Главная Новости

I/O 2015: что ждет Android?

Опубликовано: 13.10.2018

видео I/O 2015: что ждет Android?

ART vs Dalvik | База Знаний

Продолжаем собирать в одном месте все утечки в преддверии Google I/O 2015. В этой статье давайте поговорим об экосистеме Android.

I/O15



Пожалуй самым главным событием на I/O каждый год считается анонс новой версии операционной системы. В прошлом году случилась едва ли не революция: полностью изменился дизайн, появились многочисленные функции, а так же новые ответвления, вроде TV, Auto и Wear. Казалось бы, ничего сверх координального с системой случится не должно как минимум еще год, но нет.


Daydream Introduction - Google I/O 2016

Совсем недавно на сайте Google был обнаружено обновление Android for Work . Судя по описанию, новая версия операционки призвана упростить работу с ней вне зависимости от платформы. Имеется ли ввиду выход Android на персональные компьютеры и слияние с Chrome OS или банальное расширение функционала для корпоративных пользователей — не ясно.


ТОП бесплатных игр для Android за неделю #4

Завтра запланирован запуск Android Pay

Так же нельзя упускать и основные тренды этого года. Например смартфонов со сканером отпечатков пальцев становится все больше, а операционная система до сих пор по умолчанию не умеет с ними взаимодействовать. Эту неприятность скорее всего и исправят в шестой версии робота.

Android Wear теперь работает с iPhones и IOS

«Скоро настанет эпоха интернета вещей» — говорил один небезызвестный человек и, пожалуй, был прав. Следующий слух касается именно этой области: поговаривают, что где-то в недрах Google разрабатывается операционная система для вещей вроде кофеварок или холодильников . Ее имя Brillo скорее кодовое, а на старте оно трансформируется в какой-нибудь Android Thing.

Chrome для Android будет присылать оповещения Facebook

Что касается других составляющих экосистемы, скорее всего нас ждет анонс новых функций Android Auto . Возможно даже демонстрация «беспилотного» автомобиля, вроде того, что был показан в этом году. Другие ответвления тоже не будут забыты. До сих пор было анонсировано очень мало устройств на Android TV, вероятно потому что большинство из них будут проведены в рамках I/O. Разумеется все мы ждем расширения функциональности Android Wear . Особенно на фоне богатого списка возможностей Apple Watch.

Карта
rss