Главная Новости

Необычные способы использования квадрокоптера

Опубликовано: 13.10.2018

видео Необычные способы использования квадрокоптера

СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДРОНОВ (РЫБАЛКА!, ) ~ ТОП 12

Беспилотники не только набирают популярность, они еще и становятся гораздо доступнее. Игровую модель можно купить за пару десятков долларов, и даже цена профессионального дрона сравнима со стоимостью смартфона среднего уровня.



Учитывая расширение модельного ряда и падение стоимости, квадрокоптеры начали активно применять люди самых разных профессий и увлечений. Мы решили сделать для вас подборку необычных способов использования дронов, которые действительно интересны.

Доставка посылок

Впервые о подобных планах заявил Amazon, а вскоре за американской корпорацией, о планах насчет доставки корреспонденции и небольших посылок при помощи дронов, заговорили и крупные компании Европы. На данный момент, основная проблема – законодательные преграды, которые особенно строгие в США.


СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ ДРОНОВ

Медицинская помощь

Доставка вакцин и прочих медикаментов с использованием квадрокоптеров – спасение для многих стран третьего мира, в которых транспортное сообщение находится в печальном состоянии. Даже обычный бензин в некоторых странах Африки и Азии – роскошь, которую может позволить себе далеко не каждый.

Выгон овец на ферме

Эта оригинальная идея пришла в голову ирландцу Деклану Бреннану, который решил таким образом автоматизировать контроль за фермой, владельцем которой он является. Традиционно для этого используются специально обученные собаки, но, как оказалось, овцам нет особой разницы – следовать за собакой или же за квадрокоптером, который летит по запрограммированному маршрутку.

Беспроводной Интернет

Вы уже слышали о проекте «Aquila»? Марк Цукерберг не без основания считает, что дроны Facebook способны обеспечить доступ к Сети в любой точке мира. И первые испытания уже были успешными.

Мода на селфи

Миниатюрные квадрокоптеры, способные сделать эффектное фото в стиле «селфи» — одна из самых популярных игрушек. Причем, они становятся все более «умными» и каждая новая модель предлагает дополнительные интересные функции.

Летающий официант

Я уже писал о сингапурском ресторане, в котором на время, квадрокоптеры заменили официантов . Довольно смелый эксперимент, который тоже увенчался успехом.

Интересное по теме:

Карта
rss