Главная Новости

Счастье для повара

Опубликовано: 13.10.2018

видео Счастье для повара

Шеф-повар Счастья

Почему люди любят готовить? Возможно тот, кто готовит, чувствует себя создателем кулинарного шедевра, превосходный вкус которого ошеломит его близких или желанных гостей. А, может быть, желание готовить вызвано тем, что повару нравится повседневная забота о своих дорогих людях. Или, вполне вероятно, что кухарничающий стремится удивить себя очередным поварским изыском.



Причин для любви к приготовлению пищи может быть великое множество, в зависимости от повода, ингредиентов, дня недели, настроения и многого другого. Одной из причин любви к готовке является простота процесса приготовления. Когда на резку, шинкование, терку, измельчение, взбивание и остальные трудозатратные процедуры издержки времени невелики, то творить кулинарное детище - просто счастье! И в данном случае не обойтись без такого достижения цивилизации как блендер.


МК кукла из колготок Повар-пекарь ❀ DIY doll of pantyhose Cook

Блендер – это легкий, компактный кухонный прибор, выполняющий все задачи комбайна и миксера. Переоценить его значимость на кухне сложно. В его функции входит: взбивание коктейлей, кремов и яичного белка, приготовление всевозможных пюре, в том числе и супов-пюре и соусов, колка льда, перемешивание жидкого и полужидкого теста.


Константин Белевец, шеф-повар ресторана "Счастье здесь", Минск

По типу конструкции блендеры бывают стационарными и погружными. Стационарные блендеры представляют собой чашу для продуктов, которая оснащена моторным блоком с ножами, а так же нередко и соковыжималкой. Такие помощники на кухне предназначены для приготовления напитков, пюре и соусов. Погружные блендеры состоят из рукоятки с насадкой, в которую вмонтирован мотор. В комплекте могут присутствовать измельчители, венчики для взбивания и даже вакуумные насосы и контейнеры.

Используя такого ассистента по кухне, выбор блюд для приготовления значительно увеличивается, начинает работать фантазия, и процесс приготовления становится проще. Без труда можно приготовить паштет из мяса, пюре из курицы, рыбы и овощей, пышный омлет, нежный крем или мягкое тесто для пирога. А упакованные в вакуумном контейнере продукты сохраняют свежесть существенно дольше, нежели в холодильнике.

Несомненно, наличие современной бытовой техники на кухне, делает процесс приготовления пищи удобным и легким. Но, главное, - это позитивный настрой, и тогда приготовленная еда будет не только вкусной, но и полезной.

Карта
rss