Главная Новости

Справка | У костра

Опубликовано: 14.10.2018

видео Справка | У костра

Справка от врача за 5 минут.

Вопрос – Ответ о сайте У костра.

И чем же он отличается от других форумов?

Во-первых, техническими возможностями.



Все редактирование делается в визуальном режиме, безо всяких кодов - и сразу виден результат. Практически в любом месте - в сообщении форума, блоге, личном сообщении - могут быть вставлены карты, с отметками и треками. В любом месте фотографии могут размещаться непосредственно с компьютера, без какой-либо предварительной обработки, причем можно загружать несколько фотографий одновременно. А после загрузки фотографии можно обработать прямо на сайте - обрезать, повернуть, и даже сделать лучше !  Треки и путевые точки распознаются автоматически и становятся удобными картами предпросмотра. ...и попадают на общую обзорную карту ! на которой можно найти трек в интересующую точку. На сайте есть События, которые дают возможность удобно планировать мероприятия, привязывая их к определенной дате и месту, и группировать всю информацию; Места позволяют описать любой объект и показать его на карте. Да и просто фотографии в альбомах могут быть показаны на карте в точке съемки и многое другое. Безусловно, есть и все стандартные возможности - упоминания, форумы, личная переписка, чат.

Во-вторых, подходом.  Это не форум с группами - это группы с форумами (а также альбомами, файлами и так далее). И если например не понравился подход модератора в какой-то группе - можно создать свою, с блек-джеком и эээ... прочими удобствами ;), и в ее форуме автоматически становитесь модератором, царем и Игуаной Более того, форум также создается и в каждом новом событии,и в каждом Месте, и если например событие частное, то только участники события смогут принять в нем участие - не засоряя обсуждение.


КАК СДЕЛАТЬ СПРАВКУ ОТ ВРАЧА В ШКОЛУ. ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ШКОЛЫ. ШКОЛЬНЫЕ ЛАЙФХАКИ

Что дает регистрация на сайте?

Участникам, зарегистрированным на сайте, доступно значительно больше информации, чем незарегистрированным гостям сайта. Карты и треки, частные группы и события, обсуждения в форумах частных событий, частные фотографии участников – это неполный перечень. Зарегистрировавшись, Вы сможете написать о себе, создать свои Места и свои События , приглашать друзей в группы , отвечать в форумах, оставлять комментарии и добавлять файлы в своем профиле и фотографии в своем альбоме , и многое многое другое.


С.Мишулин и Р.Рудин - Верблюд или А справочка есть?

Кто может зарегистрироваться на сайте?

На сайте может зарегистрироваться любой желающий, который хоть раз выходил из дома

Как зарегистрироваться на сайте?

Регистрация очень проста, нужно немного потратить время на заполнение анкеты. После этого на ваш e-mail будет отправлено письмо с кодом активации. Используя ссылку в этом письме, вы сможете активировать свой профиль - и вот Вы уже участник сообщества «У костра» . Так же вы можете пригласить своих знакомых, друзей на сайт по e-mail.

Как добавить мои данные (материалы)?

Вам необходимо зарегистрироваться на сайте и перейти на свою «ЛИЧНУЮ СТРАНИЦУ» - Профиль . На разных закладках профиля имеется вся информация, касающаяся Вас: вами созданные события и те события, в которых вы принимаете участие, группы, в которые вы вступили, альбом ваших фотографий, ваши темы и посты форумов и прочее. Также можно выкладывать различные файлы – треки, схемы, программы, документы – в профиле, группах, местах и событиях. Можно также публиковать собственные блоги .

Что такое событие?

Событие – это планирующееся путешествие, поездка, поход, "покатушка", встреча или любое другое мероприятие. Событие может быть либо открытым, в котором могут участвовать все желающие, либо частное, когда организатор события приглашает участников и рассматривает запросы на участие, либо скрытое, которое видно только участникам и попасть на которое можно только по приглашению. Кстати. О приглашениях, запросах о участии, и многих других требующих Вашего внимания моментах Вы будете оповещены при входе на сайт. При создании события можно указать точку проведения события на карте, прикрепить трек или маршрут, а также добавить флаер (билет) события. Можно также выложить фотографии, треки, разместить дополнительные файлы (например правила соревнований и т.п.) и пригласить на событие участников. Каждое событие имеет свой форум, где можно подробно обсуждать организацию мероприятие и/или его итоги. Однако Событие позволяет не только планировать мероприятие в будущем, но и публиковать отчет о пройденом маршруте. Такой отчет создается так же, как и планирующееся событие, только указываются прошедшие даты, когда это событие происходило. Также можно указать свой пройденный маршрут в виде трека на карте, выложить фотографии. В прошедшее событие нельзя приглашать участников, и оно всегда только частное.

Вы можете получать уведомление о вновь создаваемых событиях неподалеку от Вас, если поставите соответствующую галочку в профиле.

Что такое Место?

Место - это описание какого-либо географического объекта. Место также может быть либо открытым, в котором могут участвовать все желающие, либо частное, когда организатор события приглашает участников и рассматривает запросы на участие, либо скрытое, которое видно только участникам и попасть на которое можно только по приглашению. В каждом месте есть форум, альбом, хранилище файлов, Википедия и многое другое.

Как получить полный доступ к КАРТАМ?

Чтобы получить возможность смотреть и скачивать карты, треки и прочие документы в оригинальном формате, необходимо быть постоянным участником сообщества «У костра». Постоянные участники могут создавать группы и события, а также публиковать свои рассказы в блогах.

Где можно посмотреть треки?

Отображение любых объектов, в том числе и треков, можно включить практически на любой карте сайта: достаточно поставить галочку в выпадающем списке " Отображать -> Треки ". Также все треки в файлах снабжаются картинками предпросмотра, по клику на которую можно увидеть этот трек на "живой" карте.

Какие форматы маршрутов и треков можно выкладывать на сайт?

Практически любые – гуглевские KML – KMZ, и треки Ози Експлорер PLT, а также GPX, есть также поддержка форматов Гармин, Навител и других популярных программ. Вобщем-то у Администрации в планах добавить поддержку всех возможных форматов, так что если Вам нужен какой-либо другой формат – не стесняйтесь написать об этом, добавим.

У вас что-то не работает?

Это естественно, когда сайт быстро развивается. Сообщайте о таких случаях на форуме «Поговорим о сайте» , и мы обязательно решим проблему.

А как тут сделать...?

Список ответов на часто задаваемые вопросы (ЧаВо)  

Правила .

Карта
rss