Главная Новости

Как вернуть назад гаджеты для Windows 8 и 8.1

Опубликовано: 13.11.2018

видео Как вернуть назад гаджеты для Windows 8 и 8.1

как включать гаджеты на рабочем столе виндовс

Полезная и полюбившаяся многим система мини-приложений с самого начала отсутствовала в актуальной Windows 8. Компания Microsoft заявила, что гаджеты могут использоваться злоумышленниками для получения доступа к различным данным персонального компьютера. В результате разработчики удалили панель гаджетов и попросили пользователей не использовать их в предыдущих версиях системы. Теперь многие обладатели «восьмерки» скучают по старым добрым информерам погоды, часам и другим полезным приложениям для рабочего стола. Однако, не всё потеряно, гаджеты можно легко вернуть назад. Для этого предлагаем вам ознакомиться с кратким обзором программ, способных вернуть утерянные функции в 8-е поколение ОС.



8GadgetPack

После запуска утилиты можно устанавливать любые гаджеты для Windows 8 и 8.1 таким же образом, как и раньше. Но, возможно, скачивать дополнительные приложения не придется, потому что в наборе уже содержится более 50 наиболее популярных, среди которых есть и все стандартные. В настройках отключается автозагрузка гаджетов, если вы не хотите пользоваться ими каждый день. Также можно скрыть приложения, убрав галочку в контекстном меню рабочего стола. 8GadgetPack не просто возвращает гаджеты, но и добавляет боковую панель, как в Windows Vista. Кому-то она более привычна, хоть и занимает приличное количество полезного пространства экрана. Боковой сайдбар автоматически подгружается при первом запуске программы, но при желании его можно также отключить.


Гаджеты Windows 8 - Desktop Gadgets Windows 8

Gadgets Revived

Как следует из названия, эта утилита «воскрешает» мини-приложения. После установки появляется такая же, как в 7-й версии Windows панель со стандартным набором элементов. Их можно перетащить на рабочий стол, все будет работать, как и раньше. Можно загружать любые гаджеты из сети, ведь по умолчанию доступен крайне скудный набор. Внешние гаджеты устанавливаются в один клик, как и раньше. Отображение приложений можно отключить в системе. Утилита возвращает в «восьмерку» пункт «Гаджеты» с характерным значком в контекстное меню рабочего стола. Специальный раздел с дополнительным меню появляеются и в панели управления.


Как вернуть денеги за windows 8

В отличие от 8GadgetPack, Gadgets Revived чуть менее функциональна, зато она полностью копирует то, что было в Windows 7. Возвращает гаджеты, так сказать, в классическом виде. На тестируемой платформе по очереди устанавдивались обе утилиты и каких-либо явных проблем или «багов» в их работе выявлено не было.

Карта
rss