляются стекла: в нижнем просвете четверти обвязки обшиваются тесом, причем с внутреннего лица наружной обшивки пробивается тепловая изоляция в виде войлока и толя.

Головки шурупов утоплены в дерево и закрыты деревянными пробками.

Боковые стороны обвязки, к которым укреплены петли, имеют ширину 200 Мм, а образующие притвор — 195 Мм, причем между последними имеется прозор в 10 мм. Верхняя сторона обвязки, так же как и два средника, принята шириной 200 Мм, а нижняя сторона —

170 мм; вертикальный средник сделан шириной 100 мм. Нижняя сторона обвязки уширена сверху на 100 мм, причем это уши — рение в левой половине проходит во всю ширину полотна, а в правой только от вертикального средника д боковой обвязки, к которой укреплены петли. Нижний средник этого полотна также сделан только между вертикальным средником и крайней бокоьой обвязкой.

Таким образом между средней боковой обвязкой, образующей притвор, и вертикальным средником получается просвет, в котором помещается калитка. Обвязка калитки, имеющая кругом ширину 100 мм, склеена также из двух 35-миллиметровых досок, сложенных плашмя. Средник калитки шириною в 200 мм расположен на одном уровне с нижним средником двери.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

Карта
rss