Главная Новости

FAQ - Частые вопросы по сервису видеонаблюдения - iDOM24.RU

Опубликовано: 12.10.2018

Что нужно, чтобы начать пользоваться сайтом видеонаблюдения iDOM24.RU?

Чтобы начать пользоваться сайтом, Вам необходима хотя бы одна IP-камера и интернет в точке, где установлена камера. Если камер у Вас будет несколько, необходим также будет роутер – к нему по Wi-Fi или по проводу будут подключаться IP-камеры. Роутер самостоятельно будет выходит в интернет.

Для связи сервиса iDOM24.RU с вашими камерами необходимо будет зарегистрировать роутер (или камеру, если она одна) в любом из сервисов DynDNS. Производители роутеров для своей продукции, как правило, сами предоставляют такой сервис: для роутеров ASUS это asuscomm.com, для D-Link это dlinkddns.com и т.д. В качестве альтернативного и более надежного решения можно приобрести у провайдера статический IP-адрес, который будет постоянным и не будет меняться при подключениях к интернет Ваших камер. Далее нужно будет настроить проброс портов на роутере, если он используется.

После этого Вы сможете использовать сервис видеонаблюдения iDOM24.RU, зарегистрировавшись на нем, указав свой адрес электронной почты и пароль.

Так же есть возможность просматривать в Вашем личном кабинете общедоступные интернет камеры. Для этого надо добавить в сервис ссылку на них.

Сколько стоит использование сервиса iDOM24.RU?

Пока сервис предоставляется бесплатно. Вы можете бесплатно смотреть за Вашим имуществом, офисом или за состоянием на дорогах Вашего города с компьютера, планшетника или мобильного телефона. В дальнейшем при реализации записи с камер и других функций будут введены платные тарифы.

Что может сервис видеонаблюдения?

Сервис видеонаблюдения на настоящий момент позволяет просматривать IP-камеры множества производителей (если Вы ходите подключиться к сервису, но не нашли в настройках свою камеру - напишите нам на [email protected] , мы постараемся ее добавить в кратчайшие сроки) с любого устройства, браузер которого поддерживает html и javascript. На сегодня это любой компьютер, ноутбук, планшетник, iPhone, смартфон на базе Android и практически любой мобильный телефон.

Возможности сервиса: возможность просматривать камеры разных производителей; возможность просмотра IP-камер с любого устройства, имеющего браузер; возможность регулировать трафик, идущий от сервиса, например на ваш мобильный телефон; возможность быстрого перехода на web-страницу самой камеры, открывающуюся в новом окне браузера; возможность быстрой отправки писем себе на e-mail со снимком с одной камеры или со снимками со всех камер сразу в любой момент по нажатию одной ссылки; открытие снимка со всех камер, или с одной камеры в отдельном окне браузера; возможность транслировать изображения с камер на любой сайт.

Мы постоянно работаем над расширением функционала сервиса видеонаблюдения iDOM24.RU!

Нужно ли устанавливать какие-то программы на компьютер или телефон для работы с сервисом видеонаблюдения iDOM24.RU?

Никаких программ устанавливать не требуется. Для работы с iDOM24.RU достаточно стандартного браузера.

Есть ли поддержка web-камер, которые подключаются к компьютеру по USB?

Пока такие камеры не поддерживаются.

Как посмотреть свои IP-камеры с мобильного телефона или смартфона?

Для просмотра IP-камер с мобильного телефона или смартфона есть специальная мобильная версия сайта. Для входа в нее необходимо набрать в браузере своего мобильника idom24.ru/m/ . Подробнее о том, как организовать видеонаблюдение с телефона или смартфона читайте в нашей статье "Видеонаблюдение через мобильный телефон" .

Как можно посмотреть работу iDOM24.RU?

Вы можете войти в сервис под демонстрационной учетной записью: логин – demo, пароль – demo.

У меня уже установлена на компьютере система видеонаблюдения, зачем мне регистрироваться на iDOM24.RU?

Прежде всего, следует отметить, что сервис видеонаблюдения через интернет iDOM24.RU никак не помещает Вашей эксплуатируемой системе.

Использование iDOM24.RU даст ряд дополнительных возможностей:

Вы сможете просматривать Ваши IP-камеры с мобильного телефона или любого компьютера из любой точки земного шара в своем личном кабинете на сайте iDOM24.RU; система iDOM24.RU продолжит функционировать, если ваш компьютер с основной системой отключиться или зависнет; система позволит мгновенно отправить Вам на почту снимки с камер в любой момент времени одним кликом по ссылке; система позволит объединить IP-камеры с разных объектов, или из разных подсистем видеонаблюдения;

Безопасно ли использование iDOM24.RU?

Доступ к Вашим IP-камерам в iDOM24.RU защищен логином и паролем, который известен только Вам. Никто кроме Вас не сможет просмотреть Ваши камеры. Вы можете менять пароль в системе сколько угодно раз, при этом Вам на почту будут приходить уведомления о том что Вы сменили пароль.

Я зарегистрировался, но не смог найти при добавлении IP-камеры модель своей камеры. Что делать?

В iDOM24.RU реализована поддержка множества IP-камер. Если Вы хотите добавить для просмотра IP-камеру, которой нет в списке, свяжитесь с нами по почте [email protected] . Укажите в письме производителя и модель IP-камеры. Мы постараемся добавить ее поддержку в кратчайшие сроки.

Задать свой вопрос Вы можете, написав нам на почту [email protected] . Мы обязательно Вам ответим!
Карта
rss