Главная Новости

Test DaF – Mündlicher Ausdruck (говорение) | Немецкий язык онлайн. Изучение, уроки.

Опубликовано: 13.11.2018

видео Test DaF – Mündlicher Ausdruck (говорение) | Немецкий язык онлайн. Изучение, уроки.

TestDaF | Mündlicher Ausdruck | Aufgabe 2

В данной части Вы должны показать, что Вы в состоянии высказать свое мнение в устной форме на различные ситуации в контексте университетской жизни. Данная часть состоит из 7 заданий с различным уровнем сложности.  Все ситуации связаны с темой университет в Германии. Например, речь идет о  получении различной информации, принять участие в разговоре между студентами, описание графиков и таблиц. В задании будет указано, в какой конкретно ситуации Вам нужно будет принять участие.


TestDaF - Mündlicher Ausdruck | Aufgabe 1

Для данной части теста используется кассета или диак. У вас имеются распечатанные задание и Вы дополнительно слышите их на диске. Ваши ответы записываются на диск или кассету. Диск будет включен для всех одновременно и будет воспроизводиться без пауз. Это не аутентичный разговор, и поэтому у Вас не будет возможности что-то переспросить. Данная часть длится 35 минут вместе с инструкцией.

Особенности данной части экзамена:

 все задания стандартизированы и построены по одной схеме; задания и то, что от Вас требуется повторяется несколько раз; все задания написаны  и в тоже время записаны на диск, т.о. Вы сможете одновременно прочитать и прослушать их.
Задание Тема Тема для разговора Ситуация Уровень
1 Выразить собственную просьбу по телефону Представиться и запросить нужную информацию формальная TDN 3
2 Представить ситуацию в родной стране Описать, сделать сообщение неформальная TDN 3
3 Научная постановка вопроса Описать график формальная TDN 4
4 Политическая, научная, повседневная проблема Обосновать точку зрения, взвесить преимущества и недостатки формальная TDN 5
5 Проблема из жизни студента Обосновать позицию, дать совет, взвесить преимущества и недостатки, альтернативы неформальная TDN 4
6 Научная постановка вопроса Сделать предположение на основе графика, сделать сообщение формальная TDN 5
7 Личная просьба/проблема Дать обоснованный совет, выразить  мнение неформальная TDN 3

 

TestDaF — что это такое и для чего он нужен?

Карта
rss