Главная Новости

Как выбрать обувь для военных?

Опубликовано: 11.10.2018

видео Как выбрать обувь для военных?

Топ 10 самых популярных тактических ботинок
Автор: А.Иванов Опубликовано: 02 ноября 2015 Просмотров: 12056

На сегодняшний день одежда и обувь для военных по-прежнему не теряют своей актуальности. Такие товары пользуются спросом не только среди представителей различных силовых ведомств, но и среди рыбаков, охотников и путешественников. Для военного человека повседневная обувь должна быть предельно практична и удобна, долговечна. Таких критериев придерживаются изготовители  сапог и ботинок  для армии.


АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ - что выбрать?

Туристическая обувь , покупаемая для длительных прогулок по труднодоступным местам, также довольно часто выбирается среди изделий военной униформы .

Виды военной обуви

Военная обувь может быть представлена в виде нескольких основных моделей:


5 армейских лайфхаков для обуви.

ботинки (берцы);

ботинки с высоким голенищем;

форменные полуботинки;

сапоги (кожаные, резиновые);

валенки;

форменные туфли (женские).

Как выбрать военную обувь?

К военной обуви предъявляются довольно высокие требования, основными среди которых являются следующие.

Комфорт. Военная обувь должна быть удобной и не вызывать никакого дискомфорта при носке. Размер должен быть подобран в соответствии с длиной и шириной стопы, высотой её взъёма и другими физиологическими особенностями человека.

Материал верха. Своё предпочтение лучше отдать обуви из натуральной кожи.

Качество подошвы. Подошва военной обуви должна быть крепкой, но при этом не терять своей эластичности. При ходьбе в обуви с чересчур жёсткой подошвой стопа с трудом сгибается, вызывая существенный дискомфорт и снижая скорость передвижения человека.

Качество сцепления. Так как военная служба подразумевает активное времяпрепровождение в полевых, горных и других сложных условиях, протектор подошвы обуви должен обеспечивать качественное сцепление с землёй или другой опорой.

Естественно, к военной обуви предъявляются особые требования в части её надёжности, т. к. из-за особенностей профессии такая обувь подвергается повышенному износу, поэтому кожа должна быть плотной, а швы и фурнитура – крепкими.

Аналогичные требования предъявляются и к обуви для рыбалки или охоты. Поэтому в случае, если требуется туристическая обувь купить её можно и в магазинах, торгующих военной униформой и сопутствующими товарами. Ассортимент таких торговых точек позволит подобрать качественную обувь для активного отдыха на природе.

{jcomments on} 

Карта
rss