Главная Новости

• Aldentrade

Опубликовано: 11.10.2018

видео • Aldentrade

чугунные котлы

В частном хозяйстве необходимость в использовании насоса возникает довольно часто. Назначение оборудования может отличаться, так что для одного дома необходимо несколько агрегатов, каждый из которых выполняет собственную функцию:


Котел твердотопливный Добрыня 18 NG aldentrade.com.ua

циркуляционный насос (насосы для отопления и горячего водоснабжения); дренажный насос (для откачки воды из подвалов, погребов и т.п., к ним же относятся фекальные насосы); водяной насос (для водообеспечения, разделяются по типу работы и напору).

В нашем магазине вы можете купить насосы для воды любого назначения. Мы предоставляем как продукцию украинских производителей – насосы Спрут, «Насосы+», так и зарубежных (насосы итальянской фирмы AQUARIO). Все товары производятся из качественных материалов, их внутренняя конструкция и характеристики зависят от назначения и механизма подачи воды.


Котел твердотопливный Добрыня 15 NG aldentrade.com.ua

Циркуляционные насосы

Насос циркуляционный является частью системы отопления. Это небольшое устройство, которое обеспечивает циркуляцию теплоносителя и перегоняет его по всем трубам и радиаторам системы, гарантируя хорошее отопление дома. Большинство насосов можно устанавливать только на одноконтурные системы отопления, либо на отдельные контуры в разветвленной системе.

По типу работы циркуляционные насосы делятся на приборы с мокрым и сухим ротором. Самыми эффективными и распространенными являются насосы первого типа, где рабочее колесо находится в жидкости, которую перекачивает (теплоноситель). Таким образом, насос получает естественное охлаждение и смазку для ротора.

Водоподъемные и дренажные насосы

Насосы для скважин, колодцев и дренажные разделяются на четыре типа по принципу перекачивания воды:

центробежные; вихревые; шнековые; мембранные.

Центробежные насосы работают за счет одного (одноступенчатые), или более (многоступенчатые) рабочего колеса с лопастями. Колесо приводится в движение электродвигателем и перекачивает воду из всасывающего водопровода в напорный под действием центробежной силы. Преимущественно такой механизм используется в скважинных и погружных насосах – где воздействие атмосфера на агрегат сведено к минимуму.

Вихревые насосы, как и центробежные, имеют рабочее колесо, но перемещение воды производится не самыми лопастями, а вихрями в канале насоса, которые они создают. Это обеспечивает насосу хороший напор при небольшой мощности. Вихревой механизм чаще всего используют в поверхностных и дренажных насосах.

Шнековые насосы имеют рабочий винт (шнек), который вытесняет воду, вращаясь внутри статора. Такие насосы выгодно использовать, если в перекачиваемой воде наличествуют механические примеси и волокна.

Мембранные насосы используют для работы гибкую прочную мембрану, которая создает давление воздуха для перекачивания воды.

Расположение водяных насосов

По расположению водяные насосы делятся на глубинные (скважинные), погружные и поверхностные. Погружной насос, как и глубинный, работает ниже уровня перекачиваемой воды. Разница в том, на какую глубину можно опустить технику для ее корректной работы. Обычные погружные предназначены для колодцев, тогда как глубинный насос способен перекачивать воду из артезианской скважины.

Поверхностные насосы выгодны для тех покупателей, у которых уровень воды в колодце достаточно высокий. Насосы для колодцев способны перекачивать воду, если ее уровень не ниже девяти метров.

Преимущества использования насосов в домах

Многие дачи, коттеджи и частные дома не имеют возможности для подключения к центральному водопроводу, либо подобное подключение обходиться в значительную сумму денег. При этом вы не получаете никаких гарантий, что напор воды будет достаточным для комфортного проживания, или что воду не отключат на следующий день. Насос для воды обеспечивает постоянное водообеспечение, а дренажный позволяет устранить различные проблемы с затоплением, характерные для частных домов.

Отдельно стоит упомянуть проблемы с отоплением – собственная система является более выгодной, чем центральная. Для небольшого дома можно установить простую систему обогрева, вода в котором будет двигаться самостоятельно, под действием силы тяготения. Но для качественного обогрева большого количества комнат насос для отопления является необходимым вложением средств.

Купить насос для колодца или отопления вы всегда можете со склада в г. Киев. Доставка по Украине.

Карта
rss