Главная Новости

Планетарий

Опубликовано: 13.11.2018

видео Планетарий

Видеоэкскурсия по планетарию Москвы

Ближе всего к звездному небу в Санкт-Петербурге вы сможете оказаться, посетив Планетарий, который ведет свою историю с 1959 года. Сегодня работает несколько залов, в том числе Звездный зал, являющийся одним из крупнейших в России, в котором гости Планетария смогут наблюдать за далекими планетами, галактиками и различными небесными явлениями.  Звездное небо любого уголка нашей планеты, млечный путь, туманности, лунное и солнечное затмения, метеоритные дожди и кометы – все это можно увидеть прямо у себя над головой.



Любители астрономии, несомненно, оценят собственную астрономическую обсерваторию Планетария, в башне которой можно наблюдать через современные телескопы за небесными светилами, планетами и другими небесными объектами.

Стать членами экипажа космического корабля и совершить увлекательный полет по Солнечной системе очень просто, посетив зал «Космическое путешествие» Планетария.  Вы сможете побывать на далеких планетах и в сказочных мирах, исследовать Луну и черные дыры, спасти родную планету от приближающегося астероида и даже увидеть астрономические события будущего.


Мобильный планетарий как бизнес идея

Также в Планетарии Санкт-Петербурга открыта Лаборатория занимательных опытов и зал «Планетка», где можно посетить разные страны, совершить подводные путешествия, ближе познакомиться с растительным и животным миром Земли и даже прогуляться с динозаврами.


Передвижной планетарий.

Адрес: Александровский парк, д. 4 Часы работы:   с 10:00 до 18:00 Выходной – понедельник В дни школьных каникул работает без выходных Расписание работы залов лучше уточнить дополнительно  
Карта
rss