Главная Новости

Обзор ноутбука Samsung RF712

Опубликовано: 11.10.2018

видео Обзор ноутбука Samsung RF712

Обзор Ноутбука Samsung RC710

Обзор ноутбука Samsung RF 712. Данный ноутбук предназначен для просмотра видео в формате 3 D, фотографий и красочных игр. Говоря о ноутбуке Samsung RF 712, нельзя не отметить действительно хорошее качество сборки, высочайшую производительность и богатый набор различных дополнений для работы с мультимедийной составляющей - именно эти положительные характеристики - первые, что бросаются в глаза.



Для начала, традиционно, технические характеристики ноутбука Samsung RF 712

Процессор : Intel Core i5-2410M 2300 МГц

Оперативная память: 6 Гб DDR3 1066 МГц

Хранение информации: 500 Гб 7200 rpm SATA II

Дисплей: 17.3 " 1920х1080 Full HD LED


Samsung RF712

Видеокарта: ATI Radeon HD 6650M

Привод: Blu-ray

Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0 + HS

Интерфейсы: 2xUSB 2.0, 2xUSB 3.0, VGA, HDMI, кардридер SD, SDHC, SDHX, MMC

Дополнительно: 1.3 Мп веб-камера, звук 2 динамика по 2 Вт, поддержка SRS 3D Sound, в комплекте 3D-очки с активным затвором

Батарея: литий-ионная 5200 мАч


Samsung R425 производительность

Габариты, вес: 415.8x276.1x37.9 мм, 2.9 кг

Операционная система: Windows 7 Home Premium

Мультимедийный ноутбук Samsung RF 712, как вы видим из вышеследующего описания, получился достаточно тяжелым и массивным, однако плавные линии его дизайна визуально делают его весьма компактным - здесь же немалую роль сыграли и цветовые решения на корпусе ноутбука - черная крышка сегментируется с помощью слабо заметных кроваво-красных очертаний. В углах черный глянец визуально соединяется между собой хромированными петлями - дизайн получился, пусть и не очень практичным в том плане, кто корпус ноутбука весьма марок, но очень красивым и запоминающимся. Внутри ноутбук Samsung RF 712 еще более приятен глазу - глянец здесь равномерно разбавлен матовыми пластинами.

Главной достопримечательностью данной модели от ведущего южно-корейского производителя является очень яркий дисплей, способный отображаться видео в формате 3 D. При этом качество изображения настолько высокое, что Вы невольно начнете задумываться о том, не станет ли ноутбук Samsung RF 712 заменой классическому кинотеатру.

Дисплей на ноутбуке исполнен в уже привычном широкоформатном варианте. Его диагональ составляет 17,3 дюйма - что для ноутбука достаточно, для того, чтобы считать его серьезным лэптопом. Разрешение экрана высокой - Full HD (1920х1080 пикселей), и оснащается светодиодной подсветкой. Цвета на дисплее играют всеми цветами радуги, и происходит это ярко ровно настолько, насколько способно на современном жидкокристаллическом дисплее. Его контрастность потрясает! - 600:1, а максимальный уровень яркости при поддержке технологии Super Bright Plus составляет 400-нит. Для того, чтобы Вы понимали насколько это высокие цифры, отметим, что обычно последняя цифра у ноутбуков меньше более чем в два раза! Никаких бликов - только четкое и бескомпромиссно качественное изображение.

В комплект поставки к ноутбуку входят очки с активным затвором, предназначенные для просмотра видео в формате 3 D - изображение в них настолько качественное, что смотря фильм на ноутбуке Samsung RF 712, Вы действительно попадаете в совершенно иную реальность.

Отдельных слов заслуживает и акустическая система ноутбука Samsung RF712. Конечно, фильмы лучше смотреть в наушниках, но бывают случаи, когда встроенная акустика лишней ну совсем не будет. Система состоится из двух достаточно мощных динамиков, мощность которых составляет порядка 2 ватт. Они поддерживают не только стереозвук, но и SRS 3D Sound, что позволяет настроить звуковые ленты максимально правильно под Ваши потребности.

Камера ноутбука имеет разрешение 1,3 Мп, чего вполне достаточно для комфортного общения через различные сервисы коммуникаций.

Клавиатура и тачпад ноутбука Samsung RF 712, как уже писалось выше, имеют матовую приятную глазу поверхность. Количество клавиш на клавиатуре - 104. Расположены кнопки на небольшом удалении друг от друга, что пусть и делает клавиатуру несколько массивной, но полностью исключает случайные нажатия клавиш. Форма у них трапециевидная.

Тачпад в Samsung RF712 имеет весьма немалые размеры, он чувствителен, способен поддерживать мультитач, одним словом, удовлетворяет всем современным стандартам.

Ноутбук Samsung RF712 отличается также и весьма хорошей начинкой, а 640-разрядная операционная система Windows 7 Home Premium позволяет использовать все возможности данного ноутбука по максимуму.

Внутри Samsung RF712 бьется двухядерное сердцер Core i5-2410M с тактовой частотой 2.3 ГГц и кэш-памятью третьего уровня 3 Мб. Построен он на микроархитектуре Sandy Bridge по 32-нанометровой технологии. В случае увеличенной нагрузки процессор способен увеличить тактовую частоту своей работы до 2.9 ГГц.

Запас оперативной памяти у ноутбука Samsung RF 712 также высок. Внутри него расположено 6 Гб оперативной памяти стандарта DDR3 -1066. Планки памяти установлены в два слота (2+4 Гб). При желании можно расширить ОЗУ до 8 Гб.

Жесткий диск внутри ноутбука Samsung RF 712 очень емкий и быстрый. Свои 500 Гб он раскручивает со скоростью 7200 оборотов в минуту! Дискретный контроллер (видеокарта) ATI Radeon HD 6650M с 2 Гб видеопамяти GDDR3 позволит запустить любую современную видеоигру.

Таким образом, в плане мультимедийных возможностей ноутбук Samsung RF 712 заряжен по полной.

У данного лэптопа также имеется хороший набор различных разъемов. А именно, на корпусе можно найти: оптический накопитель Blu-ray, 2 порта USB 3.0, отверстие замка Кенсингтон, аналоговый видеовыход VGA, цифровой порт HDMI и два интерфейса USB 2.0, два аудиоразъема, гнездо для подзарядки, сетевой порт RJ-45, кардридер 4-в-1.

Беспроводные коммуникации ноутбука - это адаптер Wi-Fi 802.11 b/g/n и модуль Bluetooth 3.0 + HS. Благодаря технологиям «Easy File Share and Share Content» можно обмениваться файлами между устройствами Samsung.

Батарея ноутбука, пусть и емкая, но неспособна продержать ноутбук Samsung RF712 долгое время без подзарядки. В режиме чтения такая батарея прослужит более четырех с половиной часов. При воспроизведении видео время будет ниже, но несильно - два с половиной часа без подзарядки. Но эта характеристика ему и не нужна - ведь такая массивная модель ноутбука не сильно то и предназначена для того, чтобы брать его в с собой в поездки - это полноценный лэптоп. На нем вы сможете насладиться просмотром фильмов 3D, а также поиграть в игры, послушать любимую музыку. Ноутбук Samsung RF712 действительно способен покорить сердца киноманов, меломанов и геймеров! Перед нами очень и очень достойная модель от Samsung.

Карта
rss