Главная Новости

Отслеживание посылок с сайта Aliexpress

Опубликовано: 14.10.2018

видео Отслеживание посылок с сайта Aliexpress

ОТСЛЕЖИВАНИЕ.КАК ОТСЛЕДИТЬ ПОСЫЛКУ ALIEXPRESS

Заказав товар на Aliexpress вам наверняка хотелось бы знать, когда ваш заказ будет в России. Для этого существуют сервисы отслеживания почтовых отправлений по трек-номеру, который вам обязан предоставить продавец.



Обычно трек-номер начинает отслеживаться на 3-7 день. Если же по истечении этого срока трек-номер не отслеживается, то напишите продавцу, чтобы выяснить причину. Так как очень часто на заказы дешевле 5$ продавцы выдают фейковые трек-номера, чтобы не платить за трек-номер. В этом случае вы можете, если доверяете продавцу, не отслеживать заказ или открыть спор. Администрация Aliexpress, при открытии спора, почти всегда в подобных ситуациях встает на сторону покупателя.


Отслеживание посылок из Китая и Алиэкспресс.

Транспортные компании, сотрудничающие с Aliexpress

При отправке товара обратите внимание какой транспортной компанией был отправлен ваш заказ. Это необходимо знать для того, чтобы знать на каком сервисе лучше всего отслеживать ваш заказ. Это можно сделать в своем личном кабинете в информации по заказу.


Как отслеживать посылки с Aliexpress

Наиболее распространенные транспортные компании, с которыми сотрудничает Aliexpress:

China Post Ordinary Small Packet Plus официальный сайт Intmail.183.com.cn, но это не отслеживаемое отправление маленьких пакетов; China Post Registered Air Mail — официальный сайт Intmail.183.com.cn; Yanwen Post — официальный сайт yw56.com.cn/english/diy.asp; Russian Air — официальный партнер Почты России в Китае, сайт nalibaoguo.com/ru; EMS Post — до таможни Ems.com.cn, после прохождения таможни Emspost.ru; FedEX — официальный сайт fedex.com/ru/; Hongkong Post — официальный сайт Hongkongpost.com; Sweden Post — официальный posten.se/en/Pages/home.aspx; Почта Сингапура — официальный сайт Singpost.com; Swiss Post — официальный сайт post.ch/en/; Почта России – официальный сайт russianpost.ru/tracking20/; и многие другие.

Итак, вы узнали какой транспортной компанией, заказанный вами товар будет доставляться и трек-номер у вас на руках. Ваши дальнейшие действия. Необходимо в своем кабинете Aliexpress, в истории заказа, кликнуть на транспортную компанию, которая осуществляет доставку. Перед вами откроется страница транспортной компании в которой введя трек-номер в специальном окне вы можете проследить движение заказа.

На примере почты Сингапура мы хотим рассказать, как вам отслеживается заказ. Итак, перейдите на официальный сайт почты Сингапура (скриншот 1) после того, как вы введете трек-номер ваше отправление должно начать отслеживаться в специальном окне (скриншот 2). Так как Сингапур является отдельным административным субъектом Китая, то и почта у него своя. Поэтому почтовое сообщение Сингапур-Китай осуществляется с небольшими задержками. И если Сингапур уже отправил заказанный вами товар, то трекаться она может начать только через несколько дней, обычно не позднее недели. Но хоть Сингапур и отдельная административная единица, отслеживать отправления можно на сайте почты Китая, правда с небольшой задержкой.

После того, как почта Китая передаст отправление на таможню, отслеживать удобнее становится на сайте почты России.

Сторонние сервисы для отслеживания почтовых отправлений

Существует множество сервисов, предоставляющих услуги по отслеживанию посылок. Это как браузерные, так и клиентские сервисы. Рассмотрим самые популярные из них, на которых вы сможете увидеть, как отслеживается ваш заказ Aliexpress по пути из Китая.

Браузерные сервисы

Таких сервисов очень много, и отличаются они лишь частотой обновления информации, платными и бесплатными услугами и доступом к разному количеству сайтов транспортных компаний. Наиболее известные из них это:

Все что вам необходимо для слежения — это ввести трек-номер в специальное поле и получить всю необходимую информацию. Некоторые сайты предлагают услугу запоминания ваших отправлений с уведомлением по электронной почте или СМС об изменении статуса посылки или бандероли. Такими сервисами отслеживается любое регистрируемое отправление.

Клиентские программы для отслеживания

Для того, чтобы отследить заказ с помощью этих программ, необходим компьютер, планшет или телефон подключенный к интернету. Необходимо установить одну из этих программ на ваш компьютер.

TrackChecker MaxPostTracker TrackMyPackage

Открыть программу и ввести в специальное поле трек-номер, почте чего нажать «Обновить информацию» и прочитать в окне как отслеживается ваша посылка или бандероль.

Также их можно установить на ваш планшет или телефон скачав их с Google Play или AppStore.

В связи с тем, что отправление товара с Aliexpress может происходить не сразу, поэтому не стоит сразу начинать отслеживание. Так как продавец возможно только зарегистрировал отправление, но еще не отправил его, поэтому оно может не отслеживаться несколько дней. Если же по истечении 10 дней товар не отслеживается – то стоит написать продавцу с уточнением трек-номера. Если же продавец игнорирует ваше сообщение, то вы можете открывать спор. Если же он уверяет вас, что отправил заказанный вами товар, то вы можете подождать и если примерно за 5 дней до окончания срока защиты товар не будет у вас – открывайте спор.

Мы описали все основные способы отслеживания заказанного вами из Китая товара. Надеемся, что эта информация помогла вам ответить на вопросы как отследить купленный вами в Китае товар.

Карта
rss