Главная Новости

Инсайд о VicoVation 2017: Opia WiFi и кейсы для спецтранспорта

Опубликовано: 11.10.2018

Инсайд о VicoVation 2017: Opia WiFi и кейсы для спецтранспорта

4.9 (97.14%) 7 голосов

Стали известны некоторые подробности планируемых новинок тайваньской компании VicoVation.

В первую очередь, стоит упомянуть о новых аксессуарах для линейки Opia или Marcus — кейсы для коммерческого транспорта . Это специальные изделия, предназначенные для монтажа видеорегистраторов в автомобили, где необходимо обеспечить сохранность доступа к настройкам регистратора и к карте памяти только авторизованному персоналу.

Конструкция у VicoVation не подразумевает наличие ключа, вместо него есть специальный индикатор -полоска, что-то вроде пломбы, который ставится при установке регистратора. И если водитель попробует вытащить его — контроллер на базе увидит это при проверке.

Кейс также закрывает штекер питания у регистратора, поэтому просто отключить его не получиться. При этом подключение в бортовую сеть автомобиля произведено так, чтобы было трудно отключить питание самостоятельно и легко увидеть попытки это сделать.

VicoVation Opia WiFi???

Вторая новость касается выхода новой версии популярной линейки VicoVation Opia. Модель Opia 2 из этой линейки, к сожалению, не снискала особой популярности в России,  несмотря отличную западную репутацию и присутствие в ТОП 3 некоторых европейских тестах. Ведь построенная на платформе Ambarella A12 в связке с сенсором OmniVision OV4689, текущая  Opia 2 выдает отличную по качеству картинку.

По некоторым неподтвержденным данным производитель планирует сделать еще один аппарат этой линейки с неизвестным чипсетом (Ambarella H22?) и, возможно , свежей матрицей Sony Exmor IMX 291 с технологией STARVIS . Останется ли форм-фактор прежним — пока неизвестно. Неясна и ситуация с экраном. Зато есть информация о возможном наличии WiFi модуля, с помощью которого можно будет копировать, сохранять,  управлять устройством и записями на нем.

Об авторе

Александр Кочетов Следит за рынком видеорегистраторов с 2014 года, постоянный участник специализированных обсуждений в профильных ветках форумов, знает настроения и тренды пользователей

Карта
rss