Главная Новости

Силовые фильтры

Опубликовано: 13.11.2018

видео Силовые фильтры

Воздухоосушительный фильтр силового трансформатора

Фильтры силовые применяются в цепях питания для фильтрации высокочастотных помех, как со стороны силовой цепи, так и подавления помех создаваемым питаемым устройством. Они предотвращают влияние сетевых помех на работу устройства и приводят уровень электромагнитного излучения к допустимым нормам. Фильтры подавляют синфазные и противофазные помехи. Схемы фильтров отличаются в зависимости от назначения и требуемых параметров, но их основу составляют синфазные дроссели и помехоподавляющие конденсаторы X2, X1, Y2, Y1 классов. Фильтры производятся для цепей постоянного тока и переменного для однофазных и трехфазных (звезда, треугольник) сетей, для медицинского оборудования, одно и двухкаскадные, для промышленных сетей с повышенными шумами и прочее.


Силовой Фильтр ЭМП И От Постоянки.

Основными параметрами силовых фильтров являются: максимальный ток утечки, номинальный ток, номинальное напряжение, частотный диапазон подавления помех, электрическая прочность изоляции, графики ослабление помехи в зависимости от частоты. Номинальное рабочее напряжение сетевых фильтров рассчитано на 250 или 440 В AC, рабочие токи до 60 А, диапазон подавления помех от 10-100 кГц до 30 МГц.


Удлинитель или сетевой фильтр. Как выбрать удлинитель.

Конструктивно силовые фильтры имеют различные исполнения для монтажа на плату и навесного монтажа, подключения ножевыми и винтовыми клеммами, установки на корпус прибора. Производятся фильтры совмещенные с выключателем питания, блоком плавких предохранителей.

Силовые фильтры применяются в AC-DC DC-DC преобразователях, источниках бесперебойного питания, медицинском и промышленном оборудовании, энергосберегающей энергетике, бытовой технике, электроприводах, системах передачи и хранения информации и прочее.

В ДКО Электронщик можно купить силовые фильтры известных международных производителей: TE Connectivity, EPCOS, Murata и некоторых других.

Карта
rss