Главная Новости

Преппи — золотая молодежь. Как одеться в стиле преппи?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Преппи — золотая молодежь. Как одеться в стиле преппи?

MusicaWear Clothing in 'Beautiful & Dirty Rich'

Многим девушкам нравится одежда в стиле преппи, а особенную популярность этот стиль приобрел после выхода на экраны сериала «Сплетница».


ПРЕППИ СТАЙЛ

Но скопировать наряды героинь решается далеко не каждая модница, ведь это довольно специфический стиль, один из тех, что подразумевают не только соответствующие наряды, но и особенный образ жизни.

Чтобы понять, кто такие preppy, окунемся в историю и узнаем, откуда пришел этот стиль, а затем посмотрим фото и научимся составлять гармоничные образы в стиле преппи.

Содержание статьи

Что такое преппи-стиль

Этот стиль появился в США в середине 20 века. Дети богатых родителей ходили в частные школы, где их готовили к поступлению в престижные ВУЗы. Среди учеников этих школ зародилась субкультура «преппи».

Контингент таких школ – образованные и воспитанные, целеустремленные юноши и девушки, которые ведут здоровый образ жизни, всегда выглядят опрятно, их выдает не только внешний вид, но и манеры, лексикон. Их одежду украшали эмблемы учебного заведения.

Со школами сотрудничали известные бренды, которые шили форму для школьников. И сегодня одежда в стиле преппи – это обязательно добротные и дорогие вещи престижных марок.

Основные элементы образа в стиле преппи

Преппи можно сравнить со стилем смарт-кэжуал – здесь присутствуют нотки делового стиля, при этом одежда максимально удобная, приспособленная под повседневную жизнь.

Если вы хотите почувствовать себя «золотой молодежью», в вашем гардеробе обязательно должны быть рубашки – обычные офисные, блузы-рубашки, рубашки-поло.

Основной фасон юбки – плиссе, также приветствуются карандаш и трапеция. Прекрасно подойдут платья и сарафаны А-силуэта. Брюки можно выбрать классического фасона, бананы, джинсы-скинни и даже шорты , желательно не слишком короткие и простого фасона.

Невероятно уютные и стильные блейзеры, кардиганы, вязаные жилетки, джемперы, пуловеры, свитшоты и тренчи, спортивного плана курточки на резинке внизу подойдут для прохладной погоды.

Из обуви фанаты преппи носят туфли-оксфорды , дерби, лоферы, мокасины, балетки, броги, незаменимыми для элегантных девушек станут туфли мэри-джейн на низком каблуке.

Сумки тоже нужны соответствующие – традиционно это портфель или рюкзак, сумка почтальона, сэтчел. Можно подобрать удачный клатч, сумку-тоут, сумку-пошет.

Детали преппи-лука

В стиле преппи почти не используется черный цвет. Предпочтение отдается серому, белому, бежевому, песочному, реже – хаки. Всегда присутствуют яркие вещи – темно-синий, красный, бордовый, насыщенный зеленый, иногда ярко-желтый. Допускаются пастельные оттенки – розовый, голубой, сиреневый.

Главный орнамент – клетка, также приветствуются полоски и ромбы. Никаких цветочных принтов, звериных мотивов, абстракции, этно , из тематических изображений – только эмблема колледжа или спортивной команды.

Представители движения преппи носили качественную одежду из натуральных тканей – шерсть, хлопок, твид, кашемир, мохер, сегодня можно смело разбавлять этот стиль денимом, шифоном , различным трикотажем.

Из аксессуаров выбирайте галстуки и шейные платки, ленточки и ободки для волос, гольфы и гетры, плотные колготы – яркие или с ажурным орнаментом, ремни, имиджевые очки.

Из головных уборов приобретайте тирольские шляпы, трилби, береты и клоши, шляпы-федоры, которые с удовольствием носят современные женщины в любое время года.

Чего не терпит преппи-стиль

Преппи не терпит бунтарских и откровенных ноток в образе вроде рваных джинсов или глубоких декольте. Откажитесь от шпилек, высоких каблуков и танкеток, сандалий с множеством ремешков – только лаконичная удобная обувь.

Если вы твердо решили стать преппи, забудьте о бижутерии. В повседневной жизни обходитесь платками, бантами, ремнями в качестве дополнения образа, а на праздники можно надеть скромные, но дорогие украшения – золото, драгоценные камни.

Обратите внимание на прическу и макияж. Модный нынче макияж в стиле нюд подойдет как нельзя лучше – никаких ярких красок, то же и с прической – только натуральный цвет волос и скромные, простые укладки.

Будьте аккуратными не только внешне, но и в мыслях – вот девиз стиля преппи. Поняв этот стиль изнутри, вы сможете без труда подбирать одежду и аксессуары и составлять достойные образы.

Видео: Модные советы – Стиль преппи

Карта
rss