Главная Новости

Дезодорант Кристалл: минеральное натуральное средство от пота

Опубликовано: 11.10.2018

видео Дезодорант Кристалл: минеральное натуральное средство от пота

Кристалл-дезодорант - как убрать запах пота и маленький трюк!


НАТУРАЛЬНЫЙ ДЕЗОДОРАНТ Кристалл / ИЗБАВИТЬСЯ от Пота НАВСЕГДА

Потоотделение – это естественный процесс, который необходим для регулирования температуры тела, выведения шлаков и токсинов. Поэтому использовать антиперспирант регулярно не рекомендуется, так как он влияет на работу потовых желез. Тайский дезодорант Кристалл – это не антиперспирант , а, значит, он не воздействует на потоотделение.

Пот сам по себе является веществом без запаха. Неприятный «аромат» появляется в результате жизнедеятельности бактерий, которые во влажной среде размножаются более интенсивно. Crystal – дезодорант в чистом виде, он губительно влияет на бактерии, и поэтому препятствует возникновению резкого запаха.


Дезодорант кристалл КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ? БЕЗОПАСНЫЙ натуральный дезодорант от Bekra Mineral! Juliya

Цена на этот препарат значительно выше, чем на любой другой дезодорант или антиперспирант, однако данный продукт природный.

Состав дезодоранта Кристалл и разновидности

Основой для создания натурального дезодоранта Кристалл является камень вулканического происхождения, который добывается в Юго-Восточной Азии. Состоит он из кристаллов минеральных солей или, как их еще называют, алюмокалиевых квасцов . Поэтому Crystal – это натуральный продукт, который по отзывам врачей и пользователей ничем не хуже известных дезодорантов.

Квасцы, входящие в состав вещества, известны своими антибактериальными свойствами. Их применяют при воспалениях кожи, дерматитах и различных порезах. Именно благодаря их действию уничтожаются бактерии.

При обработке натурального кристалла не используются какие-либо химические добавки. Твердый камень разрезается, шлифуется либо перетирается в порошок – это зависит от того, в каком виде будет реализовываться продукт. Существует два типа кристаллов:

цельные – это отшлифованные минералы в определенной форме, без острых граней. Crystal на вид прозрачный или полупрозрачный, в нем видна кристаллическая структура камня. Наличие неоднородностей и трещин вполне нормально. Такой продукт твердый и долговечный. Он не растворяется в воде, поэтому будет служить длительный период, цена цельного Кристалла будет самой высокой; плавленые – однородные (без вкраплений и трещин), матовые. При производстве в них могут добавляться ароматические вещества, например, алоэ-вера. Продукт более мягкий, растворяется быстрее, поэтому хватает этого средства на меньший срок. Его цена ниже, чем цельного. Реализуется в специальных контейнерах. Дезодоранты Грейс, Деонат, Тианде, как правило, являются плавлеными.

Свойства дезодоранта Crystal, достоинства и недостатки

Дезодорант «Кристалл свежести» обладает антибактериальным действием, благодаря чему даже при влажной коже подмышек, не возникает неприятный запах.

Он не работает как антиперспирант, но дает ощущение свежести на несколько часов, а иногда и на весь день. Все зависит от того, насколько сильное потоотделение у человека.

Crystal обладает также свойствами:

обработанные им участки кожи после бритья становятся гладкими и не воспаляются, то есть наносить Crystal можно сразу после этой процедуры; оказывает успокаивающее, заживляющее действие; подходит для чувствительной кожи.

Пользоваться дезодорантом Кристалл Тианде и Деонат можно:

аллергикам, так как он гиппоаллергенный; беременным, потому что он не всасывается и не попадает в кровь; женщинам в период лактации; подросткам.

Преимущества Crystal:

Природный состав. Дезодорант не содержит парабенов, отдушек, хлогидрата алюминия. Безопасность. Активные вещества действуют на поверхности кожи, не проникая вовнутрь и не попадая в кровь, поэтому нет риска возникновения воспаления желез. Экономичность. Несмотря на то что цена за один небольшой Кристалл Деонат или Тианде составляет от 300 рублей и выше, он считается вполне экономным средством, так как хватает такого вещества больше, чем на год. В итоге цена на Crystal выходит в несколько раз меньшей, чем, если используется ненатуральный дезодорант или антиперспирант. Устойчивый эффект. Crystal препятствует появлению неприятного запаха на протяжении 10-12 часов. Универсальность. Так как кристалл не имеет запаха, он может применяться как женщинами, так и мужчинами.

Недостатки дезодоранта Crystal:

Не устраняет потливость, так как это не антиперспирант – влажная кожа под мышками будет постоянно, хотя и без запаха. Хрупкость. Если минерал уронить, то он, скорее всего, разобьется — этот недостаток присущ цельным средствам.

Не спешите выбрасывать разбившиеся кристаллы. Осколки можно собрать, измельчить (например, при помощи кофемолки), засыпать в емкость с пульверизатором, залить водой. Такой спрей будет эффективно бороться не только с запахом под мышками, но и устранит неприятий «аромат», исходящий от стоп.

Форма выпуска дезодоранта Crystal

Как и антиперспирант, Crystal может выпускаться в различных формах. Самая дорогая – это цельный кусок отесанного камня. В качестве упаковки для него может служить коробочка-сундучок из натуральных материалов. Как свидетельствуют отзывы, такие бруски не всегда удобно удерживать в руке – они могут выскальзывать.

Многие производители в качестве упаковки для кристалла используют стик, в нем природный минерал напоминает антиперспирант. Есть варианты по 50, 60 и 40 грамм. Последняя разновидность наиболее подходит для тех, кто длительное время проводит в дороге. Также выпускается Кристалл в форме спрея.

Довольно удобными в применении являются порошковые Crystal. Наносятся они после того, как будут разведены водой. Полученную смесь нужно втирать в кожу. Такое вещество не портится, так как кристаллы являются мощным консервантом. Если со временем влага испарится, то в емкость нужно просто добавить воды. Некоторые потребители для удобства помещают раствор в пульверизатор и затем распыляют.

Как правильно пользоваться Crystal

Минеральный дезодорант Кристалл – это не обычный антиперспирант, поэтому и пользоваться им нужно несколько иначе, чем химическими продуктами. Некоторые оставляют негативные отзывы о действии Crystal, однако, как выяснилось впоследствии, его просто неправильно применяли.

Инструкция абсолютно не сложная:

Кожу под мышками или на стопах нужно тщательно вымыть. Области, на которые будет наносится Crystal слегка промокнуть полотенцем, чтобы они оставались влажными. Кристалл смочить под струей воды, будь то Деонат либо какой другой камень. Провести минералом по коже. Дать высохнуть.

При таком использовании Crystal будет «работать» длительное время. Человек ощущает выступающий пот под мышками, но не слышит тошнотворного запаха. Если влага на коже становится проблемой, то тогда натуральный минерал не для вас и нужно подбирать антиперспирант. Следует также учитывать, что Кристалл рекомендован для людей с умеренным потоотделением, при значительном гипергидрозе придется искать другое средство.

Цена и отзывы о дезодорантах Crystal

Минералы могут быть разными. Цена настоящего цельного камня составляет около 500 рублей, а иногда и больше. Плавленые, как и подделки, будут всегда дешевле, но и отличия в качестве продукта очевидны. Ненастоящий Кристалл изготавливается из порошка путем выпаривания. Такой продукт не будет обладать свойствами натурального минерала – он может оставлять белесые пятна на одежде либо способствовать развитию раздражения, потому что в производстве применяются различные химические элементы.

Отзывы о натуральном дезодоранте Crystal и о подделках прямо противоположные. Те, кто использовал природные минералы Деонат или Деоайс, довольны действием и сроком службы Кристалл. Те же потребители, которых привлекла более низкая цена, как правило, остались разочарованными. По стоимости самым бюджетным является Деонат.

Популярные марки Crystal

Для того чтобы заполучить минерал Кристалл, вовсе не обязательно ехать в Таиланд. На российском рынке существует несколько популярных марок: DeoNat (Деонат) – продукт, производимый таиландской компанией. Выпускается в двух видах: как цельный кристалл, так и дезодорант, полученный в результате переплавки крупинок; DeoStone – также дезодорант таиландского производства. Реализуется во многих странах, успешно прошел все испытания. Основа кристалла – это минерал чермигит, который еще называют Ammonium Alum; DeoIce – страна-производитель Таиланд, обладает всеми присущими Crystal свойствами; Crystal Body Deodorant – страна-производитель США, может использоваться как для области подмышек, так и для кожи стоп.

Помимо вышеуказанных стран изготовляют Crystal также в Малайзии и на Филиппинах. При покупке дезодоранта обращайте внимание на внешний вид вещества, так как встречается очень много подделок.

В тех случаях, если вам не подходит обычный антиперспирант, попробуйте использовать Crystal. Он отлично справится с неприятным запахом, не раздражая кожи и не закупоривая потовых желез.

Однако, если у вас наблюдается сильный гипергидроз, то лучше отдать предпочтение другому способу борьбы с потом. Возможно, подойдет медицинский антиперспирант, но этот препарат можно принимать только после консультации врача.

Карта
rss